ИТОГИ ВЫБОРОВ | 12 из 101 избранного — русскоязычные, центристы проиграли, EKRE удвоила число мандатов, "Ээсти 200" не вошла


По самым первым итогам, 12 из 101 попавших в новый состав парламента человека можно отнести к русскоязычным жителям страны. Большинство из них центристы, в основном это представители руководства столичной мэрии и таллиннских районных управ.
Loe edasi...

Женщина устроила пекарню дома: как быть соседям?

Jõulud Pakril


"Люблю читать вашу газету и решила написать о проблеме. Я пенсионерка, живу в Ласнамяэ. У меня однокомнатная квартира, рядом с моей дверью соседка, у нее трехкомнатная квартира. Она печет по заказу торты, пирожные и т.п. Через ее дверь просачивается дым, запах, иногда гарь. Ко мне в комнату дым просачивается через розетку. Все это идет на лестничную клетку, так как в общем коридоре дверь открыта. Войти в лифт невозможно, все в дыму, и запах", — пишет читательница "МК-Эстонии", Людмила из Таллинна.
Loe edasi...

Результаты выборов: многие из министров в Рийгикогу не прошли

Kaia Iva


Выборы в Рийгикогу стали личным ударом для нескольких известных эстонских политиков, которые не прошли в парламент.
Loe edasi...

Мария Юферева-Скуратовски не готова уходить из управы Ласнамяэ в парламентскую оппозицию

Eesti keele maja avamine


Старейшина столичного района Ласнамяэ Мария Юферева-Скуратовски (Центристская партия) получила на парламентских выборах окружной мандат, но отправляться на работу в Рийгикогу не спешит, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

Яна Тоом об итогах выборов: Эстония все же проиграла. Причем первые в ряду проигравших — неэстонцы. Как обычно

Yana Toomi pressikonverents Keskraamatukogus


Баллотировавшаяся в Ида-Вирумаа депутат Европарламента Яна Тоом (Центристская партия) высказала свои мысли об исходе выборов в Рийгикогу. Она считает, с точки зрения гражданского мира и социальной справедливости Эстония проиграла.
Loe edasi...

ГРАФИК: Под предводительством Каи Каллас Партия реформ одержала самую большую победу в истории Эстонии. А что другие партии?

Jüri Ratas ja Kaja Kallas


Ни одна партия в истории независимой Эстонии не получала такой большой процент голосов избирателей, как на этих выборах Партия реформ во главе с Каей Каллас.
Loe edasi...

Президент лишила Мати Алавера государственных наград

Otepää valmistub MK


Согласно решению президента ЭР, Мати Алаверу следует вернуть два ордена, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

Вокалист The Prodigy Кит Флинт покончил с собой


Вокалист популярной британской группы The Prodigy Кит Флинт найдем мертвым в своем доме в Эссексе. Согласно полиции, кончина известного артиста, ушедшего из жизни в возрасте 49 лет, не считается правоохранителями ”подозрительной”. Коллега артиста Лиам Хоулетт при этом заявил, что его напарник совершил самоубийство.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: Партия реформ проведет переговоры с СДП, Isamaa и Центристской партией


Правление Партии реформ решило встретиться в ближайшие дни с представителями Isamaa и Социал-демократической партии, а также Центристской партии, чтобы выяснить возможные общие взгляды.
Loe edasi...

Эдгар Сависаар об итогах выборов: если ты не защищаешь своего избирателя, то он тебя и не выберет

"Edgar Savisaar – poliitik ja romantik" raamatu esitlus


Бывший лидер Центристской партии Эдгар Сависаар сегодня опубликовал на своей страничке в фейсбук короткий, но довольно емкий комментарий относительно итогов прошедших выборов. Приводим здесь русский перевод этого сообщения без купюр.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Могло ли быть вмешательство? Что думают центристы о результатах электронного голосования


3 марта в Эстонии состоялись парламентские выборы, на которых победила Партия реформ. С большим отрывом реформисты обошли остальные партии по результатам электронного голосования. На выборах в Рийгикогу в 2011 году центристы выступали за отмену электронного голосования.
Loe edasi...

Итоги выборов по Ида-Вирумаа четко показали, почему явка в уезде была рекордно низкой. Виноваты не только центристы

Valimispäev Narvas, 2019


Главное, что будут еще долго обсуждать в связи с голосованием на выборах в Рийгикогу в Ида-Вирумаа, это не его результат, а удручающе низкая, весьма красноречиво низкая явка. Избиратели Северо-Востока не только в очередной раз были самыми пассивными в республике, но и сделали очередной шаг назад в сравнении с прошлыми выборами в парламент, а Нарва просто огорошила резким падением явки.
Loe edasi...

ВИДЕО: Яак Мадисон затеял потасовку с барменом на партийной вечеринке реформистов


Вице-председатель EKRE Яак Мадисон на вечеринке Партии реформ, которая проходила в воскресенье в здании бывшего театра NO99, повздорил с барменом. Показания сторон о том, кто был инициатором потасовки, расходятся. Сам Мадисон утверждает, что действовал в целях самообороны.
Loe edasi...

Российский депутат, которому запретили въезд в Эстонию, намерен обратиться в суд


Весной 2018 года депутату Государственной Думы Константину Затулину запретили въезд в Эстонию, куда он собирался на встречу со своими избирателями, гражданами Российской Федерации, проживающими в Нарве, и теперь Затулин намерен обжаловать запрет через суд.
Loe edasi...

Подозрение: банк Nordea отмывал деньги российских и украинских олигархов

Nordea


Издания Berlingske и Yle.fi пишут, что банк Nordea причастен к отмыванию денег в период с 2011 по 2017 гг. Речь идет в том числе и о деньгах украинских и российских олигархов.
Loe edasi...

А цены все растут: в Таллинне снова подорожал квадратный метр жилья


Средняя цена квадратного метра в таллиннских квартирах в 2019 году выросла в феврале на 2,6% до 1895 евро по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает rus.err.
Loe edasi...

ФОТО | Коалиция возможна? Кая Каллас встречается в Рийгикогу с Юри Ратасом


Сейчас в Рийгикогу проходит встреча делегации Партии реформ с центристами Юри Ратасом, Майлис Репс и Кадри Симсон.
Loe edasi...

ГРАФИК: Дебютанты в парламенте. Самые успешные политики этих выборов, впервые попавшие в Рийгикогу


На выборах в Рийгикогу было достаточно политиков, которые прошли в парламент впервые. Самый лучший результат среди них показал Раймонд Кальюлайд, заработавший 7334 голосов.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: "У нас не как в ночном клубе. У нас спорт". Спортсменки-красавицы зажгли на чемпионате по воздушной атлетике в Таллинне


Пилон, воздушные полотна и воздушное кольцо — совсем не легкий вид спорта, рассказывает Кристина Каск, владелец Cristalline tantsu ja spordiklubi и организатор прошедшего в субботу в Таллинне международного чемпионата по воздушной атлетике.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии