Новый рекорд этой зимы! В одной деревне под Таллинном утром было -27, а в другой — всего -2.7

Сегодня утром, около 6.00, в местечке Паюпеа, что в Харьюмаа, термометры показывали рекордные для этой зимы -27 градусов.
Loe edasi...

Эстонию знатно подморозило. При какой температуре школьники могут официально не идти в школу?

Tallinn, Viru väljak

Сегодня по всей Эстонии наблюдаются сильные морозы, когда на улицу и вовсе не хочется выходить даже взрослым. А что же насчет детей? Должны ли быть официально отменены уроки из-за низкой температуры?
Loe edasi...

Треснувший от мороза на Балтийском вокзале рельс нарушил железнодорожное движение

Сегодня на Балтийском вокзале в Таллинне из-за сильного мороза треснул рельс, в результате чего движение поездов было нарушено.
Loe edasi...

ФОТО ИЗ АРХИВОВ: Вспомним, насколько снежными и морозными были эстонские январи последних лет

Talvine Lõuna-Eesti

Начиная с 2010 года каждый январь выдавался снежным и морозным. Maaleht достал из архивов фотографии и вспомнил, какая погода была течение первого месяца каждого из прошедших лет.
Loe edasi...

”Поучительная история о том, как не стоит доверять людям”. Медсестра "стала жертвой предприимчивой восьмидесятилетней пенсионерки"

Käed

В редакцию rusDelfi поступило письмо от молодой женщины из Тарту. Написавшая озаглавила его ”Новый способ мошенничества, или История о том, как меня обманула пенсионерка”. Мы решили его опубликовать полностью с небольшой редактурой, а также с комментарием юриста.

Если вы сталкивались с подобными ситуациями, присылайте свои истории нам!
Loe edasi...

Ожоги на руках и испорченное в Delavue лицо. Салоны красоты уродуют своих клиентов косметологическими аппаратами

Delavue EST OÜ

Новейшим писком моды в салонах красоты являются косметологические аппараты. Однако если эти устройства не отвечают требованиям ЕС или же персонал не умеет правильно с ним работать, то случаются различные инциденты. Не обошлось и без скандально известного Delavue, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

”Пьяная женщина шаталась по квартире, падала и умерла”. Убийца стюардессы борется за свою правду и пишет письма в редакцию Delfi

Ago Ploovits kohtusaalis

”Признание меня виновным — неверно. Это был несчастный случай. Все следы и доказательства ясно дают понять: это — несчастный случай”, — пишет нам заключенный.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Суд приговорил убившего сокамерника мужчину к 10 годам тюрьмы

Тартуский уездный суд сегодня признал Калева Стейнберга виновным в убийстве сокамерника, совершенном летом прошлого года в Тартуском арестном доме, и назначил ему наказание в виде тюремного заключения сроком на 10 лет.
Loe edasi...

Пярнуский уездный суд наказал женщину, которая била своих детей

fotolavastus- lapse vastamata abipalve

Вчера Пярнуский уездный суд признал виновной 40-летнюю женщину, которая с качеств наказания била и таскала за волосы своих детей.
Loe edasi...

Воскресная авария с мотосанями в Валгамаа: погиб известный агроном, выращивавший клубнику

Позавчера после обеда в волости Отепя, что в Валгамаа, произошел несчастный случай — погиб съехавший на мотосанях с походной тропы 49-летний мужчина.
Loe edasi...

”В смерти этой птицы виноват человек”. На Пальяссааре нашли нашпигованного пулями живого лебедя, которого пришлось усыпить

На прошлых выходных в Союз диких животных Эстонии сообщили о лебеде, который, переваливаясь, ходил на Пальясааре по парковке у пляжа Пикакари. К людям он был настроен дружелюбно, у птицы были заметные нарушения равновесия, он был вял. Доброволец Кристи Мейкар прибыла на место и отвезла птицу в ветеринарную клинику. Лебедю сделали рентген, результат которого попросту ошеломил всех участников события. Птица была полна пуль!
Loe edasi...

Фонд лечения рака объясняет: какая часть пожертвований идет в карманы работников самого фонда?

"Вчера мы участвовали в обсуждении возможностей лечения молодой женщины с опухолью мозга на одной стене в Facebook, когда неожиданно один комментатор поднял вопрос, сколько из пожертвований мы в фонде лечения рака "платим себе в виде зарплаты", — пишет Kingitud Elu на своей странице в Facebook.
Loe edasi...

ФОТО: "Да будет свет". Почему центрист, соцдем и член Isamaa оказались на одном избирательном плакате

Plakat Laagna teel

Внимание жителей Таллинна привлекла предвыборная реклама на Лаагна теэ, на которой изображены член фракции Isamaa Андрес Метсоя, член Центристской фракции Эрки Сависаар и член Социал-демократической фракции Танел Талве.
Loe edasi...

Судебные распри застопорили строительство. О судьбе гигантского завода, на который государство выделило два млн евро

Государство выделило фермерам почти два млн евро на строительство завода по переработке рапса, однако строительство встала из-за судебных распрей. Тем не менее, завод надеются открыть к осени.
Loe edasi...

Ведущие бюро недвижимости обратились в департамент с жалобой на Eesti Meedia. Подозревают нарушение Закона о конкуренции

Peep Sooman

В понедельник, 21 января, ведущие эстонские бюро недвижимости Pindi Kinnisvara, Uus Maa, Domus Kinnisvara и CKE Kinnisvara, а также Vesper Kinnisvara в качестве представителя небольших бюро представили Департаменту конкуренции ходатайство о начале надзорного производства в отношении принадлежащих концерну Eesti Meedia порталов недвижимости kv.ee и city24.ee в связи с почти четырехкратным повышением цен за последние два года.
Loe edasi...

Это сенсация! Нарвский клуб Ро-Ро назван одним из лучших инди-клубов Европы

Narva, Presidendi ootel, 30.12.2017

Британский музыкальный сайт Gigwise причислил нарвский Art Club Ro-Ro к 11 самых крутых инди-клубов Европы и настоятельно порекомендовал своим читателям посетить его.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии