Сийм Каллас — официальный кандидат в президенты от Партии реформ

В среду в 11 часов правление Партии реформ собралось, чтобы решить, кого партия поддержит в качестве кандидатуры на президентских выборах в Рийгикогу. Они выбрали Калласа.
Loe edasi...

Реформисты не приняли официального решения о кандидатуре Кальюранд в коллегии выборщиков

Reformierakond valis presidendikandidaati

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, на сегодняшнем заседании правления Партии реформ обсуждался план, что если в Рийгикогу президента избрать не удастся, в коллегии выборщиков кандидатом от партии могла бы быть Марина Кальюранд, но соответствующего решения правление не приняло.
Loe edasi...

Препятствует ли государство созданию мечети в Таллинне?

Moslemid Eestis

Эстония — одна из немногих стран в Европе, где нет мечети. Часть политиков придерживаются мнения, что она тут и не нужна, однако вслух свое мнение высказывать никто не спешит, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Рижскую думу оштрафовали по максимуму за русский язык

Nil Ušakov

Центр государственного языка Латвии наложил максимально возможный штраф на Рижскую думу. Причина — использование русского языка в общении на Facebоok. Сумма штрафа — 140 евро, сообщил мэр Риги Нил Ушаков.
Loe edasi...

Устроившего аварию в Табасалу пьяного водителя без прав отправили в тюрьму

Сегодня суд признал 20-летнего Арлиса виновным в вождении автомобиля в пьяном виде и назначил ему шоковое тюремное заключение.
Loe edasi...

Пропавшую в Тартумаа 16-летнюю девушку нашли

Hanna Maria

2 августа поздно вечером в полицию поступило сообщение о том, что в волости Рынгу в Тартумаа 16-летняя Ханна-Мария вышла из дома своей бабушки и пропала.
Loe edasi...

Санкции против возвращения в прошлое

Minsk

Санкции — традиционный инструмент международного воздействия, применяемый к руководству тех стран, которые нарушают принятые на себя правовые обязательства.
Loe edasi...

Не в службу, а в дружбу. С кем из мировых политиков у Путина доверительные отношения

Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп, несколько изменивший свою риторику после обвинений в связях с Москвой, посчитал нужным уточнить, что не знаком с Владимиром Путиным.
Loe edasi...

Олимпиада в Рио началась! Игры-2016 открыли футболистки

Ruotsi vs Lõuna-Aafrika

На Олимпиаде-2016 стартовал женский футбольный турнир. В матче открытия сборная Швеции одолела ЮАР - 1:0 (0:0).
Loe edasi...

РЕМОНТ: Эстонские пловцы останутся без бассейна Kalev SPA

Kalev Spa ujula

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Эстонию представят всего два пловца: Мартин Алликвеэ и Марина Романюк. Оба спортсмена попали на соревнования по приглашению, так как не прошли необходимую квалификацию, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии