Церковь Швеции решила перестать называть бога в мужском роде

Print Nicolase ristimine

Лютеранская Церковь Швеции порекомендовала священникам перестать употреблять в обращениях к богу слова ”Господь” и ”он”. Согласно рекомендации, духовенству следует начать использовать гендено-нейтральное обращение к богу с 20 мая 2018 года, сообщает spektr.press.
Loe edasi...

В Нарве попал под поезд слушавший музыку в наушниках парень

linnas

Вчера вечером 16-летний молодой человек переходил в Нарве железнодорожные пути и из-за звучащей в наушниках музыки не заметил приближение поезда — был сбит им.
Loe edasi...

Жительница Харьюмаа: чужие мужчины затащили моего ребенка в микроавтобус

Politsei- ja Piirivalveamet Tartus

Жительница волости Харку написала в местной группе Facebook, что вчера чужие мужчины затащили ее ребенка в микроавтобус, после чего он исчез на несколько часов.
Loe edasi...

ФОТО: Руководитель Союза защиты животных: полицейские убили не кровожадных псов, а двух разыгравшихся щенков

Raplamaal politseinike poolt tapetud koerakutsikad

Член правления Эстонского союза защиты животных Хейки Валнер пишет в своем блоге о том, что застреленные полицейскими в Кехтна во вторник псы были не собаками-убийцами, а игривыми щенками.
Loe edasi...

ГРАФИК: Эстония догоняет по состоятельности Финляндию?

Швейцарский банк Credit Suisse подсчитал состоятельность разных стран мира в расчете на одного взрослого жителя. Эстония оказалась в середине рейтинга, где богатство на одного человека составляет 25 000-100 000 долларов.
Loe edasi...

Стрелка из Ахтме частично оправдали, сочтя, что попытки убийства не было

Tulistamine

Тартуский окружной суд частично отменил приговор Вируского уездного суда от 25 мая, по которому Андрея Барабаша (40), летом прошлого года стрелявшего у бара в Ахтмеской части города Кохтла-Ярве, признали виновным в попытке убийства, сообщает rus.err со ссылкой на ”Северное побережье”.
Loe edasi...

Стали известны подробности теракта в египетской мечети

Боевики, напавшие на мечеть эр-Роуда в Египте, несли в руках флаг террористической организации ”Исламское государство”. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное информационное агентство страны МЕНА в субботу, 25 ноября.
Loe edasi...

Эстонский грузовик попал в Норвегии в аварию — водитель пострадал

Tallinna-Tartu maanteel sõitis veok teelt välja

Вчера в Норвегии грузовой автомобиль эстонской транспортной фирмы Kauritel столкнулся с другим грузовиком. Эстонский водитель получил травмы.
Loe edasi...

ТАБЛИЦА: ТОП-10 самых дорогих аварий с участием эстонских авто

Издание Eesti Ekspress собрало воедино десять самых крупных страховых случаев в истории Эстонского Фонда дорожного страхования Эстонии.
Loe edasi...

Комплекс нарвского колледжа Академии МВД не будет сильно контрастировать с окружающими хрущевками

Катри Райк на месте, где будет построен нарвский колледж Академии МВД

Через неделю будет объявлен победитель конкурса проектов колледжа МВД в Нарве. 29 ноября в Нарвском колледже ТУ откроется выставка лучших проектов архитектурного конкурса на учебное здание Академии внутренних дел в Нарве, рассказывает "Виру Проспект".
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии