ФОТО DELFI: Ратас получил от Кальюлайд мандат на формирование нового правительства

Сегодня утром председатель Центристской партии Юри Ратас, получивший портфель премьер-министра, направился в Кадриорг на встречу с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд. Теперь Ратас — официальный кандидат на пост премьер-министра.
Loe edasi...

Гимназии в Таллинне и Ида-Вирумаа смогут полностью вернуть обучение на русском языке

Linnamäe vene lütseum

Новая коалиция договорилась, что нескольким гимназиям в Таллинне и на Северо-Востоке Эстонии разрешат полностью вернуть обучение на русском языке при условии, что их выпускники по окончании школы смогут сдать экзамен по эстонскому языку на категорию С1.
Loe edasi...

Эстонская погода слишком изменчива? Следите за ней в режиме онлайн

В воскресенье в первую половину дня будет облачно, во многих местах дождь или мокрый снег. Во второй половине дня осадки прекратятся, и небо немного прояснится. Температура воздуха 2..8°C. Смотрите погоду в режиме онлайн в разных городах Эстонии!
Loe edasi...

Восьми лет как не было: что сделает Трамп с наследием Обамы?

Trump

На минувшей неделе в фешенебельном вашингтонском отеле "Mandarin Oriental" состоялась трехдневная конференция, на которой Джордж Сорос и другие богатые сторонники Хиллари Клинтон зализывали раны и планировали саботаж перемен, которые обещает в первые 100 дней своего правления Дональд Трамп.
Loe edasi...

ФОТО: В Кохтла-Ярве отметили последний юбилей Ярвеской русской гимназии

Около полутысячи выпускников, преподавателей и учащихся Ярвеской русской гимназии (ЯРГ) собрались в субботу в Кохтла-Ярвеском Культурном центре, чтобы отметить юбилей бывшей средней школы №2, которая 20 лет назад получила статус гимназии.
Loe edasi...

Обзор цен: молочные продукты за год подешевели, мясо и рыба — наоборот

Розничные цены на продукты в среднем держатся на уровне прошлого года. Но есть группы товаров, явно подорожавших и подешевевших.
Loe edasi...

Худшие из лучших? Как выглядит Эстония на фоне "клуба богатых стран"

Pilt on illustratiivne

За последние годы количество жителей Эстонии, живущих за чертой бедности, увеличилось, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: В Курессааре рыбак обнаружил тело утопленника

Сегодня утром в Курессааре в бухте Тори местный рыбак, который пошел проверять сети, обнаружил тело утонувшего мужчины.
Loe edasi...

АРХИВНЫЕ ФОТО: Кохтла-Ярве после Второй мировой войны

Üldvaade põlevkivitööstusele Kohtla-Järvel

В 20 веке в Северо-Восточной Эстонии началась массовая добыча сланца. После вхождения Эстонии в состав СССР был увеличен объем производства, и Кохтла-Ярве стал образцом сланцевой промышленности для всего мира. Смотрите архивные фотографии!
Loe edasi...

Имущество и финансы будущих министров: кто живет в родительской квратире, у кого самый большой долг?

Кто в новом правительстве имеет наибольший зароботок? У кого есть новые роскошные автомобили? А кто имеет больше всего долгов? Ärileht просмотрел декларации кандидатов на министреские посты.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии