ВИДЕО DELFI: Председатели правящих партий проводят воскресенье в компании налогового пакета

Руководители правительственной коалиции обсуждают сейчас в доме Стенбока залоговый подоходный налог, налог на подслащенные сладкие напитки, акциз на упаковку и отмену или изменение совместной декларации супругов.
Loe edasi...

ВИДЕО: Как изготавливают стеклянные банки и бутылки на модернизированном заводе в Ярваканди

К концу апреля на стекольном заводе в Ярваканди закончилась модернизация, стоившая в общей сложности 27 млн евро, после которой завод производит до 700 000 стеклянных упаковок в день.
Loe edasi...

Сухим из воды: нерадивые отцы уходят от выплаты алиментов при помощи банкротства

Foto on illustratiivne

Должников по алиментам в Эстонии тысячи. Они должны своим детям десятки миллионов евро. Множество детей растет в гораздо более худших условиях, нежели их сверстники из полных семей, а их мамы вынуждены как-то пытаться свести концы с концами. Государство пытается помочь таким семьям, но, как оказывается, на деле это не всегда работает. Как и почему — "МК-Эстония" разобрала на примере реальной истории из жизни.
Loe edasi...

Эксперты ВЭФ: людям на Западе придется работать до 70 лет

Kontor

Пенсионный возраст в развитых странах к 2050 году должен повыситься по меньшей мере до 70 лет, так как средняя продолжительность жизни в них скоро превысит 100 лет, говорится в докладе Всемирного экономического форума.
Loe edasi...

Систему профобразования ожидают кардинальные перемены

VÕRU KUTSEHARIDUSKESKUS

18 мая парламентская комиссия по культуре обсудила вопрос непопулярности в Эстонии профессионально-технического образования, наличия барьеров между ПТУ и работодателями, а также проблемы с соответствием учебных программ современным требованиям. Глава комиссии Ааду Муст выразил сожаление в связи с тем, что получившие педагогическое образование специалисты не идут работать в профессиональные школы, а работодателям невыгодно их финансировать. По его словам, Рийгикогу намерен инициировать реформу системы профобразования и представить правительству соответствующие предложения.
Loe edasi...

Выяснена причина произошедшего на берегу реки Сауга оползня

Sauga jõe ääres Nurmeveski silla ehitusobjekti kõrval asuvas parklas toimunud ulatuslik maalihe

По оценке составившего экспертное мнение инженера-строителя, произошедший 4 мая на берегу реки Сауга в Пярнумаа оползень вызвало временное складирование фрезерной крошки на парковке.
Loe edasi...

Лето на подходе! Читайте, какая погода будет в последние дни весны

Kevadised lilled

Узнайте, чем порадует нас погода в первую половину предстоящей недели.
Loe edasi...

Грит Шадейко установила в Австрии новый рекорд Эстонии

Grit Šadeiko

На легкоатлетическом турнире в австрийском Гетцисе Грит Шадейко установила новый рекорд Эстонии в семиборье - 6280 очков. Прежнее достижение, принадлежавшее ей же, спортсменка перекрыла на 59 очков.
Loe edasi...

ФОТО читателя Delfi: В Причудье нашли боеприпас времен Второй мировой войны

Mürsk Ida-Virumaal

Читательница портала Delfi, приславшая эти фотографии, написала, что в субботу в деревне Катазе, что в Ида-Вирумаа, в Причудье, нашли проржавевший боеприпас времен Второй мировой войны.
Loe edasi...

ВИДЕО читателя Delfi: На шоссе Таллинн-Тарту лоси бежали наперегонки с автомобилями

Читатель Delfi Rahva hääl заметил поблизости от Таллинна двух бегущих лосей и снял их на видео.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Ныммеская весенняя ярмарка в этот раз была особенно многолюдной

Прошедшая в рамках Ныммеской весны весенняя ярмарка в этом году была особенно многолюдной. Район улицы Лаулику был наполнен ярмарочной суетой, был открыт блошиный рынок и множество дворовых кафе.
Loe edasi...

ФОТО: Домашние яства и куча гостей! Жители Пельгулинна провели День кафе

Pelgulinna hoovikohvikute päev

В воскресенье, 28 мая, жители таллиннского района Пельгулинн открыли свои дворы, чтобы провести один замечательный День кафе, когда каждое домохозяйство могло предложить своим гостям всякую вкуснятину. Смотрите фото!
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии