Пойманного пьяным за рулем на Хийумаа полицейского освободят от должности

Foto on illustreeriv

В пятницу вечером на Хийумаа прошел полицейский рейд, в ходе которого зафиксировали алкогольное опьянение и у полицейского Кярдлаского отделения.
Loe edasi...

ФОТО: Пришедший насладиться Ночью древних огней мужчина упал с обрыва Тюрисалу

Õnnetus Türisalu pangal

С расположенного поблизости от Таллинна обрыва Тюрисалу в субботу поздно вечером упал пришедший провести Ночь древних огней мужчина.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Смотрите, кто пришел на День Ласнамяэ на Певческом поле

Сегодня в 15:00 на Таллиннском певческом поле началось организованное управой части города бесплатное мероприятие День Ласнамяэ. Среди прочих на месте присутствуют старейшина Ласнямяэ Мария Юферева и старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд. Чтобы попасть на мероприятие, нужно пройти и мимо палатки Центристской партии. Вечером с короткой приветственной речью выступил и отстраненный от должности мэра столицы лидер центристов Эдгар Сависаар.
Loe edasi...

Избирательная комиссия зарегистрировала трех кандидатов в президенты Эстонии

Presidendikandidaatide majandusdebatt Teenusmajanduse Kojas

На сегодняшнем заседании Республиканская избирательная комиссия зарегистрировала трех кандидатов, которые будут участвовать в первом туре президентских выборов — это вице-председатель центристской парламентской фракции Майлис Репс, экс-канцлер права Аллар Йыкс и спикер Рийгикогу Эйки Нестор.
Loe edasi...

Ильвес: со стороны России я больше боюсь "глупого несчастного случая", чем преднамеренного поступка

Президент Тоомас Хендрик Ильвес дал в Латвии интервью американскому телеканалу ABC News, в котором он сказал, что в случае России боится, скорее, какого-нибудь "глупого несчастного случая", чем преднамеренного поступка.
Loe edasi...

Обзор рынков страны: яблоки дешевеют, а рыба удивляет ценой

Kalaturg

Как пишет еженедельние Maaleht, на рынках Сааремаа сейчас погоду делает свежая местная камбала. На рынке Курессааре она стоит 2-2,5 евро за кило. При этом уже на материке эта рыбка обойдется вам уже в 3,5-6 евро за кг.
Loe edasi...

В Maxima заплатившего за товар согласно ценнику клиента назвали вором

Покупавшего бразильские орехи в Maxima в Курессааре клиента по непонятной причине назвали вором, хотя он заплатил на кассе в соответствии с указанной на ценнике на полке ценой за килограмм.
Loe edasi...

ФОТО читателя Delfi: Был под окнами пустырь с пьяницами. А теперь — красивая площадка, но с ними же

2016-08-20 12-08-08

Уже почти 30 лет жители дома по адресу Линнамяэ теэ, 32 (Таллинн, район Ласнамяэ) ждали, когда же приведут в порядок пустырь под окнами дома. Все эти годы на пустыре постоянно находили себе место наркоманы и лица, которым просто негде было выпить.
Loe edasi...

Российского журналиста обнаружили мертвым в киевской квартире

Küünal

Российский журналист Александр Щетинин в воскресенье, 28 августа, обнаружен мертвым в своей квартире в столице Украины. Об этом сообщает сообщество ”Киев Оперативный” на своей странице в Facebook.
Loe edasi...

ФОТО: В США пилоты посадили Boeing с развалившимся в воздухе двигателем

В США пилоты посадили Boeing с развалившимся в воздухе двигателем. На борту были 99 пассажиров и пять членов экипажа, пострадавших нет.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии