ФОТО: В Эстонии простились с маэстро Эри Класом

Прощание с эстонским дирижером Эри Класом прошло сегодня в концертном зале театра "Эстония", где собрались близкие друзья, знакомые и коллеги маэстро. Среди прочих, присутствовали президент Тоомас Хендрик Ильвес, премьер-министр Таави Рыйвас и другие политики. Эри Клас считал себя евреем, а по еврейским законам во время похорон нельзя открывать лицо усопшего, поэтому гроб на церемонии был закрыт.
Loe edasi...

На прошлой неделе грипп унес жизни еще троих человек, в том числе 14-летнего подростка

Foto on illustreeriv

Департамент здоровья Эстонии подтвердил Delfi, что на прошлой неделе от гриппа умер 14-летний подросток. Кроме того, поступили сообщения и о смерти двух людей старшего возраста.
Loe edasi...

Первые беженцы на подходе? Греция представила Эстонии 13 досье

lapsed, pagulased, põgenikud

Греция представила Эстонии 13 досье о людях из Сирии, Йемена и Ирака.
Loe edasi...

Визы в Россию могут серьезно подешеветь

Российское Федеральное агентство по туризму намерено упростить визовые формальности для иностранцев, въезжающих в Россию. В частности, предлагается снизить стоимость однократной визы до 20-30 долларов, рассказали РГ в пресс-службе ведомства. С такой инициативой Ростуризм обратится в МИД РФ, пишет "Российская газета".
Loe edasi...

Суд арестовал дом бывшего гендиректора полиции Роберта Антропова

Дом с теннисным кортом в Йыэляхтме бывшего генерального директора полиции Эстонии Роберта Антропова арестован судом для покрытия долгов, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО DELFI: В Йыгевамаа в школе произошел пожар

Tulekahju Põltsamaa vallas Esku külas

Сегодня в 12:10 в Центр тревоги поступило сообщение, что в Йыгевамаа, в деревне Эску в школе произошло возгорание. Учеников из школы эвакуировали.
Loe edasi...

Лавров: страны Прибалтики терпимы к неонацизму, а ЕС и США молчат

Sergei Lavrov

В прибалтийских государствах наблюдается терпимое отношение к возрождению неонацизма при молчании Евросоюза и США, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на сегменте высокого уровня 31-й сессии Совета ООН по правам человека, передает РИА Новости.
Loe edasi...

Прокуратура попросила посадить Савченко на 23 года

Nadija Savtšenko

Прокуратура попросила суд приговорить украинскую военнослужащую Надежду Савченко к 23 годам лишения свободы, пишет meduza.
Loe edasi...

В Таллинне улица Гонсиори станет односторонней

gonsiori tänav

Ведущая комиссия Таллинской городской управы отобрала эскизный проект реконструкции улицы Гонсиори: в направлении от центра города останутся один ряд для общественного и один — для обычного транспорта, а в обратном направлении — только полоса для общественного транспорта, сообщает Раэпресс.
Loe edasi...

В пятницу откроется рынок ДЕПО, который временно заменит рынок Балтийского вокзала

Balti jaama turg kolib ajutisele pinnale

В пятницу, 4 марта, в 10:00 состоится торжественное открытие рынка ДЕПО (Теллискиви, 62). На рынке ДЕПО продолжится работа рынка Балтийского вокзала, пока весной 2017 года не откроется новый современный рыночный комплекс. На рынке ДЕПО будет представлен весь ассортимент товаров рынка Балтийского вокзала – продукты питания, одежда, обувь, товары для дома, старые предметы и антиквариат.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии