ФОТО: Поиски пропавшего полицейского продолжаются, будет привлечен и вертолет

В Харьюмаа проходит масштабная полицейская операция: пропал вооруженный полицейский Марек. Сегодня, в четверг, поиски продолжились. Теперь сосредоточились на районе Аэгвийду, а в Суурупи поиски завершены.
Loe edasi...

Идея Мадисона о серопаспортниках: пять лет на получение гражданства. Не сдал — вышлют из Эстонии

Jaak Madison

Член Рийгикогу от EKRE Яак Мадисон полагает, что серопаспортникам надо дать пять лет для принятия решения: какое гражданство они желают. Кто не получит за это время гражданство Эстонии, ВНЖ этого человека надо обнулить и выслать из страны, если есть, куда.
Loe edasi...

Эстонцы продали десятки тысяч автомобилей в Украину благодаря новому закону

С 2016 года в Украине изменились правила растаможивания автомобилей. Как результат, десятки тысяч украинцев начали искать качественные автомобили в Европе через интернет, и спрос на европейские автомобили растет с каждым днем. Только в 2017 году украинцы перегнали из стран Балтии более 60 тысяч автомобилей, 20 тысяч из них были куплены в Эстонии, говорится в пресс-релизе.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Евгений Осиновский рассказал, помогли ли его карьере деньги и влияние отца

25 апреля в Рийгикогу по инициативе социал-демократов состоялась конференция ”Стеклянный потолок” и национальность: есть ли связь?” Министр здоровья и труда Евгений Осиновский признает, что в Эстонии существует ”стеклянный потолок” для русскоязычных жителей страны. Пользуясь случаем, портал Delfi поинтересовался у Осиновского, помогли ли его карьере деньги и влияние отца.
Loe edasi...

”Люди должны знать правду”. Экс-работники столичного дома по уходу рассказали, как его постояльцы голодали и гнили заживо

LOOTUSETULT: Hooldekodu Lootuse Rand asub Tallinna kesklinnas, Gonsiori tänaval jalutajad võivad näha, kuidas kardinateta akende taga veedavad vanurid justkui akvaariumis oma viimaseid elupäevi.

Бывшие работники дома призрения считают, что их прежнему работодателю нельзя заниматься услугами по уходу. Представители учреждения в свою очередь заверяют, что у них все соответствует стандартам, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

ФОТО: Перед бюро PPA на Таммсааре теэ образовалась огромная очередь. В чем дело?

Järjekord PPA Tammsaare tee kontori juures

Сегодня перед бюро Департамента полиции и погранохраны (PPA) на Таммсааре теэ в Таллинне образовалась огромная очередь.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: Уникальная находка — из болота под Нарвой извлекли советскую пушку в хорошем состоянии

Suurtüki väljatõmbamine rabast, Kõrgesoo

С семиметровой глубины болота Кыргесоо, что в окрестностях Нарвы, поисковики клуба Otsing подняли участвовавшую в боях 1944 года советскую полковую пушку образца 1927 года. Это — уникальная находка: возможно, других таких орудий в столь хорошем состоянии вообще не сохранилось. В скором времени пушку передадут в военный музей Синимяэ, посвященный битве 74-летней давности.
Loe edasi...

ФОТО: Бизнесмены из Пыльтсамаа приобрели Lamborghini стоимостью более 300 000 евро

Согласно регистру Департамента шоссейных дорог, 18 апреля в Эстонии был взят на учет автомобиль Lamborghini Aventador с номером JEFKA3 стоимостью более 300 000 евро.
Loe edasi...

"Бронзовое лото — 11": барабанные палочки или черная клоунада. Вспоминая хронику "бронзовых" событий

Из года в год к концу апреля в течении одиннадцати лет редакторы наших СМИ направляют мысль журналистов и читателей с помощью библейского назидания: ”Время разбрасывать камни и время собирать камни”. В этой древней метафоре как будто бы мерцает некий провиденческий смысл. Действительно, тогда, 26-28 апреля 2007 года, камни разбрасывались не только метафорически, но и буквально, оставив некоторые дома и автомобили без стёкол, а кому-то нанеся и физические увечья. Хотя последние получали их чаще всё-таки от спецтехники, применённой в те дни полицией и спецназом на улицах Таллинна, Йыхви, Нарвы. О психических травмах говорить сложнее. Легче уже и не говорить о них вовсе, дабы не бередить.
Loe edasi...

Насколько вырастут цены на топливо в мае? Прогноз министерства

По словам советника по связям с общественностью Министерства экономики и коммуникаций Кадри Тонка, использование биотоплива не только поможет сохранению окружающей среды, но и уменьшит зависимость рынка жидкого топлива от импорта.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО DELFI: “Если бы ты знала…” Трогательный моноспектакль Татьяны Космыниной в Русском театре

28 апреля на сцене Русского театра состоится премьера моноспектакля Татьяны Космыниной "Настя, Настя, Настя".
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В Таллинне выступила несравненная Тамара Гвердцители

Tamara Gverdtsiteli kontsert

25 апреля в Таллинне выступила Тамара Гвердцители с новой программой “По небу босиком”. Помимо новых песен зрители услышали и хиты: “Мамины глаза”, “Виват, Король”, “Арго” и другие. Смотрите фото!
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии