Сергей Гармаш: жизнь моя сложилась таким образом, что только идиот стал бы жаловаться на что-то

21 октября в Таллинне в рамках гастролей театра ”Современник” покажут спектакль ”Пять вечеров” по пьесе Александра Володина. Роль Ильина в нем исполняет Сергей Гармаш. Актер рассказал Delfi об этой постановке и признался, что его видят человеком жестким, волевым, и его герои обычно такие же. А поэтому он мечтает сыграть роль ”слабого человека”.
Loe edasi...

Раймонд Кальюлайд: через полгода никто не вспомнит, кто такая Ольга Иванова

Raimond Kaljulaid

Член правления Центристской партии, старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд считает исключение Ольги Ивановой из партии верным решением и говорит, что скоро о ней вообще все забудут.
Loe edasi...

Вейшнория не пройдет. Почему Балтия опасается российских и белорусских учений "Запад-2017"

14 сентября на территории России и Беларуси начнутся стратегические учения "Запад-2017". По официальным данным, в учениях примут участие примерно 12 700 военнослужащих, однако на протяжении последних месяцев европейские СМИ и политики говорят о них со все возрастающей тревогой. Латвийский портал DELFI обобщает ключевую информацию о "Западе" и пытается понять, насколько эти опасения обоснованы.
Loe edasi...

Процесс по делу Сависаара: Прийт Тообал отказался давать показания в суде

Сегодня на судебный процесс Эдгара Сависаара пригласили свидетельствовать бывшего генерального секретаря Центристской партии Прийта Тообала.
Loe edasi...

Гонщик Марко Асмер получил условный срок за вождение в пьяном виде

AUTOSPORT

Харьюский уездный суд сегодня признал 33-летнего Марко Асмера виновным в управлении моторным транспортным средством в состоянии опьянения и назначил ему наказание в виде девяти месяцев тюремного заключения, которое не будет приведено в исполнение, если осужденный в течение годового испытательного срока не совершит нового преднамеренного преступления.
Loe edasi...

На сайте Силламяэского центра культуры рекламировали его руководителя, избирающуюся в горсобрание

На официальном сайте Силламяэского центра культуры, а также странице центра в Facebook утром во вторник появилась реклама кандидата в горсобрание Силламяэ — Алевтины Ермаковой, директора муниципального учреждения культуры.
Loe edasi...

Лооне, Ленк и Туус-Лаул призывают Ратаса пересмотреть решение об исключении Ивановой

Депутаты Рийгикогу Оудекки Лооне, Хеймар Ленк и Марика Туус-Лаул в открытом письме призвали своего однопартийца Юри Ратаса пересмотреть решение об исключении из Центристской партии парламентария Ольги Ивановой и еще 31 члена.
Loe edasi...

У Мартина Репинского проблемы с соседями, козами и розами

Martin Repinski

Козы с фермы Мартина Репинского в Конью на прошлой неделе поели соседскую клумбу с розами — и шипы их не защитили.
Loe edasi...

ВИДЕО 30-летней давности: как Михаил Горбачев в Эстонии побывал

В 1985 году место генерального секретаря центрального комитета Коммунистической партии занял 54-летний Михаил Горбачев. Спустя два года после прихода к власти Горбачев посетил Эстонию. Это произошло незадолго до того, как в республике начались глобальные перемены, вспоминает Forte.
Loe edasi...

ФОТО: Департамент начал разработку решения проблемы безопасности ID-карт

ID-kaardi turvariski briifing

Департамент государственной инфосистемы (RIA) подтвердил, что он разрабатывает одно из возможных решений для устранения теоретического риска безопасности чипа ID-карт.
Loe edasi...

Ансип: сейчас — хорошие времена. А правительство вместо накопления финансов разбазаривает резерв

Andrus Ansip esinemas

Бывший премьер-министр Эстонии и нынешний еврокомиссар по цифровой экономике Андрус Ансип критикует правительство: вместо того, чтобы в благоприятные времена накапливать финансы, оно разбазаривает резерв. По его мнению, при составлении следующего бюджета ЕС цифровой экономике следует уделить больше внимания, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Масляный кризис скоро закончится, но с высокими ценами придется смириться

Цены на масло выросли, а магазинные полки, на которых оно находилось раньше, зачастую пустуют. Ситуация должна нормализоваться зимой, рассказывает Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии