Начавшаяся неделя принесет с собой дожди, мокрый снег и сильный ветер, потепления и более весенней погоды следует ожидать лишь к выходным.

Сегодня Харьюский уездный суд признал виновным 30-летнего Артема Зинченко в преступлении против Эстонской Республики и приговорил к пяти годам лишения свободы.

В понедельник, 8 мая, в Эстонии начинаются традиционные учения Сил обороны "Весенний шторм", в этом году у них примут участие почти 9000 человек.

По итогам подсчета 99,9% бюллетеней кандидат-центрист Эммануэль Макрон набрал 66,06%, а его соперница Марин Ле Пен — 33,94%.

Читайте наш ежедневный дайджест!

ФОТО DELFI: Койт и Лаура посетили Посольство Эстонии в Киеве

Сегодня Койт и Лаура нашли немного времени в своем плотном графике и посетили Посольство Эстонии в Киеве.
Loe edasi...

ОБЗОР ЦЕН: Сколько стоят продукты в Осло

Oslos müüdi korter rekordiliselt kalli hinnaga.

Несмотря на то, что столица Норвегии Осло в этом году выпала из первой десятки рейтинга самых дорогих городов мира, некоторые ее магазины пугают своими ценами.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Ремонт на круговой развязке в Хааберсти: час пик, хаос и пробки

Liiklusummik Rocca al Mare ringristmikul

На круговой развязке в Хааберсти с сегодняшнего дня закрыты для проезда многие полосы, поскольку продолжаются работы по созданию автобусной остановки на улице Ыйсмяэ, пешеходных переходов и тротуаров. Из-за ремонтных работ в час-пик там возникли пробки.
Loe edasi...

ВИДЕО: Смотрите, как работает первый в Эстонии лифт для автомобилей

Первый в Эстонии лифт для легковых автомобилей находится в центре Таллинна, в построенном в прошлом году здании Novira Plaza на углу улицы Пронкси и Тартуского шоссе.
Loe edasi...

Какие мероприятия пройдут 9 мая на Военном кладбище в Таллинне

Pronkssõduri juures 9. mail

"Комитет 9 мая" при ветеранских организациях сообщил о том, что в Таллинне на Военном кладбище 9 мая 2017 с 9 до 23:00 пройдет праздничное мероприятие.
Loe edasi...

Весна отменяется? В начале недели ожидаются дождь, мокрый снег и сильный ветер

Lörtsisadu 23.03

Начавшаяся неделя принесет с собой дожди, мокрый снег и сильный ветер, потепления и более весенней погоды следует ожидать лишь к выходным.
Loe edasi...

В Эстонии разработали первую "умную одежду". Пока — для лошади

В сотрудничестве с Таллиннской высшей технической школой компания Elisa начала осуществление первого в Эстонии проекта смарт-одежды. Разработанная ”умная” попона собирает и передает важную для производителя информацию.
Loe edasi...

Хорошие новости от районной управы: в Ласнамяэ появились туалеты

Välikäimlad Kadrioru pargis

В Ласнамяэ в связи с началом летнего сезона установлены шесть временных туалетов, которые будут функционировать до 30 сентября, сообщила пресс-служба столичного района Ласнамяэ.
Loe edasi...

Михаил Корб и согласился, и не согласился с Евгением Осиновским

По словам члена правления Центристской партии, бывшего старейшины Кесклинна, Михаила Корба, объединение эстонцев и русских против Центристской партии в Таллинне не произойдет лишь по воли оппозиции, а, возможно, только благодаря предложенным ими идеям.
Loe edasi...

ФОТО: Переправлявшие в Эстонию контрабандные сигареты мужчины получили по месяцу шокового заключения

В пятницу около двух часов ночи пограничники заметили на приграничной территории в волости Вярска двух подозрительных мужчин.
Loe edasi...

На инфочасах расскажут, где можно бесплатно изучать и упражняться в эстонском языке

3025

Для многих жителей Эстонии существует проблема, связанная с языковыми требованиями, установленными для различных должностей, а также актуален вопрос изыскания возможностей для изучения языка и получения языковой практики.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО DELFI: Работавший на ГРУ РФ житель Эстонии получил пять лет тюрьмы за преступление против государства

Сегодня Харьюский уездный суд признал виновным 30-летнего Артема Зинченко в преступлении против Эстонской Республики и приговорил к пяти годам лишения свободы.
Loe edasi...

ОБЗОР: Первый полуфинал “Евровидения” уже завтра! Давайте знакомиться с участниками

9 мая в Киеве состоится первый полуфинал конкурса “Евровидение”, в котором примут участие такие страны, как Латвия, Швеция, Финляндия и многие другие.
Loe edasi...

Исследование: русские женщины Эстонии рожают меньше детей, чем эстонки

Pilt on illustreeriv

Согласно проведенному Таллиннским университетом демографическому исследованию, русские жительницы Эстонии производят на свет меньше детей, чем эстонки, и демографическое поведение первых сходе с демографическим поведением россиянок.
Loe edasi...

На круговой развязке в Хааберсти закрыты для движения многие полосы

На круговой развязке в Хааберсти с сегодняшнего дня закрыты для проезда многие полосы, поскольку продолжаются работы по созданию автобусной остановки на улице Ыйсмяэ, пешеходных переходов и тротуаров.
Loe edasi...

Русский Delfi, Стокгольмская школа экономики в Риге и посольство Швеции проведут "Летнюю школу журналистики" для русскоязычной молодежи

Русский Delfi в сотрудничестве с Центром изучения медиа при Стокгольмской школе экономики в Риге и Посольством Швеции в Эстонии организуют уникальный проект для русскоязычной молодежи — "Летняя школа журналистики". Участники — русскоязычные молодые люди в возрасте 15-17 лет, которые живут и/или учатся в таллиннском районе Ласнамяэ.
Loe edasi...

Издание: фирма со скрытыми владельцами зарабатывает в Таллинне миллионы

Исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас, по его утверждению, не знает, кто является ”прячущимся на Кипре” владельцем давнего партнера города и победителя состоявшегося недавно тендера — AS Signaal.
Loe edasi...

Поздравляем! Майлис Репс стала мамой в шестой раз

Haridus- ja teadusminister Mailis Reps ja härra Agris Repšs

Министр науки и образования Майлис Репс родила шестого ребенка на прошедших выходных. Девочку назвали Шарлоттой.
Loe edasi...

Что знают о Второй мировой войне русскоязычные гимназисты Ида-Вирумаа

iiMS

Вступающее в жизнь юное поколение русских идавирусцев в курсе, что означает день 9 мая, не приемлет фашизм и войну и уважает память о подвиге прадедов, хотя историю той войны знает уже далеко не столь хорошо, как их родители, и в этих знаниях сопричастность нередко соседствует с отстраненностью, выяснил ”Инфопресс”, когда в канун Дня Победы пообщался с несколькими русскими гимназистами и преподавателями-историками школ региона.
Loe edasi...

В Тартуской тюрьме заключенный заострил зубную щетку и угрожал надзирателю

TARTU VANGLA

В Тартуской тюрьме у заключенного нашли заостренную зубную щетку.
Loe edasi...

КАРТА: В Таллинне появятся предупреждающие о карманниках пиктограммы

Kesklinn on taskuvarastele eriline meelispaik, hoiatuste asukohad on valitud turistide liikumissuundi ja taskuvarguseks soodsaid kohti silmas pidades.

Грядущее лето ознаменуется праздником песни и танца, а также председательством Эстонии в Совете ЕС, поэтому о том, чтобы не дать ворам заработать себе на хлеб, компетентные органы задумываются уже сейчас, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Молодая эстонская красавица завоевала золото чемпионата Европы!

Ott Kiivikas ja Arida Muru

На завершившемся в Испании чемпионате Европы по фитнессу и культуризму две золотые медали в юниорском разряде завоевала Арида Муру.
Loe edasi...

Taxify понизила цены в Таллинне и упрощает заказ автомобиля

С сегодняшнего дня Taxify предлагает в Таллинне самую дешевую рыночную услугу перевозки. Новые базовые тарифы частных водителей: посадка 0,99 евро + 0,35 евро/км + повременной тариф 0,10 евро/минута. Помимо этого, изменился дизайн приложения и появилась возможность посмотреть приблизительную стоимость поездки.
Loe edasi...

ГЛАВНОЕ ЗА ВЫХОДНЫЕ: День полезных дел, выборы во Франции и открытие "Евровидения"

Talgud Väätsa rabas

В минувшую субботу, 6 мая, по всей Эстонии в рамках Дня полезных дел "Сделаем!" прошли толоки. В воскресенье, 7 мая, вся Европа следила за ходом второго тура президентских выборов во Франции. В этот же день состоялась официальная церемония открытия международного песенного конкурса "Евровидение". Эти и другие новости прошедших выходных — в нашей подборке.
Loe edasi...

В Эстонии начинаются учения "Весенний шторм"

В понедельник, 8 мая, в Эстонии начинаются традиционные учения Сил обороны "Весенний шторм", в этом году у них примут участие почти 9000 человек.
Loe edasi...

Читатель: колледж Академии МВД — первый шаг к возрождению Ида-Вирумаа

"Не понимаю, почему вокруг открытия в Нарве колледжа Академии МВД было столько споров и разговоров. Это же прекрасно, что в Ида-Вирумаа откроют такое серьезное высшее учебное заведение! Наш регион вообще давно пора взять на заметку, заняться его развитием. Мало построить променад в Нарве, который, к слову, уже разваливается, региону нужны куда более серьезные улучшения", — пишет читатель "МК-Эстонии" нарвитянин Вячеслав.
Loe edasi...

Официальный итог: Макрон стал президентом Франции с 66% голосов

Prantsusmaa valis presidendiks Emmanuel Macroni

По итогам подсчета 99,9% бюллетеней кандидат-центрист Эммануэль Макрон набрал 66,06%, а его соперница Марин Ле Пен — 33,94%.
Loe edasi...

Все, что надо знать о новом лидере Франции: банкир, либерал, гуманист

Emmanuel Macron

Следующим президентом Франции станет кандидат от независимого движения "Вперед!" Эммануэль Макрон. Во втором туре президентских выборов он одержал убедительную победу над лидером партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Немецкое издание Deutsche Welle собрало основные факты, известные о будущем лидере Франции.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии