ФОТО DELFI: Главы правительств ЕС собрались на торжественный ужин в Кадриорге

Сегодня вечером в 21 час в Кадриоргском дворце начался неофициальный ужин глав правительств Евросоюза.
Loe edasi...

ФОТО: Таллинн наполняется сильными мира сего! Высокие европейские гости уже прибыли

Сегодня в Таллинне собираются главы правительств Евросоюза — председатель Европейского совета Дональд Туск организует в Кадриоргском художественном музее торжественный ужин. А завтра в Таллинне состоится самое важное событие председательства — саммит по цифровым вопросам.
Loe edasi...

ФОТО: В преддверии саммита ЕС в центре Таллинна на редкость мало машин

Stockmanni ristmik

Сегодня и завтра в Таллинне пройдет самое главное мероприятие председательства — саммит глав правительства стран-участниц ЕС по цифровым вопросам. Во избежание пробок водителям уже много дней советуют избегать центра города, и кажется, что предупреждений послушались. Около 16:00 перекресток перед Stockmann был на редкость пустым.
Loe edasi...

ФОТО: Без особой нужды в центре Таллинна лучше не появляться — саммит ЕС сильно нарушил движение

Сегодня и завтра в Таллинне пройдет самое главное мероприятие председательства — саммит глав правительства стран-участниц ЕС по цифровым вопросам. Поскольку конференция пройдет в центре города, то движение будет нарушено настолько, что жителям города советуют без особой необходимости в центре не появляться.
Loe edasi...

ВИДЕО: "В это было невозможно поверить, но это было правдой". 23 года со дня гибели парома "Эстония"

Ночью 28 сентября 1994 года произошло крушения парома "Эстония", следовавшего из Таллинна в Стокгольм. На борту находилось 989 пассажиров, 852 из которых погибло. В живых осталось 137 человек.
Loe edasi...

”Невероятные волны, ветер, хаос и темнота”. Воспоминания выжившего на пароме ”Эстония”

Ровно 23 года назад, ночью 28 сентября 1994 года, затонул паром ”Эстония”. О своем спасении в передаче Ringvaade вспоминает Андрус Майдре, которому в тот момент было 19 лет. Он и еще три друга совершали увеселительный вояж, и лишь один из приятелей сошел с ним на берег, пишет Publik.
Loe edasi...

В Тартумаа полиция задержала двоих человек по подозрению в убийстве, позже один из них повесился

Kohtumaja kambrite eeskoda

Вчера полиция задержала двоих мужчин, подозреваемых в убийстве пропавшего в волости Камбья 26 сентября 44-летнего мужчины. Сегодня утром один из задержанных был найден повешенным.
Loe edasi...

ТОП 5: Кадриоргия, лобызания и своенравный Мери! Как оскандалились президенты Эстонии

Все президенты Эстонии, помимо своих непосредственных обязанностей, были вынуждены также разбираться и в скандалах вокруг их личностей. Последний из них связан с высказыванием Керсти Кальюлайд о ремесленниках. Publik составил ТОП самых значительных скандалов, которыми успели прославиться наши президенты.
Loe edasi...

Экс-глава МИД Эстонии Кристийна Оюланд уходит из политики

Kristiina Ojuland

Бывший министр иностранных дел, экс-депутат Европейского парламента, а ныне председатель Партии народного единства Кристийна Оюланд объявила о своем намерении отойти от активной политики.
Loe edasi...

В рядах IRL выдвигается кандидат, имеющий долг по алиментам в размере 6865 евро

Foto on illustreeriv.

В Пыхья-Таллинне по спискам IRL баллотируется Хиндрек Таммисте, с которого судебный исполнитель требует долг по алиментам в размере 6865 евро.
Loe edasi...

КАЛЬКУЛЯТОР: Посчитайте, на сколько увеличится или уменьшится ваша зарплата в новом году

Raha ja kalkulaator

Начиная с 1 января не облагаемый подоходным налогом минимум поднимется до 500 евро вместо нынешних 180 евро. Калькулятор зарплат позволит вам высчитать, на сколько новая налоговая ставка увеличит или снизит вашу зарплату.
Loe edasi...

Касается многих: на какую соцподдержку от государства можно рассчитывать в 2018 году

Metanooli radadel - Tali

В 2018 году государство увеличит инвестиции в услуги, поддерживающие благополучие людей, расширит доступность помощи для пожилых с деменцией и клиентов особого попечительства, а также улучшит доступность социальной реабилитации, особого попечительства и вспомогательных средств, сообщает Министерство социальных дел.
Loe edasi...

Тайна зарплат ИТ-сектора: сколько на самом деле получают ”компьютерщики”

Netipervert

За время существования инфотехнологий зарплаты трудящихся в этой области специалистов успели обрасти огромным количеством мифов и предположений, согласно которым ”айтишники” получают так много, что остальным смертным остается только мечтать, пишет Geenius.
Loe edasi...

ФОТО: Когда откроется новый спорткомплекс "Сыле"?

Sõle Spordikeskus

В Пыхьяской части Таллинна близится к завершению строительство многофункционального спортивного комплекса с 25-метровым бассейном на улице "Сыле"
Loe edasi...

Эстонские специалисты: на что способны современные дроны и стоит ли нам ждать продолжения “Терминатора”?

Еще 10 лет назад мы бы сильно испугались, увидев пролетающий над нами дрон. Сегодня же это обычное явление. В сентябре в Таллинне прошел Dronefest, первый в Эстонии фестиваль для любителей дронов. Насколько популярен этот спорт в Эстонии и чего нам ждать в будущем — в сюжете Delfi.
Loe edasi...

Основатель Playboy Хью Хефнер умер в возрасте 91 года

Основатель мужского журнала Playboy Хью Хефнер умер на 92-м году жизни. Сообщение о его смерти опубликовано на странице издания в Twitter.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии