Керсти Кальюлайд. Мое письмо всем жителям Эстонии

Eesti Päevaleht публикует полностью письмо кандидата в президенты Керсти Кальюлайд, которое она в четверг отправила в СМИ. Ниже приводим его перевод в полном объеме.
Loe edasi...

Кальюлайд поддерживает спокойные отношения с Россией и бесплатное обучение эстонскому языку в Ида-Вирумаа

Kersti Kaljulaid

Кандидат в президенты Эстонии Керсти Кальюлайд сегодня в программе Vikerraadio высказала свои позиции по многим вопросом, в том числе и об отношениях с Россией и проблеме Ида-Вирумаа.
Loe edasi...

СРАВНЕНИЕ ЦЕН: Где в Эстонии самый дорогой общественный транспорт?

Tallinna uued bussid

Delfi Kasulik сравнил цены на билеты в общественном транспорте в различных городах Эстонии, чтобы выяснить, где поездки обойдутся дешевле всего. Угадайте, где самые дешевые билеты?
Loe edasi...

ТОП-5: Кто они — самые богатые люди Эстонии?

Transferwise

Лидером рейтинга самых богатых людей по версии Äripäev, как и в прошлом году, стал основатель TransferWise Кристо Кяэрманн. В этом году на второе место вырвался сооснователь предприятия Таавет Хинрикус.
Loe edasi...

Попавший в ТОП богатейших людей: у меня на счете не больше 1000 евро

Основатель фирмы по разработке программного обеспечения Erply Кристьян Хийемаа попал в ТОП богатейших людей издания Äripäev, но сам говорит, что не чувствует особого богатства.
Loe edasi...

"Вечерний Таллинн" на Delfi TV: сатира на выборы президента

"Вечерний Таллинн" вдохновился выборами президента Эстонии и эксклюзивно для Delfi создал вот такой клип. Смотреть всем, кто не боится сатиры!
Loe edasi...

На VKG произошел внезапный выброс загрязняющих веществ

Petroter 3 ehitus

В шесть часов вечера 28 сентября на установке электродного кокса предприятия VKG Oil произошел кратковременный технологический незапланированный выброс, который был вызван попаданием остатка дистилляции в топку коксового куба, сообщило в пятницу, 30 сентября, "Северное Побережье".
Loe edasi...

Элла Аграновская: закрытие бумажного ”День за днем” — удар по репутации концерна

Журналист Элла Аграновская, комментируя закрытие Postimees Grupp бумажных газет на русском, высказала мнение, что в нашей стране эпоха зачаточных представлений об издательском бизнесе затянулась, и в представлении предпринимателей он ничем не отличается от бизнеса торгового.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В Суурупи водитель с подозрением на опьянение устроил ДТП, пострадал человек

Suurupi avarii

Сегодня около полудня в Суурупи произошла авария, которую устроил водитель с подозрением на опьянение.
Loe edasi...

SEB: таллиннцам потребуется три года, чтобы накопить первичный взнос по жилищному кредиту

Leitud võtmed - 3

Как выяснилось из анализа SEB, на накопление первоначального взноса по жилищному кредиту, чтобы приобрести типовую квартиру в спальном районе или в какой-нибудь новостройке, жителю Таллинна со средним доходом требуется почти три года.
Loe edasi...

Кто станет следующим “крестным отцом” эстонского преступного мира?

Смерть эстонского ”крестного отца” Николая Таранкова нарушила хрупкое равновесие в криминальном мире Эстонии, и теперь предстоят выборы нового держателя общака, способного не только восстановить нарушенное равновесие, но и, как следствие — остановить передел рынков влияния и исключить кровопролитие.
Loe edasi...

Сергей Лавров отказался приносить извинения за MH17

Russia's Foreign Minister Lavrov speaks during a joint news conference with U.S. Secretary of State Kerry at their bilateral meeting on the sidelines of APEC Summit in Nusa Dua on the Indonesian resort island of Bali

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отказался извиняться за гибель рейса MH17 в связи с докладом международной комиссии, согласно которому ракетный комплекс "Бук", из которого сбили самолет, прибыл в Донбасс из России, а затем был увезен обратно, передает Русская служба Би-би-си.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии