В председатели Центристской партии баллотируются шесть человек, в том числе Сависаар

В полночь 28 октября был срок для представления кандидатов и согласия баллотироваться в избираемые на внеочередном конгрессе Центристской партии руководящие органы.
Loe edasi...

Синоптики: зима придет рано, на следующей неделе ожидаются снег и метель

Uuel nädalal teeb ilm kannapöörde

На следующей неделе как в Финляндии, так и в Эстонии погода станет зимней, потому что ожидается снег, метель и минусовая температура.
Loe edasi...

КАРТА: С начала года от передозировки в Таллинне умерли уже 50 наркоманов

narko

Если вы обнаружите в туалете торгового центра или подъезде лежащего на полу молодого человека с синим лицом, бездыханного, но с острыми зрачками и с бьющимся сердцем (конечно, если риcкнете проверить пульс), то, скорее всего, речь будет идти о передозировке фентанилом, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

На популярном сайте нигериец прикинулся литовцем, чтобы выманить у девушки планшет и деньги

Pilt on illustratiivne

Нигерийские мошенники от имени литовца выманили у жительницы Таллинна планшет, который она продавала на okidoki.ee. Нигерийцы использовали поддельные письма от PayPal, а потом еще хотели дополнительно получить у доверчивой девушки — назовем ее Мария (настоящее имя редакции известно — прим. автора) — 200 евро. Как выяснилось, те же самые мошенники обманывают людей с 2014 года.
Loe edasi...

Эстон Кохвер вновь освоился в Эстонии и по-прежнему работает в КаПо

Eston Kohveri vahetamine Aleksei Dresseni vastu

26 сентября прошлого года сотрудника Полиции безопасности (КаПо) Эстона Кохвера обменяли на признанного виновным в государственной измене Алексей Дрессена, и больше года находившийся в России за решеткой Кохвер вернулся на родину к своей семье.
Loe edasi...

В воздухе Эстонии и Финляндии обнаружен радиоактивный йод

Radioaktiivne seade Ojamaa kaevanduses pole juhtumiga seotud.

В воздухе были зафиксированы небольшие дозы радиоактивного йода. По данным финского Центра ядерной и радиационной безопасности (STUK), столь незначительные дозы не представляют никакой угрозы для здоровья человека, показатели, тем не менее, отличаются от нормальных.
Loe edasi...

В Литве издали новую версию брошюры о том, как защититься от России

Foto on illustratiivne

В Литве издана новая редакция брошюры по гражданской обороне с рекомендациями на случай российского вторжения. 75-страничная брошюра распространена тиражом в несколько десятков тысяч экземпляров.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Самолет American Airlines загорелся на взлете в аэропорту Чикаго

Plane Fire Chicago

В чикагском аэропорту О'Хара загорелся шедший на взлет самолет "Боинг- 767" авиакомапании American Airlines.
Loe edasi...

ФОТО: 20-летний злостный нарушитель устроил аварию в Пирита

Liiklusõnnetus Pirital Kose teel

В Пирита сегодня злостный нарушитель правил дорожного движения устроил аварию и после этого попытался сбежать от полиции.
Loe edasi...

ФОТО: По Ласнамяэ разгуливал страшный клоун

Hirmus kuri kloun Lasnamäel

Пару недель назад эстонская полиция получила сообщение о том, что в волости Харку человек в костюме клоуна напугал ребенка. Сегодня утром заметил одетого клоуном персонажа и один из читателей Delfi.
Loe edasi...

АРХИВНЫЕ ФОТО: Парикмахерский салон в Старом городе в 40-е годы

Juuksetööliste artell "Rae" - meeste ja naiste osakond

Парикмахерской промышленности в Эстонии было положено начало в 30-е годы, и требования и ожидания к парикмахерам и брадобреям в то время были удивительно высокими. В архиве Эстонского исторического музея нашлись кадры из артели парикмахеров в 40-е годы, которые позволяют заглянуть в тогдашний салон красоты.
Loe edasi...

Российские спортсмены отказываются возвращать олимпийские медали

Tatjana Lõsenko

По итогам перепроверки допинг-проб Олимпийских игр в Пекине и Лондоне Россия лишилась в последние три месяца 11 медалей, завоеванных в 2008 и 2012 годах.
Loe edasi...

Пострадавший в Южном порту Палдиски рабочий умер в больнице

В результате произошедшего вчера в Южном порту Паддиски несчастного случая на рабочем месте погиб 42-летний мужчина, который работал в составе оперирующего портом предприятия ESTEVE Terminal.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии