ФОТО: Смотрите, как в будущем будет выглядеть таллиннский квартал Каларанна

Kalaranna arenduse võidutöö

1 февраля завершился архитектурный конкурс проектов по реализации детальной планировки участка земли по адресу Каларанна, 1. Всего было представлено 11 эскизов, лучшим из которых был признан проект под названием Kesk-küla.
Loe edasi...

Бывшая подчиненная подозреваемого в домогательствах профессора: он преследовал и меня

Eelmisel nädalal avalikustatud Tartu ülikooli ahistamisjuhtum polnud süüdistatava esimene alluvate vastane tegu, professor on töötajaid juba aastaid vaevanud.

На прошлой неделе Delfi и Eesti Pävaleht писали о том, что докторант и сотрудница Тартуского университета (ТУ) была вынуждена из-за домогательств начальника бросить докторскую диссертацию и работу. Тогда руководство университета ”умыло руки”, назвав происходящее личным делом студентки и профессора.
Loe edasi...

Керсти Кальюлайд отправляется на неделю в отпуск

Kersti Kaljulaid

На следующей неделе президент Эстонии Керсти Кальюлайд, которая недавно сама подняла вопрос отпуска главы государства, уедет из страны, чтобы отдохнуть и провести время с семьей, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Эвелин Ильвес об отпуске Кальюлайд: президент открыто и бесстыдно нарушает закон

Hooaja viimane "Evelini" saade

Бывшая первая леди Эвелин Ильвес на своей публичной странице в Facebook высказалась о внезапном решении президента Керсти Кальюлайд поехать в отпуск после годовщины Эстонской Республики.
Loe edasi...

В Кохтла-Ярве в общежитии убили мужчину

Foto on illustratiivne

Вчера в кохтла-ярвеском общежитии убили мужчину. Как сообщает Идаская префектура, в одной из комнат общежития, расположенного на алее Пыхья, был обнаружен труп 66-летнего мужчины с признаками насилия.
Loe edasi...

Налоговый департамент начал возвращать переплаченный подоходный налог

Foto on illustratiivne

По состоянию на утро вторника налоговые декларации подали 407 046 жителей Эстонии, возврату на данный момент подлежит 65,2 млн евро, а первые суммы поступят на банковские счета людей, начиная с сегодняшнего дня.
Loe edasi...

Пожар в Горхолле: полиция подозревает поджог, найдено большое количество наркотиков

Ööklubi Poseidoni põleng

В январе в Таллиннском горхолле произошел пожар, причиной которого, по предварительным данным, стали неполядки в системе электроснабжения, однако на настоящий момент есть основания полагать, что речь идет о поджоге. Кроме того, в помещениях ночного клуба было найдено большое количество наркотиков.
Loe edasi...

”Нам навязали первый номер”. Ольга Иванова критикует решение Ратаса о выдвижении Кылварта

Keskerakonna volikogu istung 15.10.2016

В понедельник на заседании Таллиннского совета Центристской партии было принято решение, что избирательные списки на местных выборах в Ласнамяэ возглавит Михаил Кылварт. Депутат Рийгикогу центристка Ольга Иванова относится к такому решению критически и считает этот ход нелогичным и неправильным.
Loe edasi...

Раймонд Кальюлайд: попытки Ивановой втянуть Сависаара во внутрипартийные разборки неуместны

Raimond Kaljulaid

По словам старейшины Пыхья-Таллинна и члена правления Центристской партии Раймонда Кальюлайда, депутат Рийгикогу Ольга Иванова некорректно передала содержание обсуждения на заседании Таллиннского совета Центристской партии, по итогам которого были утверждены лидеры партийных списков в Мустамяэ и Ласнамяэ на предстоящих местных выборах.
Loe edasi...

Госсуд аннулировал разрешение Eesti Energia на добычу горючего сланца

Kaevandamine

Административная коллегия Государственного суда пришла к выводу, что в 2011 году Министерство окружающей среды незаконно выдало Eesti Energia разрешение на добычу горючего сланца, и аннулировала его, пишет Ärileht.
Loe edasi...

ФОТО: Президент Кальюлайд провела урок в русской школе

President Kaljulaid külastas Tallinna Tõnismäe Reaalkooli

Президент Керсти Кальюлайд выступила с лекцией перед учениками Таллиннской Тынисмяэской реальной школы.
Loe edasi...

Исторический прорыв: однополая пара выиграла в суде у МВД Эстонии

Полторы недели тому назад одна лесбийская пара одержала победу в суде над Министерством внутренних дел Эстонии, а результате чего обе женщины были внесены в регистр народонаселения в качестве родителей усыновленных ими детей, несмотря на отсутствие соответствующих правоприменительных актов, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

ФОТО: Пьяные молодые люди разозлились на отказавшуюся продавать им алкоголь продавщицу

В социальных сетях распространяется видео, на котором запечатлены молодые люди, получившие от продавца отказ продать им горячительные напитки, что сподвигло их на очень некрасивый поступок.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии