Смогли ли начало учебного года и надзор со стороны властей разрешить проблему с молодежью в саду Канути?

Несмотря на активное патрулирование столичных парков и начало нового учебного года, молодежные группировки никуда не делись, но активность свою поубавили
Loe edasi…

Жидкости подозрительного происхождения, мумиё, MMS и "фекальные камни": какими дикими способами пытаются вылечить себя эстоноземельцы

В прессе много шума наделало "лекарство" MMS. Однако оно не единственное средство альтернативной медицины, чем жители Эстонии когда-то пытались и до сих пор пытаются себя вылечить. Maaleht сравнивает его с другими хитами, как AU и мумиё.
Loe edasi…

СРАВНЕНИЕ ЦЕН: Ikea в Финляндии и в Латвии — где дешевле?

В связи с открытием нового магазина Ikea в Риге, разумеется, возникли вопросы, где цены более приемлемые — в Финляндии или в Латвии — и насколько велика разница.
Loe edasi…

Петров и Боширов назвали себя туристами в Солсбери. Что не так с их версией?

Двое россиян, которых британская полиция назвала подозреваемыми по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, утверждают, что ездили в британский Солсбери только чтобы посмотреть на собор, и считают себя жертвой фатального стечения обстоятельств. Би-би-си рассказывает о том, в чем именно не сходится их версия с данными полиции.
Loe edasi…

”Приятной эту жизнь не назовешь”. Бывший заключенный рассказал о том, что ждет насильников в тюрьме

Использование ”жидкого экстази” (гаммагидроксибутирата, GHB) для совершения изнасилования в Эстонии очень распространено, пишет Eesti Ekspress. Вышедший недавно на свободу мужчина рассказал, какая жизнь ждет насильников в тюрьме.
Loe edasi…

Прокуратура завершила расследование дела Таави Сынаялга о стрельбе в центре Таллинна. Он был под кокаином

Tulistamine Tallinna kesklinnas, Pärnu maanteel

Прокуратура завершила расследование и направила в суд материалы уголовного дела о стрельбе в центре Таллинна в июне этого года, сообщает rus.err.ee со ссылкой на утренние теленовости ERR.
Loe edasi…

Актер из ”Весны” Оскара Лутса попался за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения

Arno Liiver ehk Arno Tali

В июле актер Арно Лийвер (63), который в свое время сыграл Арно Тали в экранизации ”Весны” Оскара Лутса, был пойман на рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения, которое, по имеющимся данным, составило 4 промилле, пишет Kroonika.
Loe edasi…

Два российских агента арестованы в Нидерландах при попытке похитить из лаборатории в Шпице данные по отравлению Скрипалей и химатакам в Сирии

Salisbury

Правоохранительные органы Нидерландов арестовали в Гааге двух россиян, которые пытались похитить данные из химической лаборатории в швейцарском городе Шпиц. Эти данные касались двух расследований — дела по отравлению в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, а также химической атаки в Сирии, в которой также подозревают Россию.
Loe edasi…

”Каждый из нас — экстрасенс”. Десять дней, 280 евро и ваш ребенок становится ясновидящим?

Eelmisel aastal oli kursuse nimi Arenemine. Tänavusele kursusele Avanemine on registreeritud seitse last, keda õpetab Ülar Lindepuu.

Организатор курса ясновидения Юлар Линдепуу обещает решить психологические проблемы вашего ребенка: низкая самооценка, недостаток мотивации, неумение считаться с окружающими, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Ранее сбегавший пациент дома призрения Валкла совершил очередную попытку побега, избив до крови женщину

Valkla hooldekodu

В августе из дома призрения в Валкла, избив охранника и забрав его ключи, сбежал глухой пациент по имени Андрус. Это была его не первая попытка побега и, как оказалось, не последняя. В этот тоже не обошлось без пострадавших.
Loe edasi…

ВИДЕО: Ураган "Флоренс" вплотную приблизился к побережью США

Десятки тысяч домов остались без электричества на восточном побережье США, к которому вплотную подошел ураган "Флоренс".
Loe edasi…

ВИДЕОРЕПОРТАЖ DELFI: Смотрите, как преобразился парк Таммсааре!

Сегодня утром ленты, ограждавшие парк Таммсааре, были убраны. Реновация парка закончилась и жители и гости столицы могут в полной мере насладиться преобразованиями.
Loe edasi…

Мать возмущена: у моего ребенка изо рта торчала железка, а в Таллиннской зубной поликлинике нас не приняли!

В редакцию Delfi обратилась Екатерина, которая жалуется, что ее ребенку не оказали помощь в Таллиннской стоматологической поликлинике. Представитель клиники говорит, что опасности для ребенка не было, а у них просто не было возможности помочь ему.
Loe edasi…

В Рапламаа под колесами поезда погибла женщина

Elroni rong seisab Võhma peatuses tehnilise rikke tõttu.

Пыхьяская префектура сообщила Delfi, что между станциями Кохила и Лоху в пятницу вечером погибла 55-летняя женщина, попавшая под поезд. Сообщение об инциденте поступило в 17:45.
Loe edasi…

Кто виноват — клиент или турфирма? Эстонскую туристку высадили на сербской границе

Читательница Delfi обратилась в редакцию с проблемой, с которой ее родственница столкнулась во время автобусного путешествия из Эстонии в Грецию.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии