В Норвегии пьяный водитель на грузовике с эстонскими номерами пытался скрыться от полиции

В среду вечером в 20:20 по местному времени норвежская полиция получила сообщение о ехавшем неровно и агрессивно грузовике между Арендалом и Гримстадом. Остановить грузовик отправили патруль.
Loe edasi...

Активисты создания Партии народов Эстонии вступили в Левую партию

Eestimaa ühendatud vasakpartei kongress

Председатель правления Объединенной левой партии Эстонии Валев Калд подтвердил Delfi, что активисты из рабочей группы по созданию Партии народов Эстонии вступили в ряды ОЛПЭ.
Loe edasi...

Прокурор надеется, что Сависаар достаточно здоров для участия в процессе, который начнется в июне

На сегодняшнем предварительном заседании по делу Эдгара Сависаара решили, что заседания начнутся в июне и продлятся по меньшей мере год.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Заместитель адвоката Сависаара и Центристской партии ”сбежала” от журналистов

На прошедшем сегодня в Харьюском уездном суде предварительном заседании по делу Эдгара Сависаара защитника бывшего мэра Таллинна и партии — присяжного адвоката Оливера Няэса — заменяла его коллега Гретта Олтьер-Тимберг.
Loe edasi...

”Сознательная дезинформация?” Newsweek сообщил, что одна из стран Балтии собирает данные о приближенных Трампа

U.S. Republican presidential candidate Trump makes a point as he formally announces his campaign for the 2016 Republican presidential nomination at Trump Tower in New York

Журнал Newsweek пишет, что разведка одной из стран Балтии собирает данные о чиновниках администрации президента США Дональда Трампа и ведущих работниках его фирмы Trump Organization в связи с опасениями, что изменения в политике отношений США-Россия могут негативно сказаться на ее суверенитете.
Loe edasi...

Недовольный клиент: банкомат ”съел” карточку. Почему я должен ждать новую так долго?

В редакцию обратился рассерженный клиент Swedbank, у которого банкомат ”проглотил” банковскую карточку, и высказал возмущение тем, что новую карту он получит только в марте.
Loe edasi...

Рийгикогу принял в производство коллективное обращение о добавлении госпраздника и выходного

Решением руководства Рийгикогу приняли в производство инициированное Урмасом Амбуром 3 февраля коллективное обращение "Добавим государственный праздник. Добавим нерабочий день, когда национальный праздник или государственный праздник выпадает на выходные" и передали его на рассмотрение Конституционной комиссии.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: На Лаагна теэ в Ласнамяэ водитель сбил лося

Пыхьяская префектура сообщила Delfi, что в 16:44 на Лаагна теэ около моста Варраку в Ласнамяэ в Таллинне произошло ДТП. Лось выбежал на дорогу и его сбила машина.
Loe edasi...

Возмущенные покупатели: почему полки в Prisma постоянно пустые?

В редакцию поступило несколько писем от обеспокоенных читателей с просьбой выяснить, почему сеть магазинов Prisma постоянно испытывает проблемы с заполнением прилавков товарами. Один их них прислал и фотографии.
Loe edasi...

Мать утонувшего в парке развлечений мальчика впервые рассказала свою историю

TRAAGILINE PAIK: Politsei sõnul oli Cantervilla lossi mängumaal lapse surmaga lõppenud juhtum õnnetus.

В предстоящую субботу, 18 февраля, в церкви Олевисте впервые состоится панихида Hingesillad (”Мосты души”) по ”всем безвременно покинувшим нас детям, вне зависимости от их возраста и причины ухода”. 38-летняя Сирле, потерявшая сына, поделилась с еженедельником Eesti Ekspress своей историей.
Loe edasi...

Крик души ”нетипичного серопаспортника”: бюрократия и беготня при получении гражданства унижают меня!

После публикации статьи с историями живущих в Эстонии людей без гражданства в редакцию Delfi написал письмо Алексей Осенин — молодой человек с серым паспортом, пожелавший высказать свое мнение о сложившейся ситуации.
Loe edasi...

Зависит ли скорость возврата налога от того, как быстро вы подали декларацию?

Tuludeklaratsioonide esitamine algas eile.

Официально подача налоговых деклараций началась 15 февраля, однако наиболее нетерпеливые смогли подать декларацию через электронный департамент еще во вторник поздно вечером, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Валерий Карпин получил солидную должность в Москве

Russian Football Premier League. Ural vs. Spartak

Бывший главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин стал главным редактором футбольных трансляций телеканала "Матч ТВ".
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии