Свен Сестер предлагает положить конец русскоязычному образованию: сады и школы должны быть на 100% эстоноязычными

Venekeelne aabits

Член партии Отечество и председатель экономической комиссии Рийгикогу Свен Сестер в своем мнении в Eesti Päevaleht порассуждал на тему интеграции и предложил выход из сложившейся ситуации: полностью эстоноязычное образование начиная с детского сада.
Loe edasi...

В Viking Line назревает серьезный конфликт: около 50 работников жалуются на притеснения

Viking XPRS saabub esimest korda Eesti lipu all Tallinna sadamasse

В редакцию Delfi поступило анонимное письмо, в котором говорится о том, что около 50 работников ресторана и кухни Viking XPRS более года испытывают притеснения на рабочем месте.
Loe edasi...

Адвокат Таави Сынаялга: его избивали четыре человека, оружие помогло ему задержать преступников до приезда полиции

Sven Sillar

Тавии Сынаялг избрал своим защитником адвоката по уголовным делам Свена Силлара, который и раньше защищал известных людей в суде.
Loe edasi...

Больше, чем в Рийгикогу! Госдума РФ официально раскрыла размер пенсий и зарплаты депутатов

Duma

Госдума официально раскрыла размер зарплаты и пенсии депутата: зарплата — 388 тысяч рублей в месяц в 2018 году, а пенсия — 46,6 тысяч рублей для депутатов, отработавших один или два созыва полностью, передает "Интерфакс".
Loe edasi...

Аллик: результат насильственного обучения эстонскому — не интеграция, а злоба и обострение межнациональных отношений

Jaak Allik

По словам социал-демократа Яака Аллика, предвыборное обещание партии ”Отечества” о 100% переводе русских школ и детсадов на эстонский язык является провокацией, которая может обернуться опасным результатом.
Loe edasi...

Фонд интеграции увеличит набор на бесплатные курсы эстонского языка более чем в три раза

Keeleõpik

В начале августа Фонд интеграции проведет очередной набор на бесплатные курсы эстонского языка. В этот раз возможность изучения эстонского языка будет представлена рекордному числу участников - попасть на курсы смогут 2000 человек. Впервые будет возможность учить язык и на категорию С1.
Loe edasi...

Тоом — Сестеру: выборы близятся, можно выдавать всякую ерунду, лишь бы звучала

”Близятся выборы, можно выдавать всякую ерунду, лишь бы звучала. Однако — last, but not least — в демократическом государстве призыв к ассимиляции должен быть исключен”, — прокомментировала член Европарламента Яна Тоом опубликованное на Eesti Päevaleht и Delfi предложение председателя экономической комиссии Рийгикогу Свена Сестера о ликвидации в Эстонии русскоязычного образования.
Loe edasi...

В свете роста цен на электроэнергию: что делать потребителю — менять пакет или нет?

Elektri hind.

В этом году биржевая стоимость электричества существенно выросла. Кроме того, согласно прогнозам, к зиме цены вырастут еще на треть. Как поступить в данной ситуации потребителю? Есть ли смысл менять биржевой пакет и фиксировать цену на какой-нибудь более длительный промежуток времени?
Loe edasi...

Жители Эстонии хотели бы зарабатывать свыше 1600 евро чистыми в месяц

Palju raha

Эстонские работники хотели бы зарабатывать в среднем 1644 евро чистыми в месяц, свидетельствуют данные исследования агентства Palgainfo, портала CVKeskus.ee и их партнеров.
Loe edasi...

Убийство в Пярнумаа: погибший и его брат годами не ладили друг с другом

Laskmine

Пярнуский уездный суд накануне выдал санкции на арест 45-летнего мужчины, подозреваемого в том, что двумя днями раньше он во время ссоры застрелил своего 55-летнего брата из пистолета Макарова. По данным прокуратуры, братья годами не ладили друг с другом.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии