ФОТО И ВИДЕО: Наводнение в Париже, закрыты Лувр и музей Орсе

Два знаменитых парижских музея Лувр и музей Орсе на берегу реки Сены в четверг, 2 июня, приняли решение закрыться, чтобы эвакуировать произведения искусства из-за подъема паводковых вод и вызванного им наводнения, сообщает The Local.
Loe edasi...

Кирилл Сафонов — о работе с Чулпан Хаматовой, сериале “Татьянин день” и теплом Таллинне

Вчера, 2 июня, в таллиннском концертном доме Nordea был показан спектакль московского театра "Современник" "Двое на качелях" с Чулпан Хаматовой и Кириллом Сафоновым.
Loe edasi...

Финские журналисты: военная активность России привела к напряженности в отношениях Финляндии и Эстонии

Soome, Eesti ja EL-i lipud

Между Финляндией и Эстонией возникает напряжение из-за военной активности России, заявляют финские журналисты Кая Куннас и Марьо Някки, авторы новой книги о геополитике ”Suomenlahden suhde” (Отношения в регионе Финского залива), пишет Yle.
Loe edasi...

Савченко заблокировала в Раде закон о судебной реформе

Nadija Savtšenko

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об отмене решения украинского парламента о принятии проекта закона о реформе системы правосудия. С инициативой выступили народный депутат Надежда Савченко и депутат Юрий-Богдан Шухевич. Об этом сообщает издание ”Корреспондент.net”.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Сависаар, Тоом и Иванова встретились с нарвитянами

Savisaare loeng Narvas

2 июня в Нарве состоялась встреча Эдгара Сависаара с местными жителями. Во встрече приняли участие
европарламентарий Яна Тоом и депутат Рийгикогу Ольга Иванова.
Loe edasi...

Суд признал десятерых мужчин виновными в покупке секса у несовершеннолетней

Вчера виновными в покупке секса у ребенка признали семерых мужчин, троих мужчин признали виновными ранее в рамках согласительного производства. В качестве наказания им назначили условное заключение, по меньшей мере один из осужденных собирается обжаловать приговор. Среди осужденных — успешные предприниматели, юрист и член Партии реформ.
Loe edasi...

Экс-чиновник PRIA участвовал в экономическом преступлении и отмывании денег

PRIA

Лыунаская окружная прокуратура предъявила Роланду Пыдеру (53), Вальтеру Мальму (57) и бывшему чиновнику Департамента сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA) Тийне (45), а также двум связанным с ними паевым товариществам обвинение в нескольких экономических преступлениях, которыми фирмам и государству причинили ущерб более чем на 1 млн евро.
Loe edasi...

Полиция: с большой вероятностью личность спрыгнувшей в реку с моста в Пярну установлена

Спрыгнувшую вчера рано утром с моста в реку в Пярну женщину не удалось найти к вечеру. Полиция считает вероятным, что выяснила ее личность, но окончательной уверенности в этом еще нет.
Loe edasi...

Из МИДа пропали документы, позволяющие шантажировать Марта Хельме

Mart Helme

В Министерстве иностранных дел в конце 90-х годов было проведено внутреннее дознание, чтобы установить пытался ли посол в Москве Март Хельме отремонтировать свою мызу Сууре-Ляхтру на предназначенные на ремонт посольства деньги. Оценка внутреннего дознания была критичной, и поэтому Хельме попросили написать заявление об уходе. А материалы, которые позволили бы бросить тень на нынешнего вице-председателя парламентской комиссии по гособороне Хельме, бесследно исчезли из МИДа.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В Тарту штормовой ветер и град, центр затопило

Сегодня во второй половине дня в Тарту пошел сильный град. Местные жители сообщают, что слышны раскаты грома. Дорогу в центре города, около нового торгового центра Kvartal, затопило.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии