ФОТО: Новый эстонский банк Holm уже установил вывеску на конторе


В апреле лицензию кредитного учреждения получил основанный на эстонском капитале Holm Bank, предшественником которого является Koduliising AS, предлагавшее услугу рассрочки Liisi.
Loe edasi...

ГРАФИК: В какой магазин в мае отличился особо народными ценами, а какой — антигуманными?


Благодаря кампании скидок продуктовая корзина Maxima оказалась на втором месте. Самый выгодный в этом плане магазин — Grossi.
Loe edasi...

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ: В Таллинне проходит конференция имени Леннарта Мери

12. Lennart Meri konverentsi eelne paneeldiskussioon


Сегодня в Таллинне - последний день конференции по вопросам внешней политики, политики обороны и безопасности. В мероприятии уже приняли и принимают участие как главы и политики ряда стран, так и молодежь из разных уголков мира.
Loe edasi...

ВИДЕО: Такого еще не было! В Тарту состоялась самая масштабная в истории встреча выпускников ТУ


Вчера состоялась самая масштабная в истории встреча выпускников Тартуского университета. Различные мероприятия продолжались весь день, и праздник закончился большой вечерникой в спортивном здании университета.
Loe edasi...

ВИДЕО: Виктор Крон подавлен и разочарован результатом Эстонии на Евровидении: “не знаю, почему так случилось”


После пресс-конференции исполнитель от Эстонии Виктор Крон сказал, что разочарован 19-м местом на Евровидении. “Я — ничего”, — сказал он разочарованно, но добавил, что получил удовольствие от самого вступления.
Loe edasi...

ПОДКАСТ | Пеэтер Тайм: денег у меня было всегда мало. Как Ансип повлиял на карьеру политолога?

Haltuura, podcast


Героем подкаста "Халтура" стал политолог, директор танцевальной школы, организатор курсов диджеев, молодежный работник по-жизни Пеэтер Тайм.

Он рассказал, с чего начинал, о своей любви к музыке и почему следит за новостями из России больше, чем за эстонскими.
Loe edasi...

ФОТО: Заявление совета EKRE: на евровыборах придется выбирать между разрушителями национального государства и защитниками суверенности из EKRE


Сегодня в 12 часов началось собрание совета EKRE. На повестке дня — доклад председателя партии о политической ситуации в Эстонии и принятие политического заявления.
Loe edasi...

Канцлер права: учеба русской и эстонской молодежи в одной школе улучшит взаимопонимание

Kohtla-Järve riigigümnaasiumi ehitus


По оценке канцлера права Юлле Мадизе, совместное обучение молодежи с разным родным языком в одной школе, как это запланировано в государственной гимназии в Кохтла-Ярве, улучшит взаимопонимание в обществе. Новая гимназия, по ее мнению, может также сподвигнуть местные основные школы с русским языком обучения и их учеников больше изучать и преподавать эстонский язык.
Loe edasi...

ЭКСПЕРИМЕНТ: Журналисты "забыли" в таллиннском парке ящик пива. Что было потом?


Журналисты Eesti Ekspress вечером 9 мая в парке Шнелли оставили ящик пива (20 бутылок) и посмотрели, что будет происходить.
Loe edasi...

Тысячи человек могут лишиться права на льготную пенсию: кого это коснется?


C 1 января 2020 года право на спецпенсию потеряют полицейские, прокуроры и военные. Однако Министерство социальных дел планирует вообще лишить людей, работающих в тяжких условиях, и права выхода на пенсию на льготных условиях, и пенсии по выслуге лет. Например, шахтеров, энергетиков, железнодорожников, химиков, металлургов и многих других. Профсоюзы требуют сначала провести полный анализ ситуации, но министерство считает, что на это нет ресурсов, и у нас не настолько богатое общество, чтобы всем этим людям платить.
Loe edasi...

Кальюлайд осудила идею восстановить право голоса РФ в ПАСЕ

Päevalehe intervjuu Kersti Kaljulaidiga


Президент Эстонии Керсти Кальюлайд выступила против восстановления права голоса для России в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщает ТАСС.
Loe edasi...

Повезло! Победитель “Евровидения” все же не нарушил главное правило конкурса


Многие решили, что голландский победитель “Евровидения” Дункан Лоуренс нарушил главное правило международного песенного конкурса. Как оказалось, это все же не так. Согласно правилам “Евровидения”, к участию в конкурсе не допускаются песни, коммерческий релиз которых состоялся до 1 сентября предыдущего года. В ролике мы можем наблюдать только видео с репетиции Лоуренса в студии.
Loe edasi...

На наступающей неделе нам обещают грозы и жару до 27!

Äikesepilved Tallinna kohal Viimsist vaadatuna


Вот такая погода будет на грядущей неделе.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии