Официально Эстония начнет председательство в Совете ЕС в эту субботу, но торжественные церемонии начались уже сегодня.

Департамент государственной инфосистемы сообщает, что в Эстонии появилась третья жертва всемирной волны кибератаки.

В волости Пайкузе Пярнуского уезда загорелось болото Ланксааре, жителям района Линнурийк в городе Синди рекомендуется не открывать двери и окна.

С сегодняшнего дня участники XII Молодежного праздника танца участвуют на стадионе ”Калев” в сводных репетициях, и вечером проведут первую репетицию с музыкантами. Первое представление праздника танца состоится завтра вечером в 19:00 часов,

Утром в четверг, 29 июня, в Москве скончался бывший солист группы ”Иванушки International” Олег Яковлев.

ЕК предложила расширить полномочия Европейского ИТ-агентства для контроля передвижения внутри ЕС

Еврокомиссия предложила расширить роль Европейского ИТ-агентства (eu-LISA) в управлении новыми и имеющимися инфосистемами, чтобы предоставить агентству достаточные полномочия для занятия проблемами, касающимися миграции и безопасности, на европейском уровне.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Эстония готовится к председательству в ЕС: в четверг в Таллинн прибыли Юнкер и Туск

Официально Эстония начнет председательство в Совете ЕС в эту субботу, но торжественные церемонии начались уже сегодня.
Loe edasi...

Третья по счету эстонская фирма стала жертвой всемирной кибератаки

Департамент государственной инфосистемы сообщает, что в Эстонии появилась третья жетрва всемирной волны кибератаки.
Loe edasi...

Кубик с парусом, нано-братья и ждун. Как страны Балтии покоряют космос

Перед Яановым днем в космос отправился первый латвийский спутник Venta-1 — последним из трех балтийских республик. При том, что Латвия начала "космическую программу" почти одновременно с Эстонией и сильно раньше Литвы, но эстонцы запустились четыре года назад, а литовцы — три.
Loe edasi...

Сотрудница бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны подозревается в получении взятки

PPA uue teenindussaali avamine

Сегодня утром сотрудники бюро внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны задержали специалиста бюро обслуживания Таммсааре Пыхьяской префектуры, которая подозревается в получении взятки. На данный момент сотрудница подала заявление об уходе с работы, значится в пресс-релизе.
Loe edasi...

На болоте Ланксааре в Пярнумаа начался пожар, дым движется в сторону города Синди

В волости Пайкузе Пярнуского уезда загорелось болото Ланксааре, жителям района Линнурийк в городе Синди рекомендуется не открывать двери и окна.
Loe edasi...

Несмотря на протесты, Кальюлайд провозгласила закон о Rail Baltic

Meeleavaldus Rail Balticu vastu vabaduse väljakul

Эстонское общество географов и непредставленная в Рийгикогу партия "Зеленые Эстонии" направили обращение на имя президента Керсти Кальюлайд, в котором просят не провозглашать ратифицированный парламентом закон о строительстве железнодорожной трассы Rail Baltic. Однако президент данный закон провозгласила.
Loe edasi...

Присяжные признали Заура Дадаева виновным в убийстве Бориса Немцова

Zaur Dadayev

В Московском окружном военном суде коллегия присяжных признала бывшего офицера батальона МВД ”Север” Заура Дадаева виновным в убийстве Бориса Немцова. Об этом сообщает корреспондент ”Медузы” из зала суда.
Loe edasi...

Правительство одобрило план развития государственной обороны на следующие десять лет

Suurtükiväelased valmistusid lahinglaskmistel Kevadtormiks

На сегодняшнем заседании правительство республики одобрило план развития государственной обороны на период 2017-2026 гг., в котором описывается, как в течение следующих десяти лет повысить способность Эстонии защищаться от внешних угроз, сообщает коммуникационное бюро правительства.
Loe edasi...

Украину накажут за отсутствие России на ”Евровидении”

Julia Samoilova

Украина будет наказана за непредоставление возможности участвовать в ”Евровидении-2017” Юлии Самойловой. ”Первый канал” за отказ от трансляции конкурса отделался замечанием Европейского вещательного союза.
Loe edasi...

ФОТО: На стадионе ”Калев” начались сводные репетиции праздника танца

С сегодняшнего дня участники XII Молодежного праздника танца участвуют на стадионе ”Калев” в сводных репетициях, и вечером проведут первую репетицию с музыкантами. Первое представление праздника танца состоится завтра вечером в 19:00 часов, сказано в пресс-релизе XII Молодежного праздника песни и танца.
Loe edasi...

ФОТО: Обгоревшие развалины и каркас машины — все, что осталось после пожара в Вильянди

Viljandis põlenud kuurid ja sõiduauto

Сегодня ночью в центре Вильянди загорелись три подсобных строения. В итоге огнем были уничтожены восемь сараев и один автомобиль. Причины возгорания до сих пор выясняются, но в пожаре никто не пострадал. Смотрите, что осталось после пожара.
Loe edasi...

В Кохтла-Ярве спасатели помогли ребенку спуститься с крыши

Вчера вечером спасатели Идаского спасательного центра выезжали на помощь залезшему на крышу ребенку, который не смог сам спуститься вниз.
Loe edasi...

Управа Пирита не согласовала строительство магазина Maxima

Ситуация со строительством торгового центра Maxima в районе Пирита, вызывавшая в последние годы столько противоречивых эмоций, наконец решилась: в ближайшие годы планируемый магазин строиться не будет, сообщает управа Пирита.
Loe edasi...

Читатель: инвалиды работают за смешные деньги

linnapildid

"Я инвалид, работал в магазине, но решил уволиться. Был испытательный срок четыре месяца, так мне еще два месяца приплюсовали испытательного срока. Но даже не в этом дело, а в зарплате", — пишет читатель "МК-Эстонии".
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Премьер-министр Франции сегодня встретится с солдатами в Тапа

Édouard Philippe

Премьер-министр Франции Эдуард Филипп находится с визитом в Таллинне. Сегодня рано утром он отправился в Тапа на встречу с солдатами.
Loe edasi...

Скончался бывший солист группы Иванушки International Олег Яковлев

Утром в четверг, 29 июня, в Москве скончался бывший солист группы “Иванушки International” Олег Яковлев. Об этом в своем Instagram сообщила его возлюбленная Александра Куцевол, пишет “Комсомольская Правда”.
Loe edasi...

Кто и как оказывает бесплатную правовую помощь: где все равно придется платить и где лучшие юристы

Foto on illustratiivne

Для тех, кто не может позволить себе дорогостоящих юристов, у нас имеется несколько мест, где можно получить правовую помощь бесплатно. ”МК-Эстония” выяснила, куда за ней обращаться и почему в некоторых фирмах все же придется выложить энную сумму, а также проверила, как работают некоторые юридические бюро.
Loe edasi...

Появившиеся на Таллиннском шоссе островки безопасности раздражают нарвских водителей

Talinna mnt, Narva

В рамках реконструкции Таллиннского шоссе, обновления асфальтового покрытия, на главной городской нарвской магистрали были построены островки безопасности на всех пешеходных переходах. Многие нарвские водители считают, что от них больше вреда, чем пользы.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Большой пожар в Вильянди — огонь и дым были видны далеко за пределами города

Viljandis põlesid kuurid lahtise leegiga

Сегодня ночью в центре Вильянди загорелись три подсобных строения, спасательные машины выехали на место со всего уезда.
Loe edasi...

Обещавшая навалять однопартийцам советник Ратаса: сожалею, что шутки перешли границы

Alina Tubli

Советник Юри Ратаса и председатель молодежного крыла Центристской партии 27-летняя Алина Тубли извиняется за свои слова в адрес однопартийцев, которые возмутили общественность.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии