Еще один эстонский работодатель переходит на четырехдневную рабочую неделю. Зарплата работников от этого не уменьшится

Aparaadi noortekeskus

Если ранее СМИ освещали эксперименты рекламного агентства Division с четырехдневной рабочей неделей, то с января этого года со своей исполнительной командой решило приступить к работе в том же темпе и действующее в некоммерческом секторе Объединение открытых молодежных центров Эстонии (EANK).
Loe edasi...

ФОТО: Как эстонский поселок-призрак на границе с Россией доживает последние дни

Как и в прочих странах бывшего Союза, в 1990-х и начале нулевых в Эстонии наблюдался глубокий спад промышленного производства. Из-за этого некоторые поселения, существовавшие за счет градообразующих предприятий (так называемые моногорода), пришли в упадок. Одно из таких мест, расположенное прямо на границе с Россией, превратилось в настоящий поселок-призрак. “Лента.ру” исследовала его с помощью пользователей Instagram.
Loe edasi...

В столичном отеле мужчина упал с пятого этажа

Pilt on illustratiivne ega ole sündmusega otseselt seotud

В воскресенье равно с балкона, расположенного на пятом этаже отеля Tallink Express на улице Садама в Таллинне, упал 27-летний мужчина. По предварительной оценке, полученные им травмы опасности здоровью не несут.
Loe edasi...

ВИДЕО: В российском хостеле люди насмерть обварились кипятком

В Перми несколько человек насмерть обварились кипятком из-за прорыва трубы в хостеле. Об этом сообщает Telegram-канал ”112”.
Loe edasi...

ФОТО | Жительница Петербурга после смерти матери обнаружила тысячи фотографий. Теперь в Теллискиви открыта выставка этих работ

Vologda, USSR, 1979

Фотовыставка работ петербургского фотографа и поэта Маши Ивашинцовой (1942-2000) открылась в Центре документальной фотографии имени Юхана Кууса в Таллине. Выставка ”Кьяроскуро” — это первая в мире большая ретроспектива фотографа. На выставке представлены восемьдесят черно-белых фотографий, а также поэзия, которая будет впервые показана публике.
Loe edasi...

Корреспондент RusDelfi Роман Старапопов претендует на ”Журналистскую премию 2019”

Roman Starapopov

Сегодня, 20 января, жюри Эстонского совета по прессе выбрало претендентов на ”Журналистские премии 2019” в номинациях лучшее мнение и лучший журналистский материал на русском языке.
Loe edasi...

У паромного терминала в Хельсинки в море нашли труп

Viking Line'i renoveeritud Mariella

Полиция Хельсинки сообщила, что у паромного терминала Катаянокка в море нашли труп, который находился в воде уже некоторое время.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии