• В Стамбуле произошел теракт, жертвами которого стали 38 человек. Боевики атаковали автобус с полицией, который возвращался с патрулирования прилегающих к арене улиц. Власти возлагают ответственность на курдов.
  • Опубликован индекс цен: во сколько обойдутся подарки и празднование Рождества в Таллинне?
  • В коптском соборе святого Марка в центре Каира в воскресенье, 11 декабря, сработало взрывное устройство. Как сообщает Al Jazeera со ссылкой на местное телевидение, жертвами атаки стали 25 человек, не менее 25 получили ранения.
  • Популярными бывают не только актеры, музыканты и прочие деятели шоу-бизнеса, но и политики. Так, поклонники президенты Керсти Кальюлайд создали в Instagram интересную страницу @kerstikaljulaidiscool, посвященную ее персоне.
  • Издание Huffington Post составило ТОП-21 самых оригинальных рождественских елей. В список попала и рождественская елка из Раквере
  • В столичных районах Ласнамяэ и Мустамяэ бездомные организовали ”поселения”. Некоторые люди живут в таких условиях годами. Фотограф Delfi посетил эти места.

Читайте наш ежедневный дайджест!

В новой резолюции Европарламента говорится о необходимости бороться с российской пропагандой

televiisor

Российская официальная пропаганда преподносит Запад как врага и активно подрывает единство в Евросоюзе и согласие в трансатлантическом альянсе путем распространения дезинформации или оказания финансовой поддержки группам евроскептиков и фашистов в странах-участницах ЕС, говорится в предложении по новой резолюции Европарламента.
Loe edasi...

Не металл: старому холодильнику место на станции опасных отходов

KÜLMKAPP

Объявление ”вывезу бесплатно ваш старый холодильник или стиральную машину” — дело привычное. Что касается старых ”стиралок” — с ними все понятно, их сдают на металл предприимчивые податели объявлений. Однако сдать на металл холодильник — дело непростое. Старые холодильники считаются опасными отходами, так как в них есть фреон, весьма негативным образом воздействующий на окружающую среду, пишет "Инфоринг".
Loe edasi...

Убившего двух женщин могильщика могут выпустить из тюрьмы под электронное наблюдение

Vahistamine.

Тартуский уездный суд рассмотрит возможность освобождения из тюрьмы под электронное наблюдение Юллара Топера (53), который в 2007 году был приговорен к 20 годам заключения за жесткое убийство двух женщин, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

СМИ: ИГ захватило сирийскую Пальмиру

Palmira

Боевики террористической группировки ”Исламское государство” вновь захватили древний город Пальмиру в Сирии, передает gazeta.ru со ссылкой на Reuters.
Loe edasi...

Больничный: тонкости выдачи и ответственность врача

Haiglas

Семейный врач отказал в больничном папе ребенка, мотивировав это тем, что мама безработная, а значит, может и сама на время болезни позаботиться о малыше. Для того чтобы разобраться, правомерны ли в данной ситуации действия врача, обратимся к закону.
Loe edasi...

Ну и зима! На грядущей неделе — около нуля и мокрый снег

Lugejate lumememmed

Читайте прогноз от pogoda.ee.
Loe edasi...

При теракте в коптском соборе в центре Каира погибли 25 человек

Kairo

В коптском соборе святого Марка в центре Каира в воскресенье, 11 декабря, сработало взрывное устройство. Как сообщает Al Jazeera со ссылкой на местное телевидение, жертвами атаки стали 25 человек, не менее 25 получили ранения. Об этом пишет Lenta.ru.
Loe edasi...

С министерского автомобиля Мартина Репинского в Нарве украли передний номер

Martin Repinski

В субботу вечером возле Нарвского дома народов с министерского автомобиля Мартина Репинского украли передний номер, полиция пока не нашла злоумышленников.
Loe edasi...

Индекс цен: во сколько обойдутся подарки и празднование Рождества в Таллинне?

Портал kiwi.com рассчитал индекс расходов на рождественские подарки и индекс расходов на проведение одного рождественского дня в разных странах.
Loe edasi...

Кальюлайд выразила Эрдогану соболезнования: народ Эстонии мысленно с вами

Jüri Ratas kohtus Kadriorus president Kersti Kaljulaidiga

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд выразила свои соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с произошедшим в субботу вечером в Стамбуле терактом, унесшим жизни нескольких десятков человек.
Loe edasi...

Посол РФ в Эстонии: мы ни на кого нападать не собираемся

Pressikonverents Venemaa saatkonnas

Чуть больше года назад в качестве главы российской дипмиссии в Таллинне был назначен Александр Михайлович Петров. В честь годовщины пребывания на посту в прошлый четверг посол РФ созвал пресс-конференцию, на которой ответил на самые важные вопросы в контексте отношений двух соседей, Эстонии и России, пишет "МК-Эстония".
Loe edasi...

СРАВНЕНИЕ ЦЕН: Со скидкой и без — всегда ли есть разница?

9 декабря Delfi Kasulik прошелся по магазинам и сравнил цены на популярные продукты питания в разных местах. В приведенной ниже таблице жирным шрифтом указаны цены со скидкой, которая действует для всех покупателей, вне зависимости от того, есть ли у них карта клиента.
Loe edasi...

Поклонники Кальюлайд в соцсетях: Керсти, ты такая крутая!

Eesti president Kersti Kaljulaid

Популярными бывают не только актеры, музыканты и прочие деятели шоу-бизнеса, но и политики. Так, поклонники президенты Керсти Кальюлайд создали в Instagram интересную страницу @kerstikaljulaidiscool, посвященную ее персоне.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Раквереская рождественская ель попала в список лучших елок мира

Jõulupuu Rakveres 2016

Издание Huffington Post составило ТОП-21 самых оригинальных рождественских елей. В список попала и рождественская елка из Раквере, пишет maaleht.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Бездомные основали в конце Ласнамяэ ”поселение”: чем они живут

Заброшенное бетонное сооружение в конце Лаагна теэ, в котором когда-то планировалось разместить трамвайное депо, стало пристанищем для бездомных. Жизнь в ”поселении” кипит уже много лет: люди ходят друг к другу в гости, отдыхают, разводят костры, занимаются своими делами.
Loe edasi...

В Харьюмаа автомобиль с пятью детьми вылетел в кювет

Haigekassa vähendas lastehaigla ortopeedia eriala rahalist lepingut.

В субботу в 19:25 в деревне Туула в волости Сауэ произошла авария, в ходе которой 49-летний водитель Volkswagen Sharan не справился с управлением и на повороте вылетел в кювет.
Loe edasi...

Финансовый гороскоп Павла Глоба на 2017 год

RAHA EESTI KROON MÜNDID RAHAKASSA PÕRSAS

Денежные проблемы обычно приносят больше всего неприятностей, ибо в моменты финансовых трудностей люди впадают в депрессию и сильно переживают. Павел Глоба расскажет, как сделать 2017 год наиболее благоприятным.
Loe edasi...

Пенсионеры отдали банковскую карту дочери и внучке, а те их обобрали

Дети, сколько бы лет им ни было, всегда остаются для родителей детьми. И даже пожилые люди стараются по мере сил помогать детям и внукам, надеясь на такую же отдачу и помощь с их стороны. Однако бескорыстная забота и бесконечное доверие могут и до раскола семьи довести, когда речь заходит о деньгах. В ”МК-Эстонию” обратился пенсионер, которого обокрали родная дочь и внучка, но накопленные тысячи евро уже не вернуть, ведь фактически он сам позволил им это сделать.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Число жертв теракта в Стамбуле увеличилось до 38 человек

TURKEY-EXPLOSION/

Число погибших при теракте в Стамбуле увеличилось до 38 человек. Об этом заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу, сообщает Anadolu.
Loe edasi...

Михалков написал открытое письмо Наине Ельциной

Nikita Mihhalkov

Российский кинорежиссер Никита Михалков в открытом письме вдове первого президента России Наине Ельциной ответил на обвинения по поводу его позиции относительно деятельности "Президентского центра имени Бориса Ельцина" (Ельцин-центра). Текст письма имеется в распоряжении портала Lenta.ru. Прочесть письмо полностью можно по ссылке.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Раковина, туалет из шин и прочие ”условия”. В Мустамяэ на лесной опушке уже седьмой год живут бездомные

Фотограф Delfi дважды побывал в импровизированном жилище в мустамяэском лесу: в январе 2014 года и на этой неделе. За это время там не особо что-то изменилось.
Loe edasi...

Власти Сирии признали захват Пальмиры боевиками ИГ

Islamiriik

Губернатор провинции Хомс, в которой расположен древний город Пальмира, Талал Барази заявил, что боевикам террористической группировки ”Исламское государство” удалось занять город, а проправительственные военные силы отступили на его окраины, передает gazeta.ru со ссылкой на Reuters.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии