Евросоюз вводит новую систему пограничных правил Шенгенской зоны

Совет Евросоюза 20 ноября договорился об изменении пограничных правил Шенгенской зоны. Нововведения предполагают, что у граждан третьих стран при пересечении внешних границ Шенгена будут регистрироваться данные о въезде, выезде, а также об имевшихся отказах на въезд, передает латвийский Delfi со ссылкой на LETA.
Loe edasi…

Умер Дмитрий Хворостовский

Dmitri Hvorostovski

Оперный певец Дмитрий Хворостовский умер на 56 году жизни. Об этом сообщил РБК народный артист России, депутат Госдумы Иосиф Кобзон. По словам Кобзона, Хворостовский умер в Швейцарии, сообщает "Медуза".
Loe edasi…

На Балтийской электростанции произошел тяжелый несчастный случай: погиб пожилой мужчина

Balti elektrijaam

На территории Балтийской электростанции Enefit Energiatootmine произошел тяжелый несчастный случай, в котором погиб 59-летний помощник машиниста, 24 года работавший в подразделении логистики Enefit Kaevandused. Работник был найден мертвым в бункере сланца. Подробности и причины несчастного случая установит следствие, сообщается в пресс-релизе.
Loe edasi…

Полиция раскрыла убийство 14-летней давности. Обвиняемые предстали перед судом

К раскрытию закончившегося смертью финна ограбления привела сданная ранней весной этого года проба ДНК.
Loe edasi…

Окружной суд оправдал бывшего сотрудника полиции, приговоренного к 9 годам тюрьмы за убийство

Rando Hõlpus kohtus

Таллиннский окружной суд отменил приговор Харьюского уездного суда, 9 лет тюремного заключения, в отношении бывшего сотрудника отряда быстрого реагирования полиции 30-летнего Рандо Хылпуса, обвиняемого в убийстве своего случайного знакомого.
Loe edasi…

ФОТО: В задержанном в Германии автомобиле эстонского мужчины на заднем сидении валялось 170 000 евро

Попавшийся в Германии 46-летний мужчина из Эстонии может дорого заплатить за дачу ложных показаний тамошним властям, небрежное обращение с большой суммой наличных и владение наркотиками, сообщает NDR.
Loe edasi…

Рийгикогу сократил максимальный срок ареста несовершеннолетних правонарушителей

ERIKOOL

Рийгикогу принял закон, который создает новую систему для работы с несовершеннолетними правонарушителями и сокращает длительность ареста, назначаемого несовершеннолетним.
Loe edasi…

Рейтинг самых влиятельных эстонских политиков и чиновников 2017 по версии Delfi и Eesti Päevaleht

Eesti mõjukad 2017

На этой неделе Eesti Päevaleht, Delfi и Maaleht будут публиковать свои рейтинги самых влиятельных личностей Эстонии. Предлагаем вашему вниманию Топ самых влиятельных эстонских политиков и чиновников 2017 по версии Delfi и EPL.
Loe edasi…

Министр финансов нашел 35 млн, чтобы отменить повышение акциза на алкоголь

Toomas Tõniste

Министр финансов Тоомас Тынисте представит в четверг кабинету правительства конкретное предложение, как в феврале будущего года отменить повышение акциза на алкоголь, сообщает rus.err.ee.
Loe edasi…

В Маарду нечестный председатель чуть не обанкротил дом

Haigla 7, Maardu

Председатель одного квартирного товарищества в Маарду пользовалась счетом КТ, как своим собственным. Она оплачивала рассрочку за телефон и свои телефонные разговоры по четырем номерам, а также скачивала платные игры, покупала стройматериалы, семена, билеты в Санкт-Петербург и даже оплачивала похороны. Нанесенный ею и ее компаньоном ущерб ревизор оценил более чем в 13 000 евро! И это только за один год. Председатель чуть не довела дом до банкротства, однако жители вовремя спохватились, пишет "МК-Эстония".
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии