ВИДЕО | Зеленский в Донбассе: "Я президент этой страны, я же не лох"

26 октября президент Украины Владимир Зеленский приехал в Золотое Луганской области, где пообщался с добровольцами.
Loe edasi...

Хельме приказал Аэгу найти кандидата на пост генпрокурора. Аэг: я не понимаю эту логику

Mart Helme ja Raivo Aeg pole peaprokuröri osas sugugi ühel nõul.

Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме сказал, что партия не может выдвинуть кандидатуру на пост министра внешней торговли и информации, пока министр юстиции Райво Аэг (партия "Отечество") не представит устраивающего EKRE кандидата на пост генпрокурора.
Loe edasi...

Обнародованы ФОТО с места убийства 8 военнослужащих российским срочником. Новая версия — дедовщина

В российской войсковой части в Читинской области Забайкальского края, где накануне солдат-срочник рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял из автомата 8 сослуживцев, процветали неуставные отношения, то есть "дедовщина".
Loe edasi...

Жизнь 18-летнего, попавшего в колонию, разбилась на тысячи осколков

18-летний Миндаугас Стульгис, осужденный за совершенное преступление и попавший в колонию к матерым преступником, за год изменился до неузнаваемости — сегодня он молчит, практически не общается ни с родными, ни с адвокатом, ни с судьей. Он не подпускает к себе незнакомых людей и на все вопросы отвечает молчанием, пишет ru.delfi.lt.
Loe edasi...

АНАЛИЗ | Накопить на жилье — сколько зарплат нужно отложить в разных странах?

Сколько месяцев гражданам разных стран нужно откладывать зарплату, чтобы купить жилье стоимостью в 50 тысяч евро, без учета других трат и вычета налогов? Аналитики RIA.com Marketplaces проанализировали зарплаты в разных странах.
Loe edasi...

"Надо весь алкоголь запретить полностью!" Читатели RusDelfi поддерживают, отвергают и предлагают новые запреты

Andineeme

В четверг на RusDelfi вышел текст про запреты, которые недавно вступили или, скорее всего, будут приняты в Эстонии. Читайте, как отреагировали на них читатели портала.
Loe edasi...

Что объединяет Урмаса Рейтельманна, Юргена Лиги и Брижит Бардо?

Yana Toom

То, за что во Франции наказывают в уголовном порядке, а в Эстонии, увы, нет, пишет депутат Европейского парламента Яна Тоом (Центристская партия).
Loe edasi...

Российская делегация в Совете Европы бойкотировала выступления спикеров парламентов стран Балтии

Российская делегация на конференции председателей парламентов стран-участниц Совета Европы в Страсбурге бойкотировала выступления председателей парламентов стран Балтии, сообщила агентству ЛЕТА спикер Сейма Инара Мурниеце.
Loe edasi...

СМИ сообщили, что в грузовике с 39 погибшими в Великобритании были вьетнамцы

Не менее трех из 39 человек, обнаруженных мертвыми в грузовике в Эссексе, предположительно, являются гражданами Вьетнама, сообщает "Би-би-си".
Loe edasi...

Владимир Познер в интервью Delfi: Сталина на Западе боялись, а Путина ненавидят

"На Западе к Сталину, который, на мой взгляд, намного страшнее Путина, так не относились. Его опасались, боялись, но не было ненависти. Его не изображали монстром, а Путина изображают именно так", – в интервью ru.Delfi.lt говорит известнейший российский и американский журналист Владимир Познер.
Loe edasi...

У этого жителя Ыйсмяэ замечательное хобби — в своей квартире он коллекционирует бомбы!

Живущий в квартире в Ыйсмяэ Урмас Пихт годами хранил у себя на кухне снаряды, мины, патроны и запалы. А кому они помешали?
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии