Совет читателя: используйте наличные, потому что покупателям "Егермейстера" жилищный кредит не дают

Pangaautomaat

Пишу на несколько противоречивую тему, потому что общественное мнение и банковское лобби не поддерживают использование наличных денег. В то же время у использования наличных есть несколько плюсов, прежде всего это то, что в этом случае не остается следов ваших покупок и образа жизни.
Loe edasi...

В Италии автомобиль въехал в группу туристов: шесть погибших, 11 пострадавших

В результате наезда автомобиля в Лутаго погибли минимум шесть человек, все — граждане Германии в возрасте от 20 до 25 лет. Еще 11 госпитализированы.
Loe edasi...

Трамп заявил о готовности США нанести удар по 52 иранским объектам

Президент США заявил о готовности ответить на потенциальную атаку Ирана из-за убийства генерала Сулеймани ударом по 52 целям, представляющих ценность для исламской республики.
Loe edasi...

В Иране заявили о подготовке удара по военным объектам США

Иран готовит удар по американским военным объектам в ответ на убийство командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) генерала Касема Сулеймани. С таким заявлением выступил в воскресенье в эфире телекомпании CNN военный советник руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи Хосейн Деган, передает ТАСС.
Loe edasi...

Умер известный российский онколог Андрей Павленко. Он два года вел видеодневник о своей борьбе с раком желудка

Хирург-онколог из Петербурга Андрей Павленко, у которого диагностировали рак желудка, умер 5 января. Об этом сообщает издание ”Такие дела” со ссылкой на супругу врача Анну, передает Meduza.
Loe edasi...

Не вернувшийся в Вирускую тюрьму 20-летний заключенный задержан

В субботу, 4 января, не вернулся обратно из краткосрочной поездки 20-летний заключенный открытой тюрьмы Вируской тюрьмы Марек Мадисоо. Тюремная служба задержала Мадисоо в воскресенье, 5 января.
Loe edasi...

Эстонская семейная драма | "Дочь хочет пойти по стопам Греты Тунберг, а я хочу, чтобы она ходила в школу". Отец просит совета

Долго думал, писать ли это письмо, но после рождественских праздников должен признать, что эта тема, касающаяся климатических активистов, уже вышла за всякие рамки. Теперь и моя дочь хочет стать активисткой по примеру Греты Тунберг!
Loe edasi...

Аптечная реформа, повышение минималки и пенсий, исчезновение сигарет с ментолом: что изменится в сфере управления Минсоцдел в 2020 году

Rahatähed, vaesus, rikkus

Читайте, какие изменения произойдут в сфере управления Министерства социальных дел в 2020 году.
Loe edasi...

В Ласнамяэ пьяный мужчина пострадал при выходе из трамвая

Pilt on antud loole illustreeriv!

В субботу поздно вечером произошел несчастный случай в Таллинне на улице Маяка, где пьяный мужчина неосторожно выходил из трамвая.
Loe edasi...

Джихадисты напали на военную базу США в Кении

Военная база США в Кении подверглась атаке со стороны милитаристов группировки "Аш-Шабаб", заявили кенийские военные власти.
Loe edasi...

Год больших проблем: что ждет Европу в 2020-м?

Euroopa Liidu lipp

С какими проблемами столкнется Евросоюз в 2020-м году? Ответ на этот вопрос попытались дать аналитики влиятельного европейского издания Politico. Латвийский Delfi публикует краткий пересказ основных тезисов.
Loe edasi...

Пропавшего 1 января мужчину нашли в заброшенном доме

Foto on illustreeriv.

В субботу полиция просила помощи в установлении местонахождения ушедшего из своего дома в Курессааре 62-летнего Тармо. Он ушел из дома 1 января около 9 часов утра без телефона и к 4 января так и не вернулся.
Loe edasi...

ФОТО | Ночью пьяный водитель Volkswagen протаранил другой автомобиль и сбежал. Его нашла полицейская собака

Вчера ночью в Таллинне, в Кристийне пьяный водитель врезался в припаркованный автомобиль. Сбежавший водитель спрятался в близлежащих кустах, где полицейские нашли его с помощью собаки.
Loe edasi...

Huawei: новый законопроект направлен на устранение компании с эстонского рынка

По оценке компании Huawei, запущенный в прошлом году законопроект направлен не на повышение кибербезопасности, а является чрезмерным опасным регулятором, и компания полагает, что, возможно, таким образом пытаются вытеснить ее с рынка, говорится в направленном компанией Huawei письме министру внутренних дел Марту Хельме, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Предстоящей ночью по всей Эстонии ожидается снегопад. Но уже к утру погода изменится

Читайте прогноз погоды в Эстонии на ближайшие дни от pogoda.ee.
Loe edasi...

ФОТО | У пляжа Каларанд вырубили деревья. Там начнут строить фешенебельный район

Окрестности Каларанда в эти выходные изменились до неузнаваемости, поскольку тамошнюю поросль свели к нулю. Уже к концу следующего года там должно быть построено восемь новых зданий, где в общей сложности 240 квартир.
Loe edasi...

ФОТО | В Японии на аукционе продали тунца за 1,8 млн долларов

Голубой тунец весом 278 кг был продан за $1,8 млн местной ресторанной сети. Традиционный аукцион ежегодно проводится на одном из крупнейших в мире рыбных рынков в Токио.
Loe edasi...

Мужчина четыре года не видел свою дочь: государство оказалось бессильно

Lahku läinud vanemate tülidesse segatud lapsed võivad kogeda ränki tagajärgi.

Анти не видел свою дочь, которой сейчас десять лет, уже долгих четыре года. Несмотря на вступившее в силу решение суда, мать девочки делает все возможное, чтобы отец с ней не встречался. Эстонское государство не смогло разрешить ситуацию ни с помощью действующего законодательства, ни с помощью принудительных мер, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Шведский дорожный эксперт: мы не можем позволить себе четырехрядные шоссе, как это у вас получается?

Движение по системе 2+1 с точки зрения безопасности ничем не отличается от 2+2, но по стоимости - в десять раз ниже, поясняет эксперт по дорожному движению шведского дорожного департамента Ларс Экман.
Loe edasi...

Коалиция во главе с США приостановила операцию в Ираке. Это решение касается и эстонских солдат

Международная антитеррористическая коалиция операции "Непоколебимая решимость", возглавляемая США, приостановила подготовку в Ираке местных сил безопасности и участие в операции против террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ). Об этом говорится в официальном заявлении операции "Непоколебимая решимость", передает РБК-Украина.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии