ЭКСПЕРИМЕНТ DELFI: Какие магические услуги можно получить за 30 евро, и почему налоговики не интересуются гадалками

Гадалки и ворожеи не ушли в прошлое, более того, интернет дает им новые возможности. Delfi провел эксперимент и "исследование рынка", а также узнал, как к такому бизнесу относятся налоговики и защитники прав потребителя.
Loe edasi...

Скандал в Латвии: причастен ли эстонский продавец авто к мошенничеству с налогами?

Rene Varek

Налоговый департамент Латвии расследует сделки фирмы Amserv, занимающейся продажей автомобилей Toyota и Lexus в Эстонии и Латвии в связи с возможным уклонением от уплаты подоходного налога.
Loe edasi...

Что стало причиной астрономического счета за гостиничный номер Ильвеса?

Turmhotel Victoria Davos

На днях были обнародованы данные кредитных карт президентской канцелярии. Стало известно, на что президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес тратил "народные" деньги.
Loe edasi...

СРАВНЕНИЕ ЦЕН: Действительно ли в финском IKEA дешевле, чем в местном магазине мебели?

GERMANY-SWEDEN-RETAIL-COMPANY-IKEA-FILES

Delfi Kasulik сравнил цены в финском магазине IKEA и эстонском On24, чтобы выяснить, действительно ли поездка в Финляндию за мебелью оправдывается материально.
Loe edasi...

Опрос: центристы сохраняют лидерство, но рейтинг реформистов резко возрос

Центристская партия по-прежнему пользуется наибольшей популярностью среди политических сил Эстонии, но на второе место выдвинулась вытесненная из правительства Партия реформ, которой за последнее время удалось на четверть повысить свою поддержку среди избирателей, а рейтинги входящих в правящую коалицию соцдемов и отечественников существенно снизились, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

ФОТО: В Тарту похоронили члена банды Ассара Паулуса Романа Крутых

В субботу в церкви Пеэтри в Тарту проводили в последний путь Романа Крутых, который являлся членом преступной группировки Ассара Паулуса.
Loe edasi...

Ночью 50 грузовиков "оказались в плену" у нового судна Megastar

Сегодня ночью около 00:30 на прибывшем в Таллинн судне Megastar была обнаружена неисправность, в результате которой корабль своевременно не смогли покинуть около 50 грузовых автомобилей.
Loe edasi...

Газета: скоро на физкультуре школьники сами смогут ставить себе оценки

К 2018 году будет составлена «новая и веселая» школьная программа по развития физической культуры, которая, помимо всего прочего, будет побуждать учебные учреждения к использованию на уроках физкультуры системы оценивания, позволяющей ученикам самим ставить себе оценки, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

”Жизнь на грани нищенства”: из одного отеля класса "люкс" — в другой

President Toomas Hendrik Ilves

До того, как стать президентом Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес жаловался американским дипломатам, что не хотел бы в третий раз жертвовать своей удобной жизнью и служить Эстонскому Государству, ”живя на грани нищенства”.
Loe edasi...

Заправляясь в Латвии, эстонские перевозчики экономят среднюю пенсию

Raskeveokid

С поднятием акциза на топливо разница в ценах с нашим южным соседом Латвией достигла четверти евро, и имеющие большой бак грузовые автомобили, заправляясь по ту сторону границы, могут сэкономить сумму, превышающую размер средней по стране пенсии.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии