Серьезный рост цен: общественный транспорт в Таллинне станет значительно дороже

Valideerimine

Таллиннская горуправа представила горсобранию проект постановления, согласно которому с нового года вырастут цены на билеты в Таллиннском общественном транспорте для людей, не зарегистрированных в качестве жителей Таллинна. На остров Аэгна в дальнейшем бесплатно смогут добираться только жители острова.
Loe edasi...

Поездка на Elron обернулась приключением: пассажиры попали домой только в середине ночи

В пятницу вечером, 29 ноября, поезд Elron Таллинн-Раквере прервал свой путь по техническим причинам. Пассажиром пришлось ждать более трех с половиной часов, чтобы наконец попасть в место назначения. По словам одного из них, вся ситуация была просто смехотворной.
Loe edasi...

Полиция предупреждает: не верьте письмам, требующим деньги за запись, где вы удовлетворяете себя!

ID-kaardi sertifikaatide uuendamine

За последние несколько дней веб-констеблям поступило огромное количество жалоб людей, получивших письма на русском языке о том, что их электронные адреса взломаны, пишет веб-констебль Яна Фролова в Facebook.
Loe edasi...

Знакомство в интернете: пожилой житель Таллинна отдал мошеннику почти 50 000 евро

На прошлой неделе поступило сообщение, что жительница Ласнамяэ лишилась 37 000 евро из-за мошенников. Теперь же выяснилось, что она не единственная, кто потерял крупную сумму.
Loe edasi...

Кристина Каллас о результатах PISA: умные ребята из России, Украины, Беларуси могут приехать учиться в наши русские гимназии

"Эстонские русские школы — лучшие русскоязычные школы в мире! Вот как я сегодня читаю новость о результатах PISA. Если такая маленькая страна способна дать одинаково хорошее образование на одном из крупнейших языков мира, то этим можно гордиться! Сделаем из этого наше преимущество", — комментирует председатель партии "Ээсти 200" Кристина Каллас опубликованные сегодня результаты свежего исследования PISA, согласно которым Эстония на пятом месте во всей Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и на первом месте среди стран Европы.
Loe edasi...

Автомобиль врезался в поезд на переезде в Кохтла-Ярве

EVR Cargo platvormvagunid

На железнодорожном переезде в районе улиц Кауба и Каэвури в Кохтла-Ярве из-за скользкой дороги автомобиль не смог затормозить и столкнулся с движущимся составом. Водитель не пострадал, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Какие налоги нужно платить, если вы получили в наследство недвижимость или деньги?

Очень часто люди спрашивают: если человек получил в наследство дом и/или деньги на банковском счету, то какие налоги ему придется заплатить? Издание Maaleht ответило на этот вопрос:
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии