В ночь на вторник Следственный комитет России объявил о задержании с поличным главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. По версии следователей, министр вымогал деньги и угрожал представителям компании ”Роснефть”.

Вступившие в этом году в силу поправки к Закону о государственной обороне разрешили Силам обороны организацию дополнительных учебных соборов. Наряду с обычными учениями новый метод преследует собой цель сбалансировать время организации сборов с тем, как быстро могут развиваться военные конфликты в нынешнее время.

На днях в ходе коалиционных переговоров обсуждались вопросы административной реформа и сельского хозяйства.По словам бывшего министра региональных дел члена IRL Сийма Вальмара Кийслера, новая коалиция планирует увеличить для самоуправлений количество задач, но и поднять финансирование. Читайте все подробности ниже!

Кроме того, сегодня стало известно, что прокуратура подозревает эстонского имама в присвоении средств прихода.

ФОТО DELFI: Керсти Кальюлайд встретилась в Таллинне с президентом Латвии

President Kaljulaid kohtub Läti president Vejonisega

Во вторник в президентской канцелярии состоялась встреча президента Эстонии Керсти Кальюлайд и президента Латвии Раймондом Вейонисом.
Loe edasi...

Тийт Вяхи призывает новое правительство к отмене антироссийских санкций

По мнению бывшего премьер-министра Эстонии, а ныне предпринимателя Тийта Вяхи, с самого начала было понятно, что от призывов эстонского правительства проводить максимально жесткую политику по отношению к России больше всего проиграет именно Эстония.
Loe edasi...

Ученик рассказал, что происходит в элитных школах и как из отличников делают ”укурков” и алкашей

Foto on illustratiivne

Ученик 10-го класса элитной гимназии, которая каждый год возглавляет рейтинги по результатам на выпускных экзаменах, рассказал Noorte Hääl, как обстоят дела в такого рода учреждениях на самом деле.
Loe edasi...

ФОТО: Эстония подписала с Индией договор о передаче заключенных

Lepingu allkirjastamine

Сегодня в Нью-Дели между Эстонией и Индией был заключен договор об осужденных гражданах двоих стран, который стал шагом навстречу тому, чтобы приговоренные индийским судом к тюрьме эстонские судовые охранники могли вернуться на родину.
Loe edasi...

Силы обороны проведут дополнительные учебные сборы с оповещением за сутки

Carl Gustavi laskmine

Вступившие в этом году в силу поправки к Закону о государственной обороне разрешили Силам обороны организацию дополнительных учебных соборов. Наряду с обычными учениями новый метод преследует собой цель сбалансировать время организации сборов с тем, как быстро могут развиваться военные конфликты в нынешнее время.
Loe edasi...

ЭКСПЕРИМЕНТ DELFI: Поможет ли милая собачка познакомиться на улице?

Вам тяжело знакомиться с людьми, тем более подходить к ним на улице? Заведите себе милую собачку! DELFI проверил, поможет ли наличие пушистого друга завести друзей.
Loe edasi...

В чем обвиняют министра Улюкаева: как шла продажа акций "Башнефти"

"Абсурд", "изысканная провокация", "позорище" — в таких выражениях представители российского истеблишмента во вторник комментировали арест министра экономического развития России Алексея Улюкаева. Русская служба Би-би-си попыталась разобраться в формальной стороне претензий, которые следствие предъявило министру.
Loe edasi...

Дерматолог Сергей Мальцев — о том, как победить грибок и не позволить ему вернуться

PEDIKÜÜR

Кажется, про грибок уже сказано все, но ведь он не отступает и находит все новых жертв! Что тому причиной? Ослабевший местный иммунитет? Незнание или игнорирование правил гигиены? Неправильный выбор противогрибковых средств? Несоблюдение методики лечения? На страницах ”Здоровья для всех” рассказывает дерматолог Сергей Мальцев.
Loe edasi...

Читатель Delfi: почему нарвский Konsum дает дополнительную скидку только россиянам?

Tax Free kaubandus Narvas

Читатель Delfi утверждает, что в нарвском магазине Konsum существует специальная карточка, которая дает скидку в 10% оформившим Tax Free клиентам. По словам представителя Konsum, есть только скидочный купон, рассчитанный на одну покупку.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Осиновский: Свободная партия будет чувствовать себя в коалиции лишней

Лидер Социал-демократической партии Евгений Осиновский считает, что наибольшая ответственность при формировании нового правительства ляжет на плечи соцдемов, центристов и IRL, а четвертый возможный партнер — Свободная партия — будет чувствовать себя лишней, что создаст ненужное напряжение.
Loe edasi...

ВИДЕО: Под Псковом подростки обстреляли полицейских и совершили самоубийство

В поселке Струги Красные в Псковской области 15-летний подросток, находясь в частном доме вместе с ровесницей, открыл огонь из ружья по машине полиции. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, сотрудники полиции, штурмовавшие дом, нашли подростков мертвыми с огнестрельными ранениями.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Ратас: хорошо, если коалиция максимально покроет интересы общественности

Сегодня представители Центристской партии, IRL и Социал-демократической партии встретились с представителями Свободной партии, чтобы обсудить возможность присоединения последних к коалиции.
Loe edasi...

Молодым негражданам Латвии и Эстонии могут позволить безвизовый въезд в РФ

Молодым негражданам Латвии и Эстонии, то есть тем, кто родился после 6 февраля 1992 года, могу позволить безвизовый въезд в РФ. Соответствующий проект указа президента РФ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Loe edasi...

В Rimi продается колбаса фирмы Biovela, в чьей продукции обнаружили кишечную палочку

В прошлую пятницу Delfi писал о том, что в копченой колбасе "Mājas desa" литовского предприятия Biovela нашли кишечную палочку. Rimi Eesti сообщает, что в ассортименте магазина есть продукция Biovela, но беспокоиться не стоит.
Loe edasi...

Планы коалиции: поднятие цен на алкоголь, налог на сахар, пенсионная реформа и другое

IRL-i esimees Margus Tsahkna (vasakul) ja sotside juht Jevgeni Ossinovski lahkusid eilselt arutelult teadmisega, et mitu oravate blokeeritud ideed saab nüüd käiku lasta.

На днях в ходе коалиционных переговоров обсуждались вопросы административной реформа и сельского хозяйства.По словам бывшего министра региональных дел члена IRL Сийма Вальмара Кийслера, новая коалиция планирует увеличить для самоуправлений количество задач, но и поднять финансирование, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Прокуратура предъявила обвинения двум молодым людям в связи с убийством нарвитянки Дарьи

Narva - fotod sündmuskohalt

Вируская окружная прокуратура предъявила обвинения по уголовному делу двоим молодым людям. 19-летнего молодого человека обвиняют в убийстве девушки, а другого 19-летнего парня — в сокрытии убийства.
Loe edasi...

В Эстонии продолжительность трудовой жизни выше среднего по ЕС

Telefonikõne.

Средний показатель продолжительности трудовой жизни в Европе увеличился и, согласно подсчетам за 2015 год, составляет 35,4 года, приводит Интерфакс данные статистической службы Европейского союза Eurostat. Среди стран Балтии, самая высокая ожидаемая продолжительность трудовой жизни в Эстонии.
Loe edasi...

Что вам нужно знать о своим правах, если дело дошло до личного досмотра

Вопросы, связанные с прощупыванием одежды, тела через одежду, осмотром тела, его складок и полостей регулируются не только Законом о защите правопорядка, но и Законом о тюремном заключении, Уголовно-процессуальным кодексом и Законом о производстве по делам о проступках, пишет "МК Эстония".
Loe edasi...

Банки ужесточают условия кредитов по недвижимости

Действующие в Эстонии банки опасаются резкой коррекции цен на рынке недвижимости. По этой причине они начали ограничивать финансирование строительства и покупки недвижимости, пишут Деловые Ведомости.
Loe edasi...

Прокуратура подозревает эстонского имама в присвоении средств прихода

Eesti islami koguduse peaimaam Ildar Muhhamedšin on väidetavalt väärkasutanud koguduse vara.

В прошлый вторник следователи службы по борьбе с экономическими преступлениями Центральной криминальной полиции обыскали рабочие помещения имама Эстонского центра исламской культуры Ильдара Мухамедшина, а также его квартиру на улице Тина, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ГРАФИК: Смотрите, у каких поставщиков электричество и газ дешевле всего

Зима — самое время для того, чтобы пересмотреть договор с поставщиком электричества и газа и сэкономить.
Loe edasi...

Во сколько сегодня обходятся похороны

На достойные похороны уйдет около 1000 евро, при жесткой экономии можно обойтись 300.
Loe edasi...

Владимир Путин впервые поговорил с Дональдом Трампом

Президент России Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп провели первый телефонный разговор, сообщила пресс-служба Кремля.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Суперлуние над Таллинном и Эстонией

Люди по всему миру наслаждаются ”суперлуной”. В этом году спутник Земли приблизился к нашей планете на самое близкое с 1948 года расстояние.
Loe edasi...

Любовь, но не всегда с первого взгляда. Таллинн глазами студентов по обмену

Nordica

Учеба по обмену — отличный способ не просто поучиться, но пожить в другой стране. Кроме того, это уникальная возможность на протяжении семестра общаться со своими ”коллегами” из других стран, путешествовать, и вообще вести активную социальную и культурную жизнь. Неудивительно, что каждый год множество студентов принимают участие в программах обмена, таких как Erasmus Plus.
Loe edasi...

Российский министр Улюкаев задержан с поличным на взятке 2 млн долларов

Aleksei Uljukajev

В ночь на вторник Следственный комитет России объявил о задержании с поличным главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. По версии следователей, министр вымогал деньги и угрожал представителям компании ”Роснефть”.
Loe edasi...

Гаагский суд: аннексия Крыма привела к вооруженному конфликту

Krimm

Действия России в 2014 году, закончившиеся аннексией Крыма, привели к ситуации, равнозначной вооруженному конфликту, говорится в отчете Международного уголовного суда в Гааге, ведущего предварительное расследование дела о ситуации на Украине.
Loe edasi...

Задержанного в Таллинне камерунца с фальшивыми правами выдворили из страны

Foto on illustratiivne

В Таллинне был задержан 33-летний гражданин Камеруна, управлявший не переригистрированным автомобилем без действующего полиса дорожного страхования. Также мужчина предъявил поддельное водительское удостоверение.
Loe edasi...

Алкоралли набирает обороты: в алкогольные магазины в Валка и Икла — на автобусе из Таллинна

Kruiisilaevad Tallinnas sadamas

Алкоралли за дешевым латвийским алкоголем все больше набирает обороты, уже с субботы планируется отправка автобусов с пассажирского терминала Таллиннского порта в магазины Alko1000 в Валка и Икла.
Loe edasi...

Прокуратура: предъявление Сависаару обвинения тормозит ”дело о рекламах”

Edgar Savisaar

Прокуратура обещает предъявить Эдгару Сависаару обвинение во взяточничестве уже в ноябре. Первоначальный план по предъявлению обвинения в начале месяца не осуществился, так как прокурор не решил, кому предъявлять обвинение по т. н. ”делу о рекламах”, а кому — нет.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии