ВИДЕО | Алкоголь, наркотики, драки и половые акты. Жители Ласнамяэ устали от происходящего на рынке Паэ и требуют остановить беспредел!

Pae turg

В социальных сетях появилась группа под названием ”Жители Паэ”, участники которой решили сплотиться перед лицом длящегося десятилетиями на рынке Паэ и в его окрестностях беспредела.
Loe edasi...

ВИДЕО: Цыгане попытались "развести" пожилого мужчину. Осторожно, в Таллинне активизировались продавцы кастрюль!

Муниципальная полиция сообщила, что на улицах Таллинна вновь активизировались продавцы кастрюль, которые пытаются сбыть свой товар преимущественно пожилым людям.
Loe edasi...

Поездом из Таллинна в Ригу: менее двух часов в пути, билет за 38 евро

По плану, скоростные поезда Rail Baltica будут отправляться из Таллинна четыре раза в день. Поездка до центра Риги займет 1 час 42 минуты, а предполагаемая цена билета составит 38 евро. В результате в будущем до столицы Латвии можно будет добраться вдвое быстрее, чем на автомобиле или на автобусе, а обойдется поездка более чем в три раза дешевле, чем сопоставимый по времени авиаперелет.
Loe edasi...

Первый канал аннулировал результаты финала шоу "Голос.Дети"

Golos 4

Завершена первая часть расследования по конкурсу, где победительницей стала дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова. Обнаружены накрутка голосов и использование ботов в пользу участника с номером, под которым она выступала, сообщает РБК.
Loe edasi...

ФОТО: Таблички в Maxima снова выявили недостаточное знание работниками эстонского языка

На прошлой неделе один из посетителей магазина Maxima в торговом центре Sõbrakeskus в Тарту заметил странная табличка, которая выдает недостаточный уровень владения государственным языком работника, который ее составлял.
Loe edasi...

ЧП в аэропорту "Рига": у пассажиров частного самолета изъяли 400 000 евро и 500 000 долларов США

raha

По информации пресс-центра Службы госдоходов, в мае нынешнего года в международном аэропорту "Рига" у пассажиров частного самолета изъяли 400 000 евро и 500 000 долларов наличными. В СГД предполагают, что эти деньги могут иметь нелегальное происхождение.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Что вы знаете о шизофрении? Так ли уж страшны феминистки? На "Живой библиотеке" девушки дают отпор предубеждениям

В среду в Таллиннском техническом университет прошла очередная "Живая библиотека". Две участвующие в роли книг-рассказчиков девушки рассказали Delfi, почему они из раза в раз приходят на это мероприятие бороться со стереотипами.
Loe edasi...

Яна Тоом о баллотировании в Европарламент вместе с Игорем Грязиным: он как платье из высокой моды — надевать не станешь, но на тенденцию указывает

Первый номер Центристской партии на предстоящих выборах в Европарламент Яна Тоом в интервью ведущим эстонским изданиям ответила на ряд острых политических вопросов.
Loe edasi...

Партия реформ готовит вотум недоверия Марту Хельме

Mart Helme ja Kaja Kallas

Председатель партии реформ Кая Каллас сообщила сегодня, что фракция приступает к подготовке вотума недоверия Марту Хельме и сбор подписей.
Loe edasi...

Ратас о вотуме недоверия Хельме: Центристская партия к цирку реформистов присоединяться не будет

Lõpetava valitsuse viimane pressikonverents Stenbocki majas

На сегодняшней пресс-конференции премьер-министр Юри Ратас сказал, что намерение Партии реформ выдвинуть вотум недоверия Марту Хельме является частью кампании по выборам в Европарламент.
Loe edasi...

Инаугурация Зеленского на пост президента Украины назначена на 20 мая

Избранный президент Украины Владимир Зеленский принесет должностную присягу 20 мая.
Loe edasi...

ФОТО: В Эстонии с визитом находится президент Грузии

Сегодня и завтра в Эстонии с визитом находится президент Грузии Саломе Зурабишвили.
Loe edasi...

ФОТО: Президент Кальюлайд дала торжественный ужин в честь грузинской коллеги

Eesti ja Gruusia president Keila-Joa lossis

Президент Керсти Кальюлайд сегодня вечером дала торжественный ужин в замке Кейла-Йоа в честь своей грузинской коллеги Саломе Зурабишвили, в котором среди прочих приняли участие премьер-министр Юри Ратас и спикер Рийгикогу Хенн Пыллуаас.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI | Ансип об ухудшающемся имидже Эстонии: в итоге мы его и засунем в рот!

Первый номер от Партии реформ на евровыборах Андрус Ансип заверил, что никуда из Эстонии не пропадал, просто у него меньше времени заниматься предвыборной кампанией, чем у конкурентов.
Loe edasi...

"Я русская, патриот Эстонии". "Немецкая волна" опубликовала большой репортаж о жизни молодежи в Нарве и Ивангороде

Российский Ивангород от эстонской Нарвы отделяет небольшая река, но между городами — словно пропасть. Репортаж DW о жизни в Ивангороде, русскоязычных в Нарве и о том, как устроена граница РФ и ЕС.
Loe edasi...

Отважная девочка против лейкемии: внезапно появившийся на лбу синяк стал предвестником ужасающего диагноза

VÄGA NOOR PATSIENT: Luise sündis möödunud aasta juulis ja jäi haigeks kolm kuud hiljem.

Однажды ночью на лбу у трехмесячной Луизе образовался синяк. Это был первый признак страшного заболевания крови. Когда анализы подтвердили диагноз, жизнь молодой семьи полностью изменилась, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Глава союза профсоюзов: у нас уже более 20 000 иностранных рабочих, а работодателям мало. Так сколько же им нужно?

Ametiühingujuht Peep Peterson ütleb, et tööturul osalemine lakkab pärast 35–39 aastat. Kui eeldame, et inimesed lähevad tööle umbes 20-aastaselt, siis 20 pluss 39 on 59 ja pensioniiga hakkab 65-st. Keskmise inimese jaoks eksisteerib seal kuueaastane auk.

По словам председателя Центрального союза профсоюзов Пеэпа Петерсона, рабочие места низкооплачиваемых работников находятся под угрозой, пишет EPL.
Loe edasi...

Президент снова пакует чемоданы: в этот раз канцелярия временно переедет в Юго-Восточную Эстонию

President Kaljulaid mullu Narvas.

В августе и ноябре прошлого года президент Керсти Кальюлайд временно перенесла канцелярию в Ида-Вирумаа. В сентябре текущего года она планирует таким же образом на несколько недель перенести канцелярию в Юго-Восточную Эстонию.
Loe edasi...

Эстонские ученые разработали тест, увеличивающий точность ЭКО. Он уже помог первой женщине!

Разработанный учеными из Тарту генный тест помогает найти самый подходящий момент для переноса искусственно оплодотворенного эмбриона в полость матки. Теперь с помощью этого теста была успешно начата первая беременность в Эстонии.
Loe edasi...

Мы ждем будущих журналистов и блогеров! Delfi и Стокгольмская школа экономики в Риге начинают набор в таллиннскую Летнюю школу журналистики

С 17 по 21 июня 2019 года в Таллинне пройдет третья Летняя школа журналистики для русскоязычной молодежи от 14 до 17 лет.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии