Эстония празднует 15-летие вступления в НАТО


Сегодня исполняется 15 лет со вступления Эстонии в НАТО, что дало Эстонии беспрецедентную гарантию безопасности благодаря тесному оборонному сотрудничеству с 28 союзниками, сообщает Коммуникационное бюро правительства.
Loe edasi...

Луйк указал на российскую агрессию: несложно представить, что могло бы с нами случиться, если бы мы не были в НАТО

Jüri Luik


Сегодня исполняется 15 лет со вступления Эстонии в НАТО, что дало Эстонии беспрецедентную гарантию безопасности благодаря тесному оборонному сотрудничеству с 28 союзниками.
Loe edasi...

Британский парламент в третий раз отверг предложенное Мэй соглашение о выходе из ЕС

Theresa May


Члены британской палаты общин в пятницу проголосовали против соглашения о выходе Великобритании из ЕС. Трансляцию голосования вели британские телеканалы.
Loe edasi...

Ансип: конечно, я заберу свои деньги из второй пенсионной ступени

Andrus Ansip


Первый номер от Партии реформ на выборах в Европарламент Андрус Ансип активно проводит свою предвыборную кампанию и не упускает ни одной возможности покритиковать будущую коалицию, пишет Äripäev.
Loe edasi...

Где президент остановится в Москве? Прошлая большая реновация посольства закончилась плохо для Марта Хельме

Saatkond aprillirahutuste aegu.


Когда президент Керсти Кальюлайд в апреле зайдет в посольство ЭР, это будет единственное место в столице России, где развевается эстонский флаг. Сине-черный-белый триколор реял там и во время атаки ”нашистов”.
Loe edasi...

Норвежский лыжный союз обнаружил массовое мошенничество

Suusarajad.


Норвежский лыжный союз обнаружил массовое мошенничество на юношеских соревнованиях.
Loe edasi...

”Человек первый день трезв, на второй напивается, на третий ломает трактор, а затем пропадает”. Нехватка рабочих рук вынудила владельцев свернуть бизнес

“Siit laudast on palju inimesi läbi käinud, mitte keegi pole pidama jäänud,” teatas perepoeg Leino Kullamägi.


Владелица действующей в волости Кадрина OÜ Sarapiku Piim Анне Кулламяги вынуждена свернуть бизнес по производству молока и распродать весь свой скот, а ведь еще несколько лет назад у нее было 300 дойных коров. По словам Кулламяги, она просто не смогла найти в свой хлев нормальных работников, пишет Maaleht.
Loe edasi...

"Надо разобраться, что станет с отношениями между мной и партией". Раймонд Кальюлайд не планирует баллотироваться в Европарламент

Raimond Kaljulaid


Ранее старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд сообщил, что не будет баллотироваться в Европарламент по спискам Центристской партии. Сегодня же он подтвердил, что вообще не планирует участвовать в выборах в Европарламент.
Loe edasi...

Больничная касса начала информировать родителей детей младшего возраста о прекращении медицинского страхования

Pressikonverents Haigekassas


28 марта правительство Эстонии утвердило изменение устава Больничной кассы, которое позволит Больничной кассе информировать людей о прекращении их медицинского страхования. Больничная касса сначала отправит уведомления родителям маленьких детей.
Loe edasi...

Март Хельме: государство тратит деньги на вещи, на которые не должно тратить


Вчера гостем передачи ”Esimene stuudio” на ETV был лидер EKRE Март Хельме.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии