Посол РФ пояснил МИДу Эстонии свои слова о "подвиге советских солдат"

Välisministeeriumis 26.03.2018


Вчера министр иностранных дел Урмас Рейнсалу заявил, что собирается вызвать российского посла Александра Петрова из-за его высказывания, будто жители Эстонии чтут подвиги советских воинов-освободителей. Сегодня посол посетил МИД Эстонии.
Loe edasi...

Пятерых граждан Украины развернули на границе

Lennujaam


19 сентября Эстония вынесла постановление о запрете на въезд в страну пятерым гражданам Украины.
Loe edasi...

Гигантский Eurojackpot сорвал нарвитянин. И уже решил, что будет делать с огромным выигрышем


30 августа при розыгрыше лотереи Eurojackpot выиграл игрок, купивший билет через интернет. Сумма выигрыша составила 846 843,80 евро. Сейчас стало известно, кому улыбнулась удача.
Loe edasi...

Захарова — о заявлении Рейнсалу: отвергаем юридически ничтожные претензии к России


Россия не приемлет понятие "советская оккупация", компенсацию за ущерб от которой потребовал МИД Эстонии, а также отвергает юридические претензии к РФ на основе этого, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Loe edasi...

ВИДЕО погони в Ляэнемаа: лихач пытался сбежать от патруля, полицейские применили оружие


В четверг вечером близ Хаапсалу полицейские дали знак остановиться водителю, стиль вождения которого представлял опасность для других участников движения. Тот игнорировал сигнал полицейских и лишь прибавил скорость. Для остановки автомобиля патрульным пришлось применить табельное оружие.
Loe edasi...

Страшное ДТП в Петергофе: за рулем BMW был украинец из Эстонии, его пассажир полностью сгорел

BMW


Только спустя сутки полиции Петербурга удалось установить виновника тяжелой аварии в Петергофе с участием BMW и автобуса. Водителем BMW был живущий в Эстонии гражданин Украины, а в полыхавшей после столкновения легковушке полностью сгорел его пассажир, пишет Фонтанка.Ру.
Loe edasi...

До Таллинна не довезли: сегодня ночью ребенок родился прямо в карете скорой помощи


В Раплаской больнице нет родильного отделения, поэтому будущие родители в ночь на пятницу отправились в Таллинн, но до родильного дома доехать не успели. Мальчик родился практически на границе города в машине скорой помощи.
Loe edasi...

ВИДЕО И ФОТО | В автобусном терминале Viru keskus случился потоп


Сегодня утром пассажиров, пришедших в автобусный терминал торгового центра "Виру", ждал неприятный сюрприз: там случился небольшой потоп.
Loe edasi...

Страх смерти, взятка и теплое какао. Истории людей, которые в 1944 году бежали из Эстонии на Запад

Põgenemine 1944


19 сентября 75 лет назад достигло кульминации большое бегство. Из-за угрозы войны из Эстонии уехало на Запад около 80 000 человек, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Полицейская машина сбила девочку на пешеходном переходе


Вчера вечером в Таллинне, в Мустамяэ совершавший оперативный выезд полицейский сбил на пешеходном переходе 14-летнюю девочку.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии