• В Харьюском уезде автомобиль сбил на шоссе молодого мужчину в состоянии опьянения, который погиб на месте.
  • Мартин Репинский подал сегодня заявление премьер-министру Юри Ратасу с просьбой об отставке с поста министра по делам сельской жизни, сообщила пресс-служба Центристской партии.
  • Сегодня, примерно в 11:30 в Таллинне на улице Татари произошла авария. 37-летний мужчина, находясь за рулем Audi, заехал на террасу кафе, задел припаркованный автомобиль, а затем сбил пешехода.
  • Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в январе приступает к работе приглашенного преподавателя в Стэнфордском университете в США.
  • Газета Eesti Päevaleht и портал Delfi продолжают публикацию свежих рейтингов влиятельных людей Эстонии. Вторые на очереди — предприниматели.

Читайте наш ежедневный дайджест!

В ДТП в Харьюмаа погиб нетрезвый пешеход

Küünal

В Харьюском уезде автомобиль сбил на шоссе молодого мужчину в состоянии опьянения, который погиб на месте, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

ФОТО: В центре Таллинна столкнулись два автомобиля

Õnnetus Stockmanni ristmikul

Во вторник во второй половине дня возле торгового центра Stockmann в Таллинне столкнулись два автомобиля.
Loe edasi...

Исследование: общее отношение жителей Эстонии к миграции и беженцам существенно улучшилось

Freilassingu mööblimajast sõidetakse politseibussidega paari kilomeetri kaugusele raudteejaama.

Исследование общественного мнения, проведенное Kantar Emor по заказу Государственной канцелярии, показало, что общее отношение жителей Эстонии к миграции и беженцам за год существенно улучшилось.
Loe edasi...

За минуту: рабочий день самого влиятельного эстонского бизнесмена

Урмас Сыырумаа уже второй год подряд становится самым влиятельным эстонским бизнесменом по версии EPL и Delfi. Каждый день этого человека не похож на предыдущий.
Loe edasi...

Анна-Мария Галоян подозревается в нападении на управляющего лондонского ресторана

Похоже, что Анна-Мария Галоян, известная своими скандальными выходками в Эстонии, решила проявить свой характер и в Лондоне.
Loe edasi...

Мартин Репинский подал в отставку с должности министра по делам сельской жизни

Martin Repinski

Мартин Репинский подал сегодня заявление премьер-министру Юри Ратасу с просьбой об отставке с поста министра по делам сельской жизни, сообщила пресс-служба Центристской партии.
Loe edasi...

Ложный звонок о взрывчатке в нарвском детсаду: подозреваемый задержан

Читатель Delfi написал в редакцию о том, что в понедельник на одной из улиц Нарвы стал свидетелем полицейской операции. Оказалось, что, к счастью, никто не пострадал.
Loe edasi...

Евросоюз запретил ввоз птицы с Украины

Puurikanad veedavad kogu oma elu puuris, kus iga kana jaoks on ruumi vähem kui üks A4

Евросоюз запретил импорт украинского мяса птицы из-за вспышки высокопатогенного птичьего гриппа (H5) в Херсонской области, сообщила Госпродпотребслужба Украины.
Loe edasi...

Ночью на ферме Репинского умерли пять быков, возможно отравление

Veis Konju talus

Сегодня ночью на принадлежащей министру по делам сельской жизни ферме Konju умерли пять быков, не исключается и возможность отравления.
Loe edasi...

Путин назвал идиотским решение Литвы не пустить судей из России на конференцию

Vladimir Putin

Путин назвал идиотским решением нежелание властей Литвы принять судей российского Конституционного суда на Всемирной конференции судов, передает корреспондент ”Газеты.Ru”.
Loe edasi...

Грядет еще одно собрание: центристы намерены поставить точку в деле Репинского

Martin Repinski

По данным Delfi, на вчерашнем собрании правления Центристской партии не все были единодушны в вопросе разгоревшегося вокруг Мартина Репинского скандала: некоторые считают, что ему следует отказаться от министерского портфеля, другие более осторожны в своих высказываниях.
Loe edasi...

Ратас: я очень извиняюсь перед народом Эстонии

Vabariigi valitsuse Pressikonverents 24.11.2016

По словам председателя Центристской партии Юри Ратаса, несмотря на внутренние проблемы, партия готова возглавлять правительство и взять на себя ответственность.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: В Таллинне состоялся концерт Игоря Николаева

Вчера, 5 декабря, в концертном зале Nordea состоялся концерт Игоря Николева. Смотрите фото и видео, которыми поделились зрители(и сам певец), а если у вас есть свои фото, то отправляйте их на bublik@delfi.ee
Loe edasi...

В Харьюмаа автомобиль с пятью людьми упал в реку с моста

Kõpu jõest leiti meesterahva surnukeha

Сегодня утром в Харьюмаа водитель не справился с управлением автомобиля, в результате чего автомобиль съехал с моста в реку. К счастью, находившиеся в машине пятеро людей смогли выбраться оттуда своими силами.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В Таллинне Audi влетел на террасу кафе, задел машину, сбил пешехода

Сегодня, примерно в 11:30 в Таллинне на улице Татари произошла авария. 37-летний мужчина, находясь за рулем Audi, заехал на террасу кафе, задел припаркованный автомобиль, а затем сбил пешехода.
Loe edasi...

Тест PISA: эстонские ученики поднялись на третье место во всемирном рейтинге

Foto on illustratiivne

Обнародованные сегодня результаты проведенного в рамках Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA) исследования за 2015 год показали еще больший рост уровня знаний эстонских учеников, которые поднялись во всемирном рейтинге с шестого места на третье.
Loe edasi...

Тоом об обвинениях в адрес Репинского: такое случается в жизни каждого человека

Член правления Центристской партии, депутат Европарламента Яна Тоом еще в самом начале советовала Мартину Репинскому во избежание возможных скандалов не брать портфель министра по делам сельской жизни.
Loe edasi...

Опрос: ради обеспечения безопасности жители Эстонии готовы мириться с ограничением прав

Politsei

Согласно результатам нового опроса общественного мнения, 57% эстоноземельцева согласны с определенным ограничением своих прав, если это поможет обеспечить безопасность людей и государства, сообщает Эстонский институт прав человека.
Loe edasi...

Уйдет ли Репинский в отставку? Участник эстонской “Битвы экстрасенсов” рассказал, что ждет министра

meedium Vladimir

Участник эстонской “Битвы экстрасенсов” медиум Владимир специально для Bublik и Delfi разложил карты Таро и сделал прогноз — что ждет политика Мартина Репинского до конца нынешнего года и уйдет ли он в отставку.
Loe edasi...

Бунт в центре Харку: кто виноват — работники или просители убежища?

Kiirabi möödunud aasta novembris Harku kinnipidamiskeskuse juures.

Причиной забастовки проживающих в центре временного содержания Харку иностранцев стали попытки самоубийства двух жильцов центра, а также злоупотребление силой со стороны носителя власти. Утверждения четырех иностранцев и обвиняемого полицейского о применении газа расходятся, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Свежеиспеченный чемпион Эстонии особенным футболистом себя не считает

Dmitri Kruglov

Чемпионат Эстонии по футболу в этом году сенсационно выиграл молодой клуб «Инфонет». Прошло всего четыре года, как он пробился в высшую лигу, а уже смог достичь таких высот. Одн из тех, кто ковал победу, – Дмитрий Круглов. Имеющий за плечами сотню матчей за сборную Эстонии, он считается одной из главных звезд «Инфонета». Футболист рассказал «МК-Эстонии» о победе, планах на жизнь, да и просто обо всем понемногу.
Loe edasi...

Путин утвердил новую доктрину информационной безопасности России

Российский президент Владимир Путин подписал указ об утверждении новой Доктрины информационной безопасности России. Документ опубликован во вторник, 6 декабря, на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает Лента.
Loe edasi...

Почему Муниципальная полиция приезжает по сигналу граждан уже тогда, когда нарушителя и след простыл?

Заприметив нарушителя — например, того, кто бессовестно паркуется в спальном районе, заехав на газон или перегородив проезд другим водителям, — многие люди начинают пылать праведным гневом и обращаются с жалобами в Муниципальную полицию. Однако зачастую ее сотрудники прибывают на место, когда штрафовать уже некого, пишет "МК Эстония".
Loe edasi...

Ильвес будет преподавать в Стэнфордском университете

Toomas Hendrik Ilves

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в январе приступает к работе приглашенного преподавателя в Стэнфордском университете в США.
Loe edasi...

300 миллионов патриарха. Кому завещал свои сбережения Алексий II

Согласно материалам Арбитражного суда Москвы, на счетах Внешпромбанка, у которого в начале 2016 года была отозвана лицензия, хранились личные сбережения покойного патриарха Московского и Всея Руси Алексия II (Алексея Ридигера).
Loe edasi...

ТОП 20 влиятельных эстонских бизнесменов 2016 по версии Delfi и EPL

Urmas Sõõrumaa

Газета Eesti Päevaleht и портал Delfi продолжают публикацию свежих рейтингов влиятельных людей Эстонии. Вторые на очереди — предприниматели.
Loe edasi...

Меркель впервые призвала запретить в Германии паранджу

Angela Merkel

Канцлер Германии Ангела Меркель впервые призвала запретить в стране паранджу. Об этом глава немецкого правительства заявила, выступая на съезде партии Христианско-демократический союз (ХДС) в Эссене, передает Lenta.ru со ссылкой на The Independent.
Loe edasi...

Carlsberg и Olvi: поднятие акциза на пиво вынудит нас пересмотреть инвестиции в Эстонию

carlsberg

Президент владельца Сакуского пивзавода компании Carlsberg Grup Кеес т'Харт и председатель правления владельца A'le Coq фирмы Olvi Лассе Ахола выступили с совместным обращением к премьер-министру Эстонии Юри Ратасу, в котором предупредили о том, что радикальное поднятие акцизных ставок на легкий алкоголь повлияет на их инвестиции в Эстонию, а также скажется на экономической деятельности местных предприятий и занятости населения, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Стальнухин объяснил, почему арендованную на деньги налогоплательщиков машину водит его жена

Mihhail Stalnuhhin

Депутат Михаил Стальнухин отправил письмо правлению Рийгикогу, в котором он пишет, что не может управлять автомобилем в связи с тяжелыми проблемами со здоровьем. Стальнухин согласился, чтобы Delfi опубликовало подробности его письма, в котором он пишет о своей травме, из-за которой его левая рука почти не работает.
Loe edasi...

ВИДЕО: Репс: ключ успеха — в консервативной, но постоянно меняющейся системе образования

Сегодня министр образования и науки Майлис Репс сказала, комментируя хорошие результаты эстонских школьников по тесту PRIA, что залогом успеха является наша система образования, которая, с одной стороны, консервативна, а, с другой, постоянно меняется.
Loe edasi...

Репинский не задекларировал крупный кредит, взятый у влиятельного нарвского политика

Martin Repinski

Мартин Репинский подал сегодня заявление премьер-министру Юри Ратасу с просьбой об отставке с поста министра по делам сельской жизни. Помимо скандала вокруг него, судьбоносным оказался и тот факт, что Репиский не задекларировал большой кредит, который взял у влиятельного нарвского политика Алексея Воронова.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии