Организатор мероприятия в честь годовщины прихода нацистcкой армии голосовала за Яака Мадисона

Leegionäride üritus Riias


Общественный деятель и политики Евгений Криштафович поделился на своей странице в Facebook фотографией, на которой изображена скандально известная член общества ветеранов "Сакала" Яаника Кресса с бюллетенем, в который вписано имя Яака Мадисона.
Loe edasi...

“У меня появилось ощущение, что нахожусь я в психушке”. Читатель Delfi о том, как ему приходится ухаживать за дементным отцом

Foto on illustratiivne


Сейчас 22 часа, я только что "вернулся с войны". И мне очень жалко себя. Весь день я только что и делал, что убирал отходы жизнедеятельности. К сожалению, мне уже не хватает терпения при общении со своим дементным отцом.
Loe edasi...

ФОТО, ВИДЕО и ОНЛАЙН-БЛОГ: Каллас и Ратас провели переговоры о коалиции: 45 минут, ожидание до пятницы и ”недвойная игра”. Смогут ли договориться партии, у которых много разногласий по важнейшим вопросам?


В понедельник победитель выборов Партия реформ встретилась со своими возможными партнерами по коалиции. Вчера реформисты подводили итоги этих встреч и обсуждали возможные варианты. Сегодня в 11 часов началось собрание правления партии, на котором будет решено, каковы будут последующие шаги.
Loe edasi...

Утепляйтесь! С утра похолодало до -16°C. Долго ли продлятся морозы?

Talvine Lõuna-Eesti


Хотя сегодня на улице и светит яркое солнце, но перед выходом на улицу стоит утеплиться - температура опустилась местами до -16°C. Днем должно немного потеплеть, но все равно сохранится минус.
Loe edasi...

JANA в марте: знакомимся с человеком года Татьяной Лавровой, изучаем эстонскую косметику, учимся копить деньги и общаться с подростками


Читайте JANA в марте: откровенное интервью с человеком года Татьяной Лавровой, итоги ревизии эстонских косметических брендов, советы, как оценить свое финансовое здоровье, основные признаки созависимых отношений и комментарий психолога на тему типичных ошибок в отношениях с подростком.
Loe edasi...

Большая ложь Мати Алавера: все началось еще в 80-х годах


Никто точно не знает, когда тренер горнолыжной сборной Мати Алавер начал врать эстонской общественности. Многие думают, что это случилось, когда национальный герой Андрус Веэрпалу в 2011 году попался на употреблении допинга. Некоторые считают, что это случилось тогда, когда казахстанский лыжник Алексей Полторанин стал работать с Алавером в 2014 году. Есть те, кто верит, что вранье началось в 2016 году, когда Алавер “поделился контактами” немецкого врача, специалиста по допингу Марка Шмидта.
Loe edasi...

Кая Каллас начала подозрительно хорошо отзываться о Яне Тоом. Склоки в Instagram и соперничество в Европарламенте забыты?

Eesti EP saadikud


Во вторник вечером в программе ЭТВ "Esimene stuudio" председатель Партии реформ Кая Каллас была довольно положительно настроена в отношении центристки Яны Тоом. Однако история их отношений показывает, что женщины не всегда ладили.
Loe edasi...

ВИДЕО: Реформисты начинают коалиционные переговоры с центристами. Каллас объяснила, почему не хочет связываться с соцдемами и Isamaa


По словам репортера Delfi, реформисты подтвердили: они начинают коалиционные переговоры с Центристской партией.
Loe edasi...

Налоги, рост пенсий и русские школы. Ратас намерен в переговорах придерживаться данных избирателям обещаний


Лидер центристов Юри Ратас сказал, что в ходе коалиционных переговоров Центристская партия будет придерживаться данных избирателям обещаний.
Loe edasi...

РЕПЛИКА | Три (не)вероятные причины, почему центристы согласятся на коалицию с реформистами

Jüri Ratas


6 марта председатель Партии реформ Кая Каллас заявила, что реформисты начинают вести коалиционные переговоры с Центристской партией. Пока неизвестно, превратится ли это в правительственную коалицию. Но первый шаг сделан.
Loe edasi...

Осиновский: коалиция реформистов и центристов не будет учитывать интересы русскоязычных

Jevgeni Ossinovski


Важные для русскоязычных избирателей предложения в правительстве реформистов и центристов реализовать невозможно, убежден лидер соцдемов Евгений Осиновский, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR.ee.
Loe edasi...

От Эстонии — до Новой Зеландии: нарвские добровольцы реализуют оригинальный экологический фотопроект. Но нужны деньги


”Мы ни о чём не заботимся, если не заботимся о природе. Если ты любишь себя, то ты должен любить и природу”. Так считает Алексей Серов — руководитель проектов, молодёжный работник, фотожурналист и видеограф.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Ратас перед встречей с Каллас: вопрос доверия к Партии реформ — ключевой

Jüri Ratas


Председатель центристов Юри Ратас сегодня в 17 часов встретился с главой реформистов Каей Каллас, чтобы принять решение о возможной коалиции.
Loe edasi...

ПОДКАСТ "Халтура" | Кто такой Лего-тренер, геокэшинг, контент-мейкер и Виктор Панасенко?

Haltuura, podcast


Лего-тренер, молодежный работник Виктор Панасенко сам написал в редакцию Delfi. Он захотел рассказать слушателям подкаста - чем он занимается. Берите с него пример!

Основная его деятельность, это работа с молодежью. Он один из единственных в Эстонии тренер Лего. Учит детей креативить через всеми любимую игру. Также он рассказывает, как создать необычный контент и откуда брать идеи для социальных сетей. У Виктора большой опыт работы в киноиндустрии и Digital-агентствах в Москве. Обо всем этом он рассказал в подкасте "Халтура".
Loe edasi...

Финляндия высылает в Эстонию подозреваемую в мошенничестве экстрасенса и гадалку


Суд Хельсинки решил передать Эстонии подозреваемую в мошенничестве Мерике Аус (53). Речь идет о сумме в 40 000 евро, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Гендиректор КаПо: Россия пытается влиять на Эстонию через западные страны

kaitsepolitseiameti direktor


Направленная непосредственно на Эстонию деятельность по оказанию влияния России результатов не принесла, и теперь восточный сосед пытается воздействовать на страну через США и Западную Европу, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

Не помогли ни словом, ни делом. Дочь вспоминает, как ее больную раком мать из больницы фактически отправили домой умирать

Vändra Tervisekeskus


За четыре недели до смерти отощавшую и находящуюся не в состоянии передвигаться больную раком женщину выписали из больницы. Хотя в стране есть много услуг для больных раком, нуждающиеся в помощи их редко получают, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии