”Весна и Какашка” вернулась! Повторный тираж вывел самую противоречивую детскую книгу Эстонии в русскоязычный топ

Tallinna Keskraamatukogu projekti „Tuk-tuk, kto tam? Pisatel prišol v gosti k nam!” teine kohtumine.

В ноябре прошлого года в рейтинге самых продавемых книг на русском языке по версии Apollo произошли глобальные изменения: на третье место пулей взлетел, наверное, самый противоречивый детский сборник за всю историю Эстонии — ”Весна и Какашка” Андруса Кивиряхка, уступив лишь легендарному ”Сипсику” и ”Криминальной Эстонии”.
Loe edasi...

”Инсульт? У четырехлетки? Вы шутите?” Семья была шокирована диагнозом дочери, но это оказалось правдой

Teelega on praegu kõik hästi, ütleb tüdrukutirtsu ema Reelika, kuid see ei tähenda veel, et haigus lõplikult seljatatud on.

Инсульт у детей встречается чаще, чем принято считать. В Эстонии ежегодно около семи детей переносят инсульт. По словам врачей, диагностика затруднена, поскольку у маленьких пациентов инсульт может проходить нетипичным образом, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Жуткая трагедия в Канаде: 14 молодых хоккеистов погибли в автокатастрофе

Humboldt Broncose meeskond

В результате столкновения автобуса с хоккейной командой и грузовика в Канаде погибли 14 молодых хоккеистов. Еще 14 человек получили травмы различной степени тяжести, трое из них находятся в критическом состоянии.
Loe edasi...

ВИДЕО: Евгений Осиновский уходит с поста министра труда и здоровья

На заседании Совета уполномоченных Социал-демократической партии председатель соцдемов Евгений Осиновский сообщил, что уходит с поста министра труда и здоровья.
Loe edasi...

Труп владельца упавшей с обрыва Пакри машины найден неподалеку

BMW sõitis Pakri tuletorni juures merre

Утром полиция продолжила поиски пропавшего владельца автомобиля, который в ночь на пятницу упал с обрыва Пакри в Палдиски. Около 9:50 на берегу неподалеку от места инцидента был обнаружен труп мужчины.
Loe edasi...

ВИДЕО: Поезд приближается, а безрассудный водитель и не подумал остановиться

Delfi прислали видео с железнодорожного переезда Хийу в Таллинне, где водитель обгоняет образовавшуюся у шлагбаума очередь и стремглав едет через железнодорожные пути, даже не посмотрев, далеко ли находится поезд.
Loe edasi...

Назван новый богатейший человек Европы

Президент группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) Бернар Арно стал самым богатым человеком Европы. Его состояние оценивается в 70,7 миллиарда долларов, передает агентство Bloomberg.
Loe edasi...

Покоритель мира из Эстонии: Путешествую, так как дома скучно

Хейни Ряэмет (51 год), в прошлом военнослужащий Эстонской армии, решил однажды разнообразить свою жизнь и пешком дошел до Португалии. Этого ему показалось мало — на велосипеде за 500 дней Хейни объехал вокруг света. Куда же отправится он теперь?
Loe edasi...

ФОТО: В Германии в центре Мюнстера грузовик въехал в толпу людей, погибли четверо

В центре Мюнстера грузовик врезался в толпу людей. Место происшествия оцепила полиция, ведется крупномасштабная операция, сообщила в субботу, 7 апреля, в Twitter полиция Мюнстера. Полиция также подтвердила, что есть погибшие и раненые, передает DW.
Loe edasi...

На Сааремаа утонул провалившийся под лед ребенок

Jääauk

Центр тревоги получил сообщение в 17:57, что в волости Сааремаа ребенок провалился под лед. Согласно первоначальным данным ребенок вышел на лед пруда на заднем дворе дома. Спасти его не удалось.
Loe edasi...

Шиханы: город, где создавалось советское химическое оружие — и "Новичок"

Британская газета The Times назвала место, где, по ее данным, был изготовлен яд, которым отправили Сергея и Юлию Скрипалей. Это Шиханы - центр создания химического оружия в СССР.
Loe edasi...

Сталин - эстонскому тяжеловесу: "Сильные же люди живут в Эстонии!"

Johannes Kotkas

В Таллинне проходит международный турнир по борьбе Мемориал Кристьяна Палусалу. Накануне этого турнира официальный сайт Федерации спортивной борьбы России вспомнил знаменитых эстонских борцов, выступавших за сборные России и СССР на крупнейших международных турнирах.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии