АРХИВНЫЕ КАДРЫ 1959 ГОДА: Новый ЗАГС и регистрация очень серьезных молодоженов

Брак — это не то решение, которое стоит принимать скоропалительно, это очень серьезный вопрос. В Национальном архиве есть интересный видеоролик, на котором запечатлено новое бюро ЗАГСа и регистрация пары молодоженов.
Loe edasi...

Лэйбл объясняет: Beebilõust хотел оказаться в тюрьме, ему все опостылело

Beebilõust

"Он чистокровный и настоящий: артист, художник, рэпер, заключенный, злодей, поэт, сумасшедший, тату-мастер, алкоголик, обаятельный, наркоман. Он читает рэп и живет сердцем — он простой человек”, — пишет на своей домашней странице лэйбл Legendaarne о рэпере Beebilõust, которого задержали, когда он пытался ограбить магазин, вооружившись ножом.
Loe edasi...

В результате теракта в ДНР погиб командир ополченцев Гиви

Destroyed airport in Donetsk

Оборонное ведомство самопровозглашенной Донецкой народной республики утром в среду сообщило о гибели одного из командиров ополчения комбата Михаила Толстых, известного как "Гиви", и обвинило в этом украинскую сторону.
Loe edasi...

Исследование: неэстонцы находятся в более слабом положении на рынке труда

Töö-ja karjäärimess Kultuurikatlas

Институт Балтийских исследований (IBS) провел анализ исследований рынка труда, проведенных за последние 15 лет в Эстонии, с целью картографирования факторов, влияющих на сегрегацию по языковому и национальному признаку, имеющую место на рынке труда Эстонии. Мета-анализ был заказан фондом интеграции и миграции ”Наши люди” в рамках проекта CROSS по трансграничному сотрудничеству, финансируемого из средств программы Interreg для стран центрального региона Балтийского моря 2014-2020.
Loe edasi...

Находящийся в Эстонии хакер российской группировки: в планах — остаться в Прибалтике

häkker

Журналист Znak.com слетала в Эстонию, чтобы поговорить с представителем хакерской группировки "Шалтай-Болтай" об арестах и связях с ФСБ.
Loe edasi...

Опальный российский хакер дал в Таллинне интервью Ксении Собчак

"Основатель проекта Шалтай-Болтай впервые показывает свое лицо и рассказывает всю историю прогремевших на весь мир хакеров, или "русских сноуденов" как их окрестила пресса", - написала в Instagram Ксения Собчак, приехавшая сегодня в Таллинн.
Loe edasi...

Владелец Раквереского мясокомбината планирует сократить до 150 ведущих работников

HKScani tegevjuht Jari Latvanen koondab juhtivtöötajaid.

Финское предприятие HKScan, которое является владельцем Раквереского мясного комбината, сообщило о начале масштабного процесса реорганизации концерна.
Loe edasi...

Приключения американских солдат в Ида-Вирумаа: марш-бросок в -20, общение с детьми и страх перегреться

Американцы в Синимяэ боятся не замерзнуть, а перегреться, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Ультиматум для России: добровольный отказ от ЧМ-2021 или...

Shipulin of Russia, Mesotitsch of Austria and Slesingr of the Czech Republic compete in the men's 4x7.5 km relay during the International Biathlon Union World Championships in Nove Mesto

Накануне открытия чемпионата мира по биатлону в Австрии состоялся внеочередной конгресс Международного союза биатлонистов (ИБУ), посвященный борьбе с допингом.
Loe edasi...

Eesti Ekspress: зачем именитый профессор обманул университет на 1049 евро?

EESTI TEADUSE KAANEPOISS: Sulev Kõks on avalikkuses tähelepanu pälvinud mitme eduka uurimisteemaga, ametlikul tasemel on teda kaks korda tunnustatud riigi teaduspreemiaga, samuti noore teadlase preemia ja Valgetähe IV klassi teenetemärgiga.

Профессор патологической физиологии института биологической и трансляционной медицины Тартуского университета Сулев Кыкс (46) и его супруга Геа Кыкс (45), которая также работает в институте и учится под руководством мужа в докторантуре, оказались в очень неприятной ситуации, пишет еженедельник Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Ознакомьтесь со своими доходами за прошлый год: через неделю начнется подача деклараций

Tuludeklaratsioon

С 8 февраля по 10 февраля в э-налоговом департаменте/э-таможне можно ознакомиться с известными Налогово-таможенному департаменту данными о доходах и расходах. Предварительно заполненные данные внесут в декларацию о доходах человека за 2016 год.
Loe edasi...

ВЫСЧИТАЙТЕ, сколько подоходного налога вам вернет государство или сколько придется доплатить

Kristiina Ojulandi erakonnast väljaviskamise otsuse langetamine.

Возможность посмотреть в э-налоговом департаменте/э-таможне известные Налогово-таможенному департаменту данные заставляет людей лихорадочно искать формулу вычисления возвращаемого дохода, чтобы узнать сумму, которую им выплатят или которую придется доплатить, еще до 15 февраля.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии