В центре Лондона в субботу прошел большой марш протеста против выхода Британии из Евросоюза. Участники марша надеются повлиять на парламент, чтобы он как-нибудь предотвратил выход из ЕС, за который большинство высказалось на референдуме 23 июня.

Также сегодня одна террористическая группировка в Твиттере сообщила, что до Дня независимости США, 4 июля, ИГИЛ атакует пассажиров, совершающих перелет между аэропортами Британии и США. Мониторинговая компания Site Intelligence Group обнародовала заявление ИГИЛ, в соответствии с которым взрывное устройство будет установлено или в аэропорту ”Хитроу” (Британия), или в Лос-Анджелесе, или в аэропорту Нью-Йорка.

Вечером пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции Хелен Ульдрих сообщила, что в субботу во второй половине дня в центре Таллинна на улице Выйстлузе задержали женщину, управлявшую автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения: алкометр показал 2,16 промилле.

Также мы узнали, что в Евросоюз под видом беженцев в общей сложности въехали 17 сторонников террористической группировки "Исламское государство.

Читайте наш ежедневный дайджест!

В Евросоюз под видом беженцев проникли 17 членов ИГИЛ

Islamiriik

В Евросоюз под видом беженцев в общей сложности въехали 17 сторонников террористической группировки "Исламское государство", сообщил глава Федерального ведомства по охране конституции ФРГ Ханс-Георг Масен в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В центре Таллинна задержали мертвецки пьяную женщину-водителя

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции Хелен Ульдрих сообщила, что в субботу во второй половине дня в центре Таллинна на улице Выйстлузе задержали женщину, управлявшую автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения: алкометр показал 2,16 промилле.
Loe edasi...

Дефицит бюджета РФ за первую половину 2016 года составил 1,5 трлн рублей

Vene rublad

Дефицит российского бюджета за период с января по май 2016 года составил 1,5 трлн руб. Об этом говорится в докладе Счетной палаты России, передает gazeta.ru.
Loe edasi...

ИГИЛ пообещала на выходных устроить теракт в американском или британском аэропорту

Islamiriik

Одна террористическая группировка в Твиттере сообщила, что до Дня независимости США, 4 июля, ИГИЛ атакует пассажиров, совершающих перелет между аэропортами Британии и США.
Loe edasi...

ФОТО: В Лондоне прошел многотысячный марш протеста против "брексита"

BRITAIN-EU-BREXIT-PROTEST

В центре Лондона в субботу проходит большой марш протеста против выхода Британии из Евросоюза. Участники марша надеются повлиять на парламент, чтобы он как-нибудь предотвратил выход из ЕС, за который большинство высказалось на референдуме 23 июня, передает Би-би-си.
Loe edasi...

В Хаапсалу автомобиль врезался в художественную галерею, водитель скрылся

Anni Arro ja Epp-Maria Kokamägi moeshow

Авария произошла рано утром в субботу. Водитель сбежал с места происшествия.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Патруль? В Копли замечены ”Солдаты Одина”

В пятницу вечером в Пыхья-Таллинне фотограф Delfi заметил компанию ”Солдат Одина”.
Loe edasi...

В Сербии мужчина устроил бойню в кафе: 5 погибших, минимум 20 раненых

Lasketiir - automaadid Eesti kaitseväes

В субботу ночью вооруженный автоматом мужчина открыл огонь по посетителям в кафе на севере Сербии. Пять человек погибли, по меньшей мере 20 получили ранения, передает Би-би-си.
Loe edasi...

Астахов подтвердил, что подал заявление об отставке

Pavel Astahhov

Детский обмудсмен Павел Астахов, слухи об отставке которого ходят уже несколько дней, подтвердил в эфире телеканала РБК, что действительно написал соответствующее заявление, передает Би-би-си.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Таллинн накрыло "Танцевальной волной"

Tansevalnaja Volna

В пятницу на Таллиннском певческом поле прошел фестиваль русской поп-музыки в Эстонии “Танцевальная волна”, на котором выступили группа Serebro, Юлия Волкова, Доминик Джокер и Тимати.
Loe edasi...

Правительство Чехии не намерено проводить референдум по выходу из ЕС

Правительство Чехии не намерено проводить референдум ни по выходу страны из Европейского Союза, ни по прекращению членства в НАТО, заявил в пятницу, 1 июля, премьер-министр Богуслав Соботка. Ранее в тот же день президент Чехии Милош Земан выступил с инициативой референдума по выходу страны из состава ЕС и Североатлантического альянса.
Loe edasi...

Латвия стала полноправным членом клуба богатых стран

В пятницу в МИД Франции в Париже подан документ о присоединении Латвии к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), таким образом, Латвия стала полноправным 35-м членом этой организации, сообщили в латвийском МИД.
Loe edasi...

Не ядом единым. Как отравить жизнь комарам, а не себе

Однажды Далай-лама XIV сказал, что комары когда-нибудь сведут его с ума. Когда они начинают кусать его, духовный лидер буддистов лишь отгоняет насекомых, пытаясь сохранять спокойствие. Однако достижения науки и техники предлагают нам более действенные методы сохранения своих нервов, кожных покровов и кармы.
Loe edasi...

СУПЕР! Эстонские волейболисты выиграли финал Евролиги

Eesti võrkpallikoondis

Победой сборной Эстонии завершился в болгарской Варне "Финал четырех" волейбольной Евролиги. В решающем матче подопечные Георге Крету уверенно разобрались с Македонией - 3:0.
Loe edasi...

Не только Британия: кто еще вставляет палки в колеса ЕС

The flags of the European Union members states fly in front of the European Parliament in Strasbourg

Великобританию обвиняют в том, что именно она спровоцировала кризис в Евросоюзе. Однако свои "антиевропейские" настроения продемонстрировала не только она.
Loe edasi...

”Барсучья камера” переехала

Биолог и фотограф природы Тийт Хунт ведет на сайте RMK (Центра управления государственными лесами) блог о природе. Публикуем его очередной рассказ.
Loe edasi...

ФОТО: Где в Таллинне еще можно отведать старых добрых ”бургеров с котятами”?

Pealinna burgeriputkad

Когда появились модные ”бургерные для гурманов”, старые добрые ”гамбургеры с котятами” отчасти потеряли свою популярность, пишет Kasulik.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии