Итог голосования на референдуме по выходу Британии из Евросоюза сам по себе не означает, что наутро британцы проснулись в другой стране. Это только начало процесса, который будет протекать в разных областях — в законодательной, юридической, экономической, социальной. Русская служба Би-би-си попыталась разобраться в том, как именно будет происходить расставание Лондона с Европейским союзом. Все, что вам нужно знать о Брексите — ниже!

В пятницу вечером в Палдиски было совершено нападение на двух полицейских при исполнении. Одного из них доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу для контроля здоровья.

Сегодня в 11:20 в полицию поступил вызов в деревню Пайдра Вырумаа. 66-летний мужчина из охотничьего ружья застрелил свою 54-летнюю супругу. От полученных ранений она скончалась.

Но есть и относительно хорошие новости. На улице — тепло и солнечно, хотя временами и слегка дождливо.

На завершившемся в Польше чемпионате Европы по фехтованию превосходно выступили в командном турнире эстонские шпажистки. Наш квартет, за который выступали Юлия Беляева, Ирина Эмбрих, Эрика Кирпу и Кристина Кууск, со счетом 33:28 победил в финале Францию и завоевал золотые медали.

Читайте наш ежедневный дайджест, чтобы всегда быть в курсе событий!

Возможно ли в Таллинне экономить на воде?

Vaingort

Этой весной девичий контур в струях воды недели две украшал автобусные остановки в центре Таллинна, смущая прохожих не столько картиной, сколько шокирующим рекламным слоганом: ”Писай в душе!”.
Loe edasi...

Эстонские шпажистки завоевали золотые медали чемпионата Европы!

Eesti epeenaiskond

На завершившемся в Польше чемпионате Европы по фехтованию превосходно выступили в командном турнире эстонские шпажистки. Наш квартет, за который выступали Юлия Беляева, Ирина Эмбрих, Эрика Кирпу и Кристина Кууск, завоевал золотые медали.
Loe edasi...

Полиция ищет свидетелей ДТП в Нымме

Pilt on illustratiivne

Полиция ищет очевидцев ДТП, произошедшего вчера на перекрестке улиц Пярну маантеэ и Рохелине в Таллинне.
Loe edasi...

Министры иностранных дел ЕС призывают Британию скорее покинуть союз

Страны Евросоюза призвали Британию побыстрее провести переговоры о выходе из блока по итогам общенационального референдума о членстве в ЕС, пишет Би-Би-Си.
Loe edasi...

Порошенко попал под обстрел в Донбассе

Petro Porošenko terrorivastase operatsiooni staabis

Президент Украины Петр Порошенко попал под обстрел, когда инспектировал опорные пункты сил АТО на Донецком направлении, пишет gazeta.ru со ссылкой на УНИАН.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В ”Тондираба” собрались 4600 свидетелей Иеговы

Сегодня в ледовой холле ”Тондираба” собрались свидетелей Иеговы.
Loe edasi...

"Победа трампизма": американская пресса о "брексите"

Мнения в США разделились по обычной модели. Консерваторы в массе своей приветствовали результат британского референдума. "Америка должна проникнуться духом брексита", — озаглавлена статья Марка Дэвиса на консервативном сайте Townhall.
Loe edasi...

Читатель удивлен: банкомат выдал десять евро старого образца

"Я снимал деньги в банкомате Swedbank в торговом центре Magistrali. И очень удивился, когда получил на руки десять евро старого образца. Я думал, что таких уже нет, что теперь в ходу только новые купюры. Может ли банкомат выдать старые банкноты достоинством десять евро? Или они уже недействительны?" — спрашивает читатель "МК-Эстонии" Дмитрий Алексеев.
Loe edasi...

Эстонку, которую ранее разыскивали за похищение ребенка, подозревают в убийстве мужчины

Эстонку Анне Даерс (Anne Diers), которую в прошлом году разыскивали за похищение ребенка, подозревают в убийстве 62-летнего мужчины.
Loe edasi...

В Вырумаа пьяный мужчина застрелил свою супругу из ружья

Сегодня в 11:20 в полицию поступил вызов в деревню Пайдра Вырумаа. 66-летний мужчина из охотничьего ружья застрелил свою 54-летнюю супругу. От полученных ранений она скончалась.
Loe edasi...

ФОТО: В Палдиски алководитель набросился на полицейских, одного из них увезли на скорой

В пятницу вечером в Палдиски было совершено нападение на двух полицейских при исполнении. Одного из них доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу для контроля здоровья.
Loe edasi...

В Иванов день полиция Эстонии задержала 70 нетрезвых водителей

Fotolavastus

По сообщению Департамента полиции и погранохраны Эстонии, во время празднования Иванова дня за сутки в различных регионах страны были задержаны 70 нетрезвых водителей, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Более полумиллиона противников Brexit высказались за новый референдум

Brexit

Противники выхода Великобритании из Евросоюза (ЕС) высказались за проведение нового референдума по этому вопросу. Соответствующая петиция опубликована на сайте парламента Соединенного Королевства.
Loe edasi...

На выходных нас ждет тропическая погода

Palmid

А именно — жара и сырость, возможны грозы, пишет pogoda.ee.
Loe edasi...

Как будет происходить развод Британии с ЕС?

Итог голосования на референдуме по выходу Британии из Евросоюза сам по себе не означает, что наутро британцы проснулись в другой стране.
Loe edasi...

Молодой биоинженер — гимназистам: учитесь, будьте терпеливы и не жалейте себя

Здравствуйте, дорогой читатель! Сегодня мы, молодые журналистки Юля Осипова и Лера Соргина, расскажем о своем невероятном путешествии в студенческий город Тарту: о солнечной погоде, радушном приеме и о том, как мы брали интервью у ученого. Так что, усаживайся поудобнее, прихвати с кухни что-нибудь перекусить и будь нашим гостем!
Loe edasi...

Гастроэнтеролог рассказывает, как вашей печени пережить лето

Нередко после летних излишеств у некоторых людей появляются боли в правом подреберье, подташнивание, слабость… Не признаки ли это стеатоза — жировой дистрофии клеток печени? С чего бы, спрашивается? В статье ”Здоровья для всех” рассказывает гастроэнтеролог Кюллики Суурмаа.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии