ФОТО и ВИДЕО: Партнеры по коалиции встретились для обсуждения правительственного кризиса

Сегодня в 16 часов началась встреча Юри Ратаса с партнерами по коалиции с целью обсуждения правительственного кризиса, возникшего в связи с миграционным пактом ООН. Собрание закончилось через четыре с лишним часа и безрезультатно. Переговоры продолжатся в понедельник.
Loe edasi...

Урмо Соонвальд: по сути у Ратаса только один выход — любой ценой сохранить нынешнее правительство

”Сегодня в 16 часов Юри Ратас, Евгений Осиновский и Хелир-Валдор Сеэдер соберутся в доме Стенбока, чтобы посмотреть друг на друга и решить, смогут ли они на протяжении оставшихся 3,5 месяца вместе править Эстонией. Вне зависимости от решения, последствия будут более долгосрочными, чем эти три с половиной месяца”, — пишет в своем мнении главный редактор Delfi и EPL Урмо Соонвальд и приводит шесть вариантов развития событий:
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Члены правительства ЭР спели гимн Латвии

Сегодня в 11 часов члены Правительства Республики собрались во внутреннем дворе посольства Латвии и исполнили в сопровождении камерного хора Collegium Musicale и оркестра Сил обороны гимн Латвии "Dievs, svētī Latviju”.
Loe edasi...

ФОТО: Керсти Кальюлайд в честь 100-летия Латвии: мы вместе боролись за свободу, время сплотило нас и сделало сильными

Сегодня президент Эстонии Керсти Кальюлайд сказала в Риге, что истории Эстонии и Латвии тесно переплетены между собой, что обе страны вместе боролись за свою свободу и время сплотило их и сделало сильнее.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В Coca Cola Plaza состоялась премьера народного ситкома "Ласнагорск"

Вчера в Coca Cola Plaza в рамках кинофестиваля PÖFF состоялась премьера телесериала "Ласнагорск". Смотрите фото и видео!
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Тянак прервал Ралли Австралии, но завоевал бронзу

Austraalia ralli 2018

В Австралии завершился чемпионат мира по авторалли. Шестой год подряд чемпионский титул завоевал француз Себастьен Ожье ("Форд"). Эстонский гонщик Отт Тянак ("Тойота") в заключительный день австралийского ралли сошел с дистанции, завоевав, как и год назад, бронзу чемпионата мира.
Loe edasi...

ВИДЕО: Чемпионам Эстонии нашлась работенка на питерской улице

Kalevlased Venemaal liiklust ümber korraldamas

Баскетболистам таллиннского "Калев/Крамо", прибывшим в Санкт-Петербург на поединок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Зенитом", пришлось показать свою силу на питерской улице еще накануне матча.
Loe edasi...

ВИДЕО: Массовая драка в поединке "Викинг" - "Вялк"

Jäähoki Viking vs Välk

Центральный поединок второго круга чемпионата Эстонии по хоккею "Викинг" (Таллинн) - "Вялк" (Тарту) был отмечен массовой дракой в третьем периоде.
Loe edasi...

СМИ: Виктор Янукович госпитализирован в Москве с травмой позвоночника

В столичный НИИ скорой помощи имени Склифосовского поступил в обездвиженном состоянии мужчина, очень похожий на бывшего президента Украины Виктора Януковича.
Loe edasi...

"Я доволен, что сын пошел в армию". Тысяча новобранцев Сил обороны приняли присягу в Йыхви

Pilt on antud loole illustreeriv!

В Вируском пехотном батальоне в Йыхви около 1000 новобранцев Сил обороны Эстонии приняли присягу, отметив таким образом окончание семинедельного обучающего курса базовой подготовки.
Loe edasi...

ФОТО: Торговый центр Rocca al Mare отмечает юбилей

Rocca al Mare

На этих выходных торговый центр Rocca al Mare отмечает свой 20-летний юбилей. Посетителей ждут различные сюрпризы и предложения. Также открыта выставка.
Loe edasi...

Как построенный специально для Ревеля ледокол ”Суур Тылль” вернул свое историческое имя и возвратился на родину

Jäämurdja Suur Tõll tõmmati dokki

21 ноября исполняется 30 лет с той поры, когда приказом Эстонского Морского музея ледоколу ”Волынец” было возвращено его историческое имя — ”Суур Тылль” (Suur Tõll). Но мне хочется рассказать о том, что предшествовало возвращению ледокола в Эстонию, пишет офицер резерва ВМС Эстонии Владимир Коппельман в "МК-Эстонии".
Loe edasi...

Погоня за успешностью порождает культ потребительства. Эстоноземельцы тратят в торговых центрах сотни миллионов евро

T1 Tallinn Mall avamine

Высокие доходы эстонских торговых центров показывают, что эстоноземельцы привыкли тратить много денег в погоне за культом успешности, потому что успешный человек — ест в ресторанах, ходит в модной одежде, покупает новейшую технику и так далее.
Loe edasi...

ФОТО: Секс с роботами. Скандально известный художник снова создал непристойную картину с Керсти Кальюлайд

Скандально известный эстонский художник Тойво Пильт опубликовал вчера в Instagram фото своего нового творения, на которое его вдохновили высказывания президента Керсти Кальюлайд на тему секса с роботами.
Loe edasi...

ФОТО: Даже бабочка одинаковая! Смотрите, как подрос сын Тоомаса Хендрика Ильвеса

Toomas Hendrik Ilves intervjuu

Несмотря на то, что Тоомас Хендрик Ильвес после окончания президентского срока переехал в Америку и работает там преподавателем, интерес к его семье не угас. И если сам Ильвес не часто делится подробностями личной жизни, то его жена Иева недавно дала интервью, в котором показали фото подросшего Ханса Хендрика. В ноябре малышу исполнится два года.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии