ВИДЕО DELFI: Почему серопаспортникам не выдать гражданство ЭР и представляют ли они угрозу?

Сегодня Министерство внутренних дел запустило так называемую программу договоров гражданина, которая предусматривает возможность бесплатного изучения эстонского до категории B1. Сегодня же Социал-демократическая партия представила предвыборные обещания в области политики интеграции и гражданства.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Соцдемы предлагают создать единую школу. Будут ли согласны эстонцы и есть ли будущее у русского образования?

Сегодня Социал-демократическая партия представила предвыборную программу в области политики интеграции и гражданства. Министр внутренних дел Катри Райк убеждена, что родители учеников с эстонским языком обучения не будут против того, чтобы с их детьми в одной школе учились русскоязычные.
Loe edasi...

Чиновники массово увольняются из Министерства образования: канцлер Теа Варрак терроризирует подчиненных?

Как пишет во вторник, 18 декабря, портал ERR, чиновники массово увольняются из Министерства образования из-за своего недовольства стилем управления канцлера Министерства образования и науки Теа Варрак.
Loe edasi...

Министр Репс назначила премию в 8200 евро ”за качественную работу” предполагаемой хабалке Варрак

Министерство образования и науки покинула большая часть руководящих сотрудников, причина якобы в канцлере Теа Варрак. Однако, по крайней мере, министр Майлис Репс ценит ее высоко — недавно она выписала ей премию по результатам работы на целых 8200 евро.
Loe edasi...

Репс — о скандале вокруг Варрак: министерство подверглось необоснованной критике

Mailis Reps

Министерство образования и науки покинула большая часть руководящих сотрудников, причина якобы в канцлере Теа Варрак. Однако, по крайней мере, министр Майлис Репс ценит ее высоко — недавно она выписала ей премию по результатам работы на целых 8200 евро.
Loe edasi...

В воскресенье на учениях Кайтселийта десятки человек отравились мясным рулетом. Им потребовалась медпомощь

Lambarulaad ja pikkpoiss.

В воскресенье в таллиннском отделении Кайтселийта минимум 20 человек отравились мясным рулетом. Пострадавших может быть больше.
Loe edasi...

Пропаганда Рождества: почему я обожаю этот праздник и вам советую

Я обожаю Рожество! Самый любимый праздник в году. Даже при написании этих строк слушаю умиротворяющие рождественские мелодии и хочется поделиться с вами историями, эмоциями и своими личными традициями, претворение которых в жизнь растягивается аж с середины ноября — по январь. А почему бы и нет? Ведь лучшие вещи в жизни — бесплатны. Ну, или почти.
Loe edasi...

Скандал вокруг Нарвской православной школы: протоиерею Виталию Гаврилову хотят выразить недоверие, поддержки просят у патриарха Кирилла

В среду пройдет внеочередное общешкольное собрание, при участии членов совета Нарвской православной гуманитарной школы, педагогов, родителей учеников, одним из пунктов повестки дня которого является вопрос о выражения недоверия члену правлению НКО Виталию Гаврилову, являющемуся также настоятелем Храма Нарвской Иконы Божьей Матери.
Loe edasi...

Собственник нарвской таксофирмы предупреждает, что изменения требований к такси приведут к социальной катастрофе

Taksod, taksopeatus

Член правления одной из крупнейших нарвских таксофирм, Seti Takso , Валерий Федюшин ни на секунду не сомневается в том, что, если как планируют нарвские власти, лицензии на таксоизвоз в городе начнут выдавать только обладателям автомобилей, соответствующих экологическому стандарту ”ЕВРО 5”, это приведет к очень большим проблемам.
Loe edasi...

Депутаты Маардуского горсобрания призвали Николая Дегтяренко сложить депутатские полномочия

Сегодня, 18 декабря на заседании Маардуского горсобрания депутаты выступили с обращением, в котором осуждают деятельность Николая Дегтяренко и призывают его сложить депутатские полномочия, сообщает Павел Куусик, председатель центристской фракции Маардуского городского собрания.
Loe edasi...

"Стыдно, что мы финансируем это чудовище". Реформист призывает заменить требующий постоянного ремонта Монумент Победы

Vabadussammas

В 2019 году Монумент Победы в Освободительной войне, находящийся на площади Вабадузе в Таллинне, празднует свою 10-летний юбилей. Член Партии реформ Иво Кянд пишет в Eesti Päevaleht, что памятник простоял в лесах практически с самого открытия, и пора что-то менять.
Loe edasi...

ВИДЕО: Смотрите, что популярному российскому блогеру Варламову больше всего не понравилось в центре Таллинна

Возможно, самый российский блогер, специализирующийся на критике городов мира, Илья Варламов прогулялся по центру Таллинна, а компанию ему составил старейшина района Владимир Свет.
Loe edasi...

Бизнес-клиент о MyChef: проверяйте своих партнеров! За все время сотрудничества были не выплачены немаленькие суммы

Mychef ja Tellitoit

Один из клиентов закрывшегося в четверг предприятия по доставке готовой еды MyChef Гари Лямин, владелец Moxie Pop-Up Cafe в Кадриорге, сообщил Delfi, что предприятие так и не выплатило значительные суммы денег.
Loe edasi...

Долги на налогам есть, отчета — нет. Известная фирма по доставке еды прекратила свою деятельность?

По имеющимся данным, фирма по доставке еды mychef.ee прекратила свою деятельность. Само предприятие хранит молчание.
Loe edasi...

”20 евро — это слишком много!” Популярный спа-центр неожиданно поднял цену на абонемент

Mustamäe elamuste keskus

Клиент неожиданно обнаружил на домашней странице спа-центра Mustamäe Elamus Spa, что месячный абонемент в бассейн теперь стоит на 20 евро дороже.
Loe edasi...

Крупный промышленник: мы не должны привлекать иностранную рабочую силу лишь потому, что у нас много лентяев и эгоистов

Tarmeko omanik Jaak Nigul

Глава концерна Tarmeko Яак Нигуль дал интервью на актуальные экономические темы Ärileht. "Из Эстонии можно сделать государство благоденствия", - считает он.
Loe edasi...

Ура! И на Рождество, и на Новый год погода обещает нам самый лучший подарок!

Talvine pulm

В Эстонии люди любят ныть о плохой погоде. Но в этом году особых поводов, кажется, и не было. Лето было жарким, а вероятность снежного Рождества — очень велика. И есть надежда, что все не превратится в грязь аж до Нового года.
Loe edasi...

ФОТО: Не знаете, кто это написал? Omniva ищет автора письма Деду Морозу, чтобы исполнить его рождественское желание

Omniva в рамках проекта исполняет рождественские желания пяти детей, и Дед Мороз ищет детей, которые прислали свои желания. Одни ребенок написал на русском языке, и его или его родителей пока не сумели найти. Omniva приблизительно знает его адрес, это Ринги 44а. Такой адрес есть как в Пярну, так и в Маарду — предположительно, последнее верно.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии