Эстония остановит действие сертификатов почти 760 000 ID-карт в полночь с пятницы на субботу

Pinna tänava büroos

Правительство Эстонии на сегодняшнем совещании поддержало предложение Департамента полиции и погранохраны и Департамента государственных информационных систем остановить действие сертификатов ID-карт из группы риска с 24:00 часов 3 ноября, сообщает коммуникационное бюро правительства.
Loe edasi...

Касается каждого, имеющего доход! О налоговых изменениях в 2018 году

Следующий год принесет большей части людей снижение налогов, т.к. ставка дохода, не облагаемого подоходным налогом, поднимется до 500 евро. Однако необходимо следить за своим доходом, чтобы избежать доплаты подоходного налога в 2019 году.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Коалиционный договор подписан, Зюлейха Измайлова станет вице-мэром

В 11 часов в Ботаническом саду в Таллинне состоялось подписание коалиционного договора. Свои подписи под документом поставили кандидат в мэры от Центристской партии Таави Аас и председатель Партии зеленых Зюлейха Измайлова.
Loe edasi...

ФОТО: В Таллинне начало работу новое горсобрание: председателем избрали Михаила Кылварта

Таллиннское горсобрание проводит первое заседание, присутствует и Эдгар Сависаар, который сразу же завладел вниманием всей прессы.
Loe edasi...

Кальюлайд стала первой эстонкой в списке самых влиятельных женщин мира по версии Forbes

Kersti Kaljulaid

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заняла 78 место в списке американского журнала Forbes ”100 самых влиятельных женщин”. Таким образом, Кальюлайд стала первой эстонкой, попавшей в этот список.
Loe edasi...

Новый глава Больничной кассы о бюджете следующего года: дополнительных денег в два раза меньше, чем нужно

Rain Laane

У пришедшего в Больничную кассу из ИТ-сектора Райна Лаане есть несколько идей, как лучше управлять ограниченным бюджетом. Например, он думает с помощью компьютеров контролировать, являются ли идущие на больничный люди больными на самом деле, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Немецкая газета: США могут планировать доставку ядерного оружия в страны Балтии

Влиятельная немецкая газета Die Zeit пишет, что США может спросить у Польши и стран Балтии разрешения на размещение на их территории своего ядерного оружия.
Loe edasi...

Таллиннец тратит на жилье столько же, сколько житель Хельсинки, но меньше рижанина

Индекс доступности жилья Bloomberg Global City проанализировал 105 городов со всего мира, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

В Мустамяэ мужчина напал на ребенка. Полиция просит помощи очевидцев

Ülekäigurada Lepistiku peatuses

26 сентября полиция получила сообщение, что в Таллинне Мустамяэ, у остановки "Лийваку" мужчина, личность которого не установлена, приблизился к 10-летней девочке, схватил ее и удерживал силой.
Loe edasi...

РЕКОНСТРУКЦИЯ: Смотрите, как произошло ДТП с автобусом Lux Express на Муху

Bussiõnnetus Saaremaal

Вчера вечером на острове Муху в деревне Тусти произошло ДТп с автобусом Lux Express, в который врезалось крепление крыла жижеразбрасывателя ехавшего навстречу трактора. В результате столкновения разбилось лобовое стекло автобуса, и машина съехала в кювет.
Loe edasi...

Умер писатель Владимир Маканин

Умер писатель Владимир Маканин. Об этом сообщили в пресс-службе издательства ”Эксмо”, передает Meduza.
Loe edasi...

Детский фонд клиники ТУ поможет получить лечебное питание мальчику с редким синдромом Кабуки

У годовалого Роберта с шести месяцев диагностировано генетическое заболевание — синдром Кабуки, из-за которого у мальчика имеются проблемы с питанием и недостаточной прибавкой в весе. Роберт нуждается в лечебном питании, которое Больничная касса не компенсирует, сообщает пресс-представитель Детского фонда клиники Тартуского университета.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: ”Мария спасла мне жизнь!" Как отъявленный уголовник вновь стал человеком

К тому времени, когда Имро (1978 года рождения) познакомился в интернете с симпатичной Марией, он уже провел за решеткой тринадцать лет. Оставалось еще шесть. Пара поженилиась в Тартуской тюрьме, и жизнь мужчины изменилась как по мановению волшебной палочки, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

ФОТО: Как прошел запуск коллекции ERDEM x H&M в Таллинне и Риге

ERDEM x H&M

Дизайнерская коллекция ERDEM x H&M доказала, что для потребителей важен дизайн товара, а не громкое имя — через 15 минут после запуска коллекции в продажу в Таллинне полки были почти пусты.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии