Жители Эстонии могут потребовать у немецкого автогиганта деньги назад

У многих эстоноземельцев есть возможность обратиться в концерн Volkswagen и потребовать за свой автомобиль, чей возраст составляет несколько лет, деньги обратно, пишет Äripäev.
Loe edasi...

Делают ли Путин и Кальюлайд уколы ботокса? JANA узнала у специалиста

Kersti Kaljulaidi kohtumine Vladimir Putiniga

JANA попросила пластического хирурга изучить фотографию Владимира Путина и Керсти Кальюлайд 2019 года и предположить, делают ли главы двух государств уколы красоты.
Loe edasi...

В школах столицы — рекордное число учеников. Семья из Эстонии после переезда в Таллинн не могла зарегистрировать ребенка в школе

Leie Põhikool

В редакцию Rus.Delfi обратился Иван, который обеспокоен тем, что после переезда в Таллинн не мог зарегистрировать ребенка в столичной школе. Он убежден, что проблема возникла из-за большого потока граждан Украины, которые с детьми переезжают в Эстонию в поисках работы. В этом году в школах столицы будет учиться рекордное число учеников.
Loe edasi...

На заметку: можно ли в США собирать грибы?

seened

Вчера портал Delfi опубликовал материал о неприятности, в которую попала живущая в США эстонка, пошедшая в лес по грибы. Сбор грибов в США не является незаконным, но, по сравнению с Эстонией, там действуют гораздо больше ограничений.
Loe edasi...

Зашли в тупик? Профсоюзы отказались одобрять уже согласованный размер минимальной зарплаты

Собрание уполномоченных Центрального союза профсоюзов Эстонии (ЦСПЭ ) не дало сегодня согласия на подписание соглашения о минимальной зарплате в следующем году на уровне 578 евро в месяц и 3,44 евро в час. Это может означать, что минимальная ставка останется с 1 января на уровне текущего года.
Loe edasi...

Обвиняемые по делу о гибели двух шахтеров оправданы

Lapimaa kullakaevandus

Дочернее предприятие компании Eesti Energia фирма Enefit Kaevandused и двое ее работников полностью оправданы по уголовному делу о гибели двух шахтеров в январе 2015 года, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

В Сеть выложили базу данных с 419 млн номерами пользователей Facebook

Häkker stock

В интернете появилась база данных с несколькими сотнями миллионов телефонных номеров пользователей Facebook, сообщает в среду TechCrunch, передает "Интерфакс".
Loe edasi...

airBaltic опубликовалa полный план полетов из Таллинна на зимний период

airBaltic опубликовала полный план своих прямых полетов из Таллинна на зимний период, который в этом году начинается с 27 октября. Кроме новой линии из Таллинна в Зальцбург, авиакомпания также продолжит обслуживать 12 прямых направлений из столицы Эстонии.
Loe edasi...

Летняя погода вернется в Эстонию в начале следующей недели

В ближайшее время холодные воздушные массы будут заперты в северных широтах и не смогут приблизиться к Балтийскому побережью. Эстония оказалась между набирающей силу над Россией областью высокого давления и располагающейся в Скандинавии областью низкого давления. Под их влиянием до конца недели в нашей стране сохранится свежая погода, а с начала новой недели можно ожидать потепления.
Loe edasi...

Пенсионер получил семь лет за попытку убийства человека молотком для отбивки мяса

Харьюский уездный суд осудил на шесть лет лишения свободы 70-летнего Василия Коваленко, который пытался убить другого человека молотком для мяса. К этому сроку прибавили еще год, так как мужчина еще не отбыл предыдущее наказание, назначенное ему за семейное насилие.
Loe edasi...

Пассажир самолета EasyJet заменил не вышедшего на работу пилота

В Великобритании пассажир самолета сел за штурвал из-за того, что пилот не вышел на работу.
Loe edasi...

Индия даст России миллиард долларов на развитие Дальнего Востока

Putin ja Modi

Индия выделит России кредит в размере одного миллиарда долларов на развитие регионов Дальнего Востока, передает "ТАСС".
Loe edasi...

Мексиканская стена Трампа оставила Эстонию без выделенных США денег

Luik

Министр обороны Эстонии Юри Луйк заявил, что решение США отложить выделение Эстонии предназначенных для строительства базы спецназа финансовых средств ни коим образом не ослабит сотрудничество двух стран. Учитывая выделенную до сих пор американцами помощь, речь идет о небольшой сумме.
Loe edasi...

СХЕМА | Смотрите, как будет ходить общественный транспорт и какие улицы перекроют во время Таллиннского марафона

С 6 по 8 сентября в связи с проведением Таллиннского марафона и Осеннего забега предстоят изменения в организации движения транспорта, в том числе и общественного.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI | В Таллинне массово орудуют лжетаксисты: цены в три раза выше, чем у Tulika Takso

В Таллинне стремительно растет число лжетакси Tulika, что является обманом как туристов, так и местных жителей. Наиболее болезненный удар этот обман наносит кошельку клиента, поскольку он не понимает, что садится не в ту машину, где действует абсолютно другой прейскурант.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии