25 лет тому назад: трагическое лето 1991-го Марины Кальюранд

25 лет назад, во время августовского путча юрист Министерства иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд выполняла спецзадание министра иностранных дел Леннарта Мери, и в первый день восстановления независимости Эстонии потеряла своего сына, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Выяснилась неожиданная причина, почему каждый второй работник перешел бы работать к конкуренту

Kontor

Последний опрос CV Keskus показывает, что каждый второй работник готов принять предложение о работе на аналогичной должности и с такой же зарплатой, но от предприятия с лучшей репутацией.
Loe edasi...

Олега Газманова не пустили в Литву

Oleg Gazmanov

Российский певец Олег Газманов сообщил в социальной сети, что таможенники не пустили его в Литву.
Loe edasi...

В Вильяндимаа хуторянин нашел раритет времен бронзового века

Хозяин хутора Мяэльтоа в деревне Мааласти Герт Каллас нашел на краю пастбища раритет — втульчатый топор, относящийся к бронзовому веку. Всего в Эстонии около 15 подобных находок.
Loe edasi...

ФОТО: В Сауэ сдававший экзамен мотоциклист наехал на экзаменатора

Sauel sõidueksamil olnud mootorrattur sõitis otsa eksamineerijale

17 августа после полудня в городе Сауэ на площадке для учебной езды сдававший экзамен на мотоцикле мужчина наехал на экзаменатора, который в результате пострадал.
Loe edasi...

Новый скандал в Маарду — теперь вокруг покупки служебных авто: экс-мэр обвиняет нового

Maardu

Бывший мэр Маарду Валев Калд заявил, что недавно город приобрел две новые машины: для нынешнего градоначальника Владимира Архипова и вице-мэра Вяйно Моора. Мэрия — ответила.
Loe edasi...

ФОТО: Люди спешат и ничего не замечают. Ни людей, ни птиц

Людям все время некогда. Люди все время куда-то спешат. Да так торопятся, что не замечают ничего и никого вокруг себя.
Loe edasi...

Отправившийся за мячом мальчик тяжело пострадал, перелезая через забор

Üle aia ronimine võib olla ohtlik

В поселке Юри несколько дней назад произошел несчастный случай с семилетним мальчиком, когда он перелезал через забор детской площадки, чтобы принести мяч. Ребенок неудачно зацепился носком за забор и так тяжело пострадал, что, по словам врачей, на его ногу пришлось наложить бессчетное количество швов.
Loe edasi...

В несчастном случае на карьере "Нарва" пострадал рабочий

17 августа на карьере "Нарва" произошел тяжелый несчастный случай, в результате которого пострадал проходчик участка подземных работ, сообщает Eesti Energia.
Loe edasi...

ВИДЕО: Кадры с окровавленным мальчиком из Алеппо потрясли мир

Сирийские антиправительственные активисты обнародовали шокирующие кадры с маленьким мальчиком, который был спасен из уничтоженного во время авиаудара здания в осажденном городе Алеппо, передате Русская служба Би-би-си.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Посол РФ ответил на вопросы о личном отношении к Эстонии, серопаспортниках и Корнилове

В четверг в Таллинне в Посольстве РФ в Эстонии прошла пресс-конференция, посвященная предстоящим выборам в Госдуму. После нее посол России в Эстонии Александр Петров ответил на вопросы Delfi на актуальные темы, связанные с эстонско-российскими отношениями и положением серопаспортников.
Loe edasi...

Законопроект: "кленовый лист" станет необязательным, номерной знак можно будет выбирать

Algaja juhi tunnusmärk

Министерство экономики и коммуникаций отправило на согласование проект Закона о дорожном движении, в соответствии с которым увеличилась бы безопасность движения пешеходов и водителей, улучшилась бы культура движения и уменьшилась бы возможность разного толкования правила дорожного движения.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии