ФОТО и ВИДЕО DELFI: Собрание старейшин Рийгикогу предложило выдвинуть кандидатом в президенты Керсти Кальюлайд

Снова собравшееся сегодня собрание старейшин Рийгикогу, состоящее из председателей фракций и трех членов руководства, решило предложить представителю Эстонии в Европейской контрольной палате Керсти Кальюлайд баллотироваться в президенты Эстонии.
Loe edasi...

Выборы президента — как затяжные роды

Olga Privalova

Все подустали уже от выборов президента: и политики, и общество, и журналисты. А больше всего, думается мне, вымотались сами кандидаты в него.
Loe edasi...

Правительство одобрило госбюджет на следующий год

Sven Sester, Taavi Rõivas ja Jevgeni Ossinovski valitsuse pressikonverentsil

Правительство утвердило на сегодняшнем внеочередном заседании проект государственного бюджета на 2017 год, цель которого заключается в оживлении экономики и подъеме благосостояния людей. Премьер-министр передаст проект бюджета в Рийгикогу завтра.
Loe edasi...

Майлис Репс: в политическом плане Эдгар теперь никто

Майлис Репс дала газете Eesti Päevaleht интервью, в котором она рассказала о ситуации внутри Центристской партии, о предстоящем конгрессе и выборах нового председателя, а также выразила свое мнение о лидере партии Эдгаре Сависааре, сравнив его со святым.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Сависаар в Ласнамяэ: Майлис Репс и раньше давала маху

Kohtumine Lasnamäel

Прибывший на собрание уверенным в себе Эдгар Сависаар после встречи со старейшинами частей города Таллигнна был явно подавлен. Желаемой поддержки и смелости снова баллотироваться в председатели Центристской партии не было видно и в помине.
Loe edasi...

ФОТО: На шоссе Таллинн-Рапла произошло ДТП с грузовиком, водитель застрял в кабине на 2 часа

Liiklusõnnetus Hagudis, Tallinna-Rapla maantee 39. kilomeetril

В Хагуди, на 39 километре шоссе Таллинн-Рапла произошло ДТП с грузовиком. Застрявшего в кабине водителя было не вытащить из машины, это удалось сделать только через час и 50 минут. Водителя передали скорой помощи в 14:50.
Loe edasi...

Метеослужба: надвигается первый в этом году осенний шторм

По сообщению Государственной метеослужбы, с завтрашнего дня погода будет становится более ветреной, то есть ожидается первый осенний шторм в этом году.
Loe edasi...

Как "взять в долг" миллион: бизнесмен обанкротился, и кредитору не помог даже суд

Многомиллионная денежная сделка о займе — обычное дело для крупных предпринимателей. Но порой возникает ситуация, что должник нарушает договор и не возвращает деньги. Подобная история произошла с местными бизнесменами: суд признал заемщика банкротом. И на этом все. Должник больше не должник, и даже тюрьма ему не грозит.
Loe edasi...

ФОТО: Охотники за металлом поживились в теплоузлах трех домов Кохтла-Ярве

По самым свежим данным, в Кохтла-Ярве опломбированы теплоузлы 26 домов. Один дом опломбирован в Йыхви. Напомним, что такую санкцию поставщик тепла VKG Soojus применяет к домам, имеющим долги по теплу. И это, по-прежнему, несмотря на то, что в этих домах живут и исправные плательщики.
Loe edasi...

Двое бизнесменов из списка богатейших людей России продали квартиры бабушке Алины Кабаевой

Olympic champion gymnast-turned parliamentarian Kabayeva looks on as Russia defeats Slovakia in a shootout during their men's preliminary round ice hockey game at the Sochi 2014 Winter Olympic Games

Двое бизнесменов, входящие в список богатейших людей России по версии Forbes, — Геннадий Тимченко и Петр Колбин, — продали три квартиры в элитных районах Москвы и Санкт-Петербурга полной тезке бабушки председателя совета директоров ”Национальной медиа группы”, олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой. Документы, подтверждающие факты сделок, есть в распоряжении Дождя.
Loe edasi...

С Днем туризма! Давайте вспомним, о каких путешествиях писали читатели Delfi

27 сентября отмечается Международный день туризма. Предлагаем вам отметить этот день вместе с Delfi и нашим туристическим порталом Turist.ee! Давайте вспомним, куда путешествовали наши народные журналисты.
Loe edasi...

Нет предрассудков, есть ориентир. Туризм спасет мир

Есть за границей контора Кука.
Если вас одолеет скука
И вы захотите увидеть мир -
Остров Таити, Париж и Памир, -
Кук для вас в одну минуту
На корабле приготовит каюту,
Или прикажет подать самолет,
Или верблюда за вами пришлет…

(Самуил Маршак)
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии