Главным редактором русского Delfi станет Дмитрий Кукушкин

Dmitri Kukuškin

В середине февраля пост главного редактора русского Delfi займет Дмитрий Кукушкин, который перед этим 1,5 года являлся редактором-репортером канала ETV+, а также ведущим новостей ”Актуальной Камеры”.
Loe edasi…

ФОТО: Знакомьтесь! Это э-резиденты Эстонии

E-residendid

Эстония запустила программу э-резидентства три года назад. По состоянию на сегодняшний день у нас насчитывается более 30 000 э-резидентов из 150 стран.
Loe edasi…

Несовершеннолетний ребенок внезапно остался без регистрации и медстраховки: как этого избежать?

Проживающие в Эстонии дети до 19 лет могут лечиться бесплатно, так как на них распространяется страховка Больничной кассы. Однако в ноябре этого года жительнице Кивиыли Юлии вдруг пришло уведомление о том, что у ее 15-летнего сына Михаила страхование заканчивается. Оказывается, внезапно лишиться страховки и других благ может и взрослый, и ребенок. Почему это происходит, и как этого избежать — выяснила ”МК-Эстония”.
Loe edasi…

Балканский поворот. Евросоюз снова собрался расширяться: как, когда и зачем?

В 2025 году Евросоюз планирует возобновить процесс расширения и принять в свой состав шесть стран Западных БалканСербию, Черногорию, Албанию, Боснию, Македонию и Косово. Такое заявление на днях сделал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. DELFI разбирался, зачем Евросоюзу расширять границы и к каким последствиям это приведет.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: В Пермской школе два ученика устроили драку с ножами, есть раненые

Perm

В Перми произошло ЧП в одной из школ. СМИ сообщили, что неизвестные люди в масках напали на учеников. Позднее СК сообщил, что в школе произошла драка. По последним данным, число пострадавших увеличилось до 15. Среди раненых оказалась учительница, сообщает ТАСС со ссылкой на местный СК.
Loe edasi…

Сегодня Спасательный департамент начинает проверку многоквартирных домов

Tulekahju Mõisakülas

15-19 января пройдет кампания по контролю многоквартирных домов. Одним из фокусов Спасательного департамента в наступившем году станет выполнение требований по пожаробезопасности на территориях общего пользования в многоквартирных домах, таких как подъезды, подвалы и общие коридоры.
Loe edasi…

ФОТО: В Вильяндимаа на пятерых строителей упала металлоконструкция, трое в больнице

Viljandimaal Sürgavere külas on ehitustöödel metallkonstruktsioon viiele inimesele peale

Сегодня утром на стройке в Вильяндимаа в Сюргавере произошел несчастный случай: на пятерых рабочих упала арматурная сетка. Трое — в больнице.
Loe edasi…

Глава аэропорта Гётеборга объяснил, почему пилот не пустил Ратаса на борт

Jüri Ratas

В начале ноября прошлого года с эстонской делегацией во главе с премьер-министром Юри Ратасом в аэропорту Гётеборга произошел неприятный инцидент, в ходе которого их не пустили на самолет.
Loe edasi…

Бывший почтальон в течение 10 лет воровал письма, относил домой и читал. Он наказан условно

Postiljon varastas 800 isiklikku kirja.

В пятницу Тартуский уездный суд признал виновным в совершении преступления 55-летнего бывшего почтальона, который в течение девяти лет воровал чужие письма, приносил их домой и читал. Суд признал его виновным в нарушении тайны переписки и назначил условное наказание.
Loe edasi…

Заправки резко подняли цены на бензин

Если еще сегодня утром бензин на заправке Circle K в Таллинне бензин стоил 1,269 евро, то к вечеру цена поднялась до 1,336 евро.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии