Задержан подозреваемый в убийстве 15-летней Насти из Кохтла-Ярве

В воскресенье, 15 апреля, около 19.30 часов полиция задержала в Нарве 18-летнего молодого человека, которого есть основание подозревать в убийстве 15-летней девушки в Кохтла-Ярве, произошедшем в ночь на воскресенье.
Loe edasi...

ГРАФИК: Настя была убита в довольно оживленном месте

Несмотря на то, что 15-лентяя жительница Кохтла-Ярве Настя была убита во дворе заброшенной швейной фабрики, речь идет о месте с довольно хорошей проходимостью, окруженном жилыми домами.
Loe edasi...

ФОТО: В кохтла-ярвеской школе, где училась убитая вчера девочка, на завтра объявлен траур

Kohtla-Järve on šokis

В Кохтла-Ярве — шок. Народ только и говорит, что о произошедшем в ночь с субботы на воскресенье жестоком убийстве девятиклассницы одной из основных школ города.
Loe edasi...

ФОТО: Старт дан! В Эстонии начался период госэкзаменов

Сегодня в Эстонии начался период выпускных госэкзаменов. Старт был дан экзаменом по эстонскому языку как родному, на который зарегистрировалось 6772 ученика.
Loe edasi...

Предприятие Sangar сократит в Тарту 65 человек

С тартуского Sangar будет сокращено 65 человек, поскольку один из ведущих мировых продавцов сорочек Eton AB с 1 августа прекращает сотрудничество с предприятием.
Loe edasi...

”Чтобы не выпендривался”. Уволенная главред ETV+ о причинах ухода и сложностях работы

Darja Saar

Руководство государственного телевидения Эстонии объявило об увольнении главного редактора русскоязычного телеканал ETV+ Дарьи Саар, возглавлявшего его с момента запуска в 2015 году. Ее обязанности с 25 мая будет исполнять член правления Эстонского национального телерадиовещания (ERR) Урмас Ору, генеральным продюсером собственных программ ETV+ станет Ханнела Липпус. О том, как делать телевидение для русских в Эстонии, и почему ее работа не устраивала руководство, Дарья Саар рассказала в интервью ”Спектр.Пресс”.
Loe edasi...

Женщина, разместившая на сайте знакомств объявление от чужого имени, получила условный срок

В конце прошлой недели Тартуский уездный суд признал виновной 24-летнюю Кярди, которая от имени своей знакомой разместила на сайте знакомств объявление о поиске отношений для секса.
Loe edasi...

Забастовка на Раквереском мясокомбинате окончена. Что дальше?

Artjom Arhangelski

Работники скотобойни Раквереского мясокомбината решили прекратить забастовку и с сегодняшнего дня выйти на работу.
Loe edasi...

Нарва ищет вандалов, атаковавших детскую площадку

В нарвский Департамент городского хозяйства поступило сообщение о том, что на детской игровой площадке на ул. Кренхольми, 31a сломали заборчик.
Loe edasi...

Осторожно! Жительница Эстонии случайно обнаружила, что через ее компьютер без ее ведома добывают криптовалюту

Naine vaatamas KV-d

Недавно жительница Кихну Маре Мятас узнала, что неизвестные использовали ее настольный компьютер для майнинга криптовалют, пишет Maaleht.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии