Alkoralli enne jõule
В среду, 20 декабря,
принял в третьем чтении инициированные правительством поправки к законам об алкогольной продукции и о рекламе алкоголя, ограничивающие условия продажи алкоголя и размещение рекламы алкогольной продукции, пишет
.

Появление Деда Мороза и Санта-Клауса на мосту "Дружба", соединяющем Нарву и Ивангород, Эстонию и Россию, и их энергичные объятия вызвали живейший интерес у пересекавших границу людей.
Loe edasi ...

В прошлую пятницу в гимназии Густава Адольфа полиция с алкотестерами выявляла возможное алкогольное опьянение учеников. Поводом для этого стал инцидент с другой 13-летней ученицей, которая находилась на уроке в нетрезвом состоянии.

Priit Kutser
Сегодня
вечером состоялось собрание руководства Центристской партии, на котором было принято решение исключить из рядов партии
.

Судоходные кампании предпочитают называть самоубийства падением за борт. В этом году в
таких случаев произошло достаточно много, пишет
.

EKRE esimees Mart Helme
Председатель
Консервативной
народной
партии Эстонии (
) выступил с открытым письмом к свои однопартийцам, в котором подвел итоги года.

Team Haanja pressikonverents, Saskia Alusalu
Международный союз конькобежцев обнародовал список участников Олимпиады-2018 в корейском Пхенчхане. В него попали и два представителя Эстонии.

Seitse tuhat eurot sularaha
Доплата к пенсии в
с нового года вырастет с 76,70 евро до 100 евро, сообщил
.

2 мая у журналиста
звонит телефон. На экране высвечивается ”Мати Эрик”, но на том конце провода — сотрудница отделения экстренной медицины в Выру. Женщина говорит, что к ним поступил бородатый мужчина. В кармане у него плитка шоколада и початая бутылка водки. Он не разговаривает и только смеется.

Совсем скоро начинаются рождественские и новогодние праздники. Традиционно в этот период люди начинают путаться в том, какие дни являются на работе сокращенными, а какие — свободными или оплачиваемыми по двойному тарифу.

Поделиться
Комментарии