Сегодня вышла история про то, как после рабочего визита к клиентке на дом 50-летний техник Starman нарушил границы добросовестной практики, воспользовавшись указанным в договоре номером телефона женщины и завалив ее звонками с приглашением на чашку кофе.

Также администрация расположенного на улице Махтра в столичном районе Ласнамяэ ресторана быстрого питания McDonald’s бьет тревогу — в заведении регулярно собираются несовершеннолетние, которые матерятся, разбрасывают мусор, пристают к посетителям и работникам, а также наносят ущерб заведению.

В Таллиннском зоопарке у самки носорога по кличке Кибиби родился детеныш. Это первый случай в истории зоопарка.

Читайте наш ежедневный дайджест!

Техник Starman после визита завалил клиентку приглашениями на свидание

После рабочего визита к клиентке на дом 50-летний техник Starman нарушил границы добросовестной практики, воспользовавшись указанным в договоре номером телефона женщины и завалив ее звонками с приглашением на чашку кофе.
Loe edasi...

Обвиняемый в незаконном обороте наркотиков мужчина может остаться без квартиры и 344 000 евро

Fentanüülisõltlane räägib oma elust.

Сегодня в Харьюском уездном суде состоялось открытое слушание по делу 36-летнего Станислава, которого Государственная прокуратура обвиняет в незаконном обороте фентанила в крупных размерах и хочет конфисковать у мужчины квартиру, деньги и взыскать 344 000 евро.
Loe edasi...

СМИ: новыми министрами от IRL станут Тынисте, Луйк и Кийслер

Helir-Valdor Seeder

Новыми членами правительства от партии "Союз Отечества и Res Publica" (IRL) могут стать Тоомас Тынисте, Юри Луйк и Сийм-Валмар Кийслер, пишет портал новостей вещания ERR.
Loe edasi...

Новый министр финансов — успешный бизнесмен. Одна из его фирм может не понравиться Осиновскому

Eesti Vabariik 95. Külaliste saabumine Estoniasse.

Новоиспеченный министр финансов Тоомас Тынисте — очень успешный бизнесмен. Он имеет общий бизнес как супругой, так и с братом. Занимается продажей как детских вещей, так и алкоголя.
Loe edasi...

Последней нарвской подвальной качалке ”Мускул” угрожает закрытие

Narva jõusaal

В подвале самой обычной нарвской хрущевки по адресу Сепа находится настоящая машина времени, отправляющая в 1980-е: на железной двери — плакат с мощным культуристом и надписью ”Спортивный клуб Мускул”, а за ней — два зала с самодельными тренажерами.
Loe edasi...

В ласнамяэском McDonald’s агрессивные подростки распугивают посетителей и персонал

McDonald'si iseteeninduskassad

Администрация расположенного на улице Махтра в столичном районе Ласнамяэ ресторана быстрого питания McDonald’s бьет тревогу — в заведении регулярно собираются несовершеннолетние, которые матерятся, разбрасывают мусор, пристают к посетителям и работникам, а также наносят ущерб заведению, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Бизнесмен: налоги необходимо платить, хотя и не очень хочется

Владелец изготовителя мебели и изделий из дерева Tarmeko Яак Нигул сказал в интервью Eesti Päevaleht, что для того, чтобы содержать свое государство, люди не могут делать только то, что хотят. Существуют и обязательства. По его словам, можно было бы перенаправить более 30 000 человек из правительственного сектора в частный, увеличив таким образом налоговые поступления.
Loe edasi...

Государство как работодатель — зачем и кому?

Марлен Пискунов,руководитель отдела государственного управления и публичной службы Министерства финансо.
Loe edasi...

Еврокомиссия представила три сценария будущего оборонной политики Европы

Еврокомиссия опубликовала документ, в котором представлены различные сценарии того, как справиться с различными угрозами безопасности и обороны Европы, и как улучшить европейскую обороноспособность к 2025 году.
Loe edasi...

СМИ: Михаил Корб может стать генсеком Центристской партии

Mihhail Korb

Бывший министр государственного управления Михаил Корб, который был вынужден подать в отставку из-за комментариев по поводу членства Эстонии в НАТО, может стать генеральным секретарем Центристской партии, сообщает rus.err.ee.
Loe edasi...

ФОТО: Впервые в истории: в Таллиннском зоопарке родился детеныш носорога

Väike ninasarvik Tallinna loomaaias

В Таллиннском зоопарке у самки носорога по кличке Кибиби родился детеныш. Это первый случай в истории зоопарка.
Loe edasi...

Одна из крупнейших эстонских зарубежных инвестиций потерпела неудачу

Raul Kirjanen

Год назад крупнейший в Европе производитель древесных гранул Graanul Invest сообщил о приобретении в Бельгии большой электро-угольной станции Langerlo и планах по переводу ее на возобновляемую энергии. Речь шла об инвестициях в размере около 250 млн евро, однако планы рухнули, пишет Eesti Ekpsress.
Loe edasi...

В Мьянме с радаров пропал самолет со 116 людьми на борту

В Мьянме с радаров пропал военный самолет, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на портал AirLive.
Loe edasi...

В Андаманском море обнаружены обломки пропавшего в Мьянме самолета

Maanduvad lennukid Tallinna lennujaamas

Днем 7 июня в Мьянме с радаров пропал военный самолет, сообщает портал AirLive. На борту находились 116 человек. Информацию подтвердили глава армии страны и в аэропорту. Позднее обломки самолета были обнаружены в Андаманском море.
Loe edasi...

В Тапа построят закрытую дорогу для военной техники НАТО

Между военным городком в южной части Тапа и центральным полигоном Сил обороны будет проложена специальная дорога для передвижения военной техники НАТО, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Что случилось?! Группа Tanel Padar & The Sun прекращает свою деятельность

Tanel Padar

В своем Facebook Танель Падар сообщил, что он и ансамбль The Sun прекращают сотрудничество после этого лета.
Loe edasi...

Нарвская ратуша станет красной, соседние «хрущевки» останутся прежними

Narva

Рассказываем, что будет находиться в нарвской ратуше после реконструкции, которая завершится не ранее 2019 года, то есть к столетию Эстонии открыть ее не успеют.
Loe edasi...

Директор музея уволил получившую 1,5-миллионный грант сотрудницу: деньги покидают Эстонию

Научный сотрудник расположенного в Тарту Эстонского литературного музея Рената Сыуканд принесла в Эстонию грант на 1,5 млн евро, а директор Урмас Сутроп ее уволил, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Правление IRL назначило Кийслера, Тынисте и Луйка министрами

Правление партии IRL одобрило предложение председателя партии Хелира-Валдора Сеэдера о смене трех министров в составе правительства. Новыми министрами назначены Сийм-Вальмар Кийслер, Юри Луйк и Тоомас Тынисте.
Loe edasi...

Таллиннский месячник благоустройства признан лучшей практикой городов ЕС

Tallinn ülevalt

Дирекция программы Европейского Союза "URBACT" сообщила, что Таллиннской кампании месячника благоустройства присвоен титул лучшей практики среди городов ЕС, передает Раэпресс.
Loe edasi...

Путин рассказал Оливеру Стоуну про ядерную войну, НАТО и душ с геем

Президент Владимир Путин в интервью Оливеру Стоуну прокомментировал возможные последствия реальной ядерной войны с США. "Думаю, что этого бы никто не пережил", — заявил он. При этом Путин говорит, что не теряет надежды на улучшение отношений с США — это возможно всегда, "пока нас не понесут в белых тапках на кладбище".
Loe edasi...

Стальнухин об оборонном договоре США-Эстония: дежавю. Когда-то это уже было

Депутат Михаил Стальнухин объяснил неучастие четырех своих однопартийцев в голосовании по ратификации оборонного договора между США и Эстонией необходимостью все хорошо обдумать.
Loe edasi...

В Иране террористы напали на парламент и мавзолей, ответственность взяло ИГ

Не менее двух человек получили ранения в результате перестрелки в здании меджлиса (парламента Ирана), говорится в сообщениях на странице иранского агентства "Тасним" в Twitter.
Loe edasi...

Читательница: могут ли меня лишить вида на жительство, если я переехала в Россию?

В редакцию Delfi написала гражданка РФ Василиса, которая после переезда в Россию боится потерять постоянный вид на жительство в Эстонии, где у нее живут родители. Департамента полиции и погранохраны ответил, при каких обстоятельствах вид на жительство может быть аннулирован.
Loe edasi...

ФОТО: В серьезном ДТП вблизи Таллинна погиб человек, пострадали двое

В среду в 7:37 на шоссе Ээсмяэ-Хаапсалу произошла авария в которой погиб один человек.
Loe edasi...

ФОТО: Полиция ищет жертв двух мужчин, пристававших к детям

На прошлой неделе следователи криминального бюро Пыхьяской префектуры задержали двух мужчин, которые подозреваются в совершении сексуальных преступлений в отношении детей. У полицейских есть основания полагать, что пострадавших может быть больше.
Loe edasi...

Институт развития здоровья будет платить 2400 евро в месяц за аренду пункта обмена шприцев

Süstlavahetuspunkti asukoha vastane koosolek

Институт развития здоровья (TAI) будет платить за аренду помещения для пункта обмена шприцев на улице Ситси в Пыхья-Таллинне в несколько раз выше рыночной стоимости аренды помещений в этом районе Таллинна. В институте объяснили переплату особыми нерыночными условиями — никто не хотел сдавать помещения для обслуживания наркоманов.
Loe edasi...

Готовьтесь! На днях Эстонию атакуют грозы

äike

А еще — дожди, пишет портал pogoda.ee. Читайте прогноз погоды за ближайшие дни.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии