Эдгару Сависаару во всем помогает центристка из Ида-Вирумаа

15. oktoober 2016 Keskerakonna volikogu valis uue esimehe. Pildil Edgar Savisaar koos Maria Merkulovaga

Многолетнему председателю Центристской партии начала помогать в Хундисильма член правления Ида-Вирумааского округа партии Мария Меркулова.
Loe edasi...

Сависаар о своем избирательном списке: сейчас я занимаюсь только своим здоровьем

Edgar Savisaar

Бывший председатель Центристской партии Эдгар Сависаар, предположительно, не выступит со свои списком на осенних выборах в местные самоуправления. По меньшей мере, в данный момент приоритетом отстраненного от должности мэра Таллинна, по его собственным словам, является восстановление здоровья.
Loe edasi...

ТАБЛИЦА: Кто из депутатов в прошлом году ходил на заседания Рийгикогу чаще, а кто — реже всего

В прошедшем году в Рийгикогу было 120 заседаний. На всех этих заседаниях побывали всего пять депутатов. А самые злостные "прогульщики" не приняли участие аж в 30 заседаниях - таких депутатов, которые отсутствовали на каждом четвертом заседании, было двое.
Loe edasi...

ГРАФИК: В ДТП у остановки Сийли за три дня пострадали три девочки-подростка

Avarii Mustamäel

В первой половине этой недели в Таллинне в Мустамяэ у автобусной остановки Сийли произошло две аварии, в которых пострадали в общей сложности три девочки-подростка. Две из них переходили дорогу на красный свет.
Loe edasi...

Юри Ратас — в интервью ”МК-Эстонии”: мой недостаток — неумение сказать ”нет”

Jüri Ratas - detsember 2016

Одним из главных политических итогов прошлого года стала смена правительства Эстонии. Кабинет министров возглавил Юри Ратас, который совсем незадолго до этого выиграл выборы на пост председателя Центристской партии. В интервью ”МК-Эстонии” глава правительства рассказал о микроклимате в стане центристов, военной истерии, будущем русского образования и о том, зачем он сам занялся изучением русского языка.
Loe edasi...

Эксперты: рост цен на квартиры и активное заключение сделок продолжатся

Foto on illustratiivne

Ускорившийся в прошлом году рост цен на квартиры и активная купля-продажа квартир продолжатся и в начавшемся году, считают эксперты.
Loe edasi...

В карьере "Нарва" нашли тело утонувшего мужчины

Foto on illustratiive. Narva karjäär.

Вчера утром спасатели нашли в карьере в Ида-Вирумаа тело утонувшего пожилого мужчины.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В Каламая на месте старого сгоревшего дома вырастет шикарная новостройка

Põleng Kalamajas

В четверг утром в Таллинне, по адресу Вана-Каламая, 6 вспыхнул пожар в двухэтажном деревянном доме.
Loe edasi...

Американские военные в Польше: пришли, чтобы остаться

U.S. army soldiers attend an official welcoming ceremony for U.S. troops deployed to Poland as part of NATO build-up in Eastern Europe in Zagan

Почти 20 лет шли споры о базировании войск НАТО в Восточной Европе. Теперь в Польше размещен батальон под командованием США. А во главе с немцами, британцами и канадцами - в странах Балтии.
Loe edasi...

В Европарламенте задумались о выплате безусловного базового дохода всем европейцам

Foto on illustratiivne

Депутат Европарламента Мади Дельво-Стер (Mady Delvaux-Stehres) представила проект доклада, в котором говорится о необходимости ”всерьез задуматься” о введении концепции безусловного базового дохода. Необходимость в этом, по ее мнению, обусловлена грядущей волной массовой безработицы, вызванной повсеместной роботизацией производства, пишет The Independent.
Loe edasi...

Конец 50-х годов прошлого века: как эстонская мода вышла на мировой уровень

Конец пятидесятых годов прошлого века был важным периодом для истории моды в Эстонии, ставшей единственной союзной республикой, в которой модельеры могли получить профессиональную подготовку.
Loe edasi...

Четыре признака того, что ваш смартфон на Android нахватался вирусов и теперь грустит

Androidi logo, Android, Google, opsüsteem, nutiseadmed

Вирусы стали настоящим бичом смартфонов под управлением Android и все чаще и чаще людям хочется знать, стали ли их гаджеты уже жертвой, или же пока везет. Вот четыре признака того, что ваш "дроид" действительно нахватался какой-то заразы. И ему теперь очень, очень грустно.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии