• ВИДЕО| Экзамены по эстонскому на гражданство и категорию не так страшны. Убедитесь в этом вместе с теми, кто их успешно сдал!
  • ФОТО: Ночью в Курессааре возле бара зарезали сотрудника Спасательного департамента. Еще один пострадавший мужчина — в больнице
  • ФОТО: В Таллинне под охраной проходит очередной съезд ОЛПЭ
  • Департамент объявил опасными второстепенные дороги в Южной Эстонии
  • В Москве умерла правозащитница Людмила Алексеева
  • Беспорядки и слезоточивый газ в Париже: задержаны сотни активистов

ВИДЕО| Экзамены по эстонскому на гражданство и категорию не так страшны. Убедитесь в этом вместе с теми, кто их успешно сдал!

Целевое учреждение(ЦУ)Innove, которое организует обучение эстонскому языку и прием экзаменов на получение гражданства и категории владения госязыком, опубликовало несколько видеороликов, посвященных аспектам сдачи экзаменов. Посмотрите и убедитесь, что на самом деле это не так страшно! Это истории обычных людей разного происхождения, они на эстонском языке с русскими субтитрами
Loe edasi...

Зимние праздники — близятся! Подарит ли нам погода рождественское настроение?

Metskitsed Olustveres

Читайте, что нас ждет в погодном плане в ближайшее время.
Loe edasi...

ВИДЕО: Невероятно! Эстонский певец Уку Сувисте прошел в четвертьфинал российского шоу “Голос”

Eesti Laul 2019 poolfinalistide tutvustamine

Вчера состоялся очередной тур российского шоу “Голос”, в котором певец Уку Сувисте вышел в четвертьфинал!
Loe edasi...

СМИ: в преддверии акции ”желтых жилетов” в Париже задержали 278 человек

Pariisi kollaste vestide protest

Утром 8 декабря перед началом протеста ”желтых жилетов” в Париже полиция проводит превентивные задержания возможных участников акции. Об этом пишет французская газета Le Figaro.
Loe edasi...

Не та виза — получишь штраф. В чем отличие различных виз в Россию и где их выгодно оформлять

Несмотря на то, что в Эстонии проживает достаточно граждан России, а также лиц без гражданства, которым для въезда в РФ требуется только паспорт, большинству жителей нашей страны так просто границу не перейти. Чтобы поехать к родственникам или просто отдохнуть в России, необходимо заранее получить визу. Как это можно сделать, сколько это стоит, и кто несет ответственность, если во въезде откажут — узнала ”МК-Эстония”.
Loe edasi...

ФОТО: В Таллинне под охраной проходит очередной съезд ОЛПЭ

Eestimaa Ühendatud Vasakpartei kongress

Сегодня, 8 декабря, в Tallink Spa & Conference Hotell проходит очередной съезд Объединенной левой партии Эстонии.
Loe edasi...

СРАВНЕНИЕ ЦЕН: Праздники не за горами — пора задуматься о елке! Смотрите, где самые дешевые живые ели

Рождество, Новый год и православное Рождество уже совсем скоро. Если вы предпочитаете искусственным елкам живые, то это сравнение цен поможет вам сделать выбор. Или же вместо елки в этом году стоит купить пихту?
Loe edasi...

ВИДЕО: Члены ОЛПЭ проголосовали за исключение из правления партии Русакова, Блинцовой и Сухорослова, но что-то пошло не так

Члены Объединенной левой партии Эстонии вывели из правления партии трех членов — Мстислава Русакова, Алису Блинцову и Дмитрия Сухорослова.
Loe edasi...

Ангелу Меркель во главе правящей партии Германии сменила Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Кто она и чего от нее ждать

Angela Merkel

Правящая партия Германии, Христианско-демократический союз (ХДС), избрала нового председателя. Им стала 56-летняя Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которую поддерживала канцлер Ангела Меркель, руководившая партией 18 лет и ушедшая в отставку в ноябре.
Loe edasi...

Департамент объявил опасными второстепенные дороги в Южной Эстонии

Libe tee

Департамент шоссейных дорог в связи с тяжелыми погодными условиях объявил опасными для движения второстепенные дороги в Южной Эстонии — в Йыгеваском, Тартуском, Валгаском, Выруском и Пылваском уездах.
Loe edasi...

В Москве умерла правозащитница Людмила Алексеева

Ljudmila Aleksejeva

В Москве на 92-м году жизни умерла правозащитница и одна из основателей Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на журналиста Николая Сванидзе.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI| Почему русские политики одной партии опять не могут договориться друг с другом?

8 декабря состоялся очередной съезд Объединенной левой партии Эстонии. Члены партии ответили, существует ли в партии борьба за власть, кто их лидер, а также о планах перед предстоящими выборами.
Loe edasi...

Беспорядки и слезоточивый газ в Париже: задержаны сотни активистов

Pariisi kollaste vestide protest

В субботу во время акции протеста против политики президента Эмманюэля Макрона в Париже был задержан 481 человек, 211 из них арестованы. Полиция применила слезоточивый газ, сообщает Deutsche Welle.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии